Askaoun, Marruecos
Edición del 09 / 12 / 2019
                       
29/06/2017 07:00 hs
Fecha 15

Cronograma de la fecha 15

- 29/06/2017 07:00 hs

Se dió a conocer el cronograma de la decimoquinta fecha del Torneo Apertura de la Liga Regional de Primera A y Primera B y de la novena fecha del torneo de fútbol femenino.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOQUINTA  FECHA TORNEO APERTURA
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
VIERNES 30 DE JUNIO DE 2017
18.00            3ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – Ateneo Vecinos         
20.00            1ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – Ateneo Vecinos 
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:           ACOSTA, MIKEAS
                      ASISTENTE 2           GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª            
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, AGUSTIN
 
20.00          3ª          A.A. Estudiantes                                        A.A. Estudiantes – Toro Club (2 X 35’)              
21.30          1ª          A.A. Estudiantes                                        A.A. Estudiantes – Toro Club         
                    
                     ARBITRO DE 1ª:      BUSTOS, SEBASTIAN    
                     ASISTENTE 1:           ALVAREZ, PABLO
                     ASISTENTE 2:           VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          PUEBLA, AGUSTIN
 
DOMINGO 02 DE JULIO DE 2017
13.30            3ª          C.C. Alberdi                                            Juv. Unida Río IV –  Atlético Sampacho                   
15.30            1ª          C.C. Alberdi                                            Juv. Unida Río IV –  Atlético Sampacho
 
                     ARBITRO DE 1ª:       DARDANELLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:          BERGESE, NICOLAS  – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 3:          MUIÑA, GONZALO
 
13.30           3ª           Atlético San Basilio                                   At. San Basilio – Sportivo Atenas 
15.30           1ª           Atlético San Basilio                                   At. San Basilio – Sportivo Atenas  
 
                     ARBITRO DE 1ª:      LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:         CORREA, JONATHAN     
                     ASISTENTE 2:         RIVERO, FABRICIO  – Arb. 3ª      
                     ASISTENTE 3ª:        OCAMPO, MATIAS
 
13.30           3ª           Centro Social Las Higueras                      Centro Social – Municipal A.M.                
15.30           1ª           Centro Social Las Higueras                      Centro Social – Municipal A.M.        
                     
                     ARBITRO DE 1ª:    BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:       CEJAS, FRANCO  
                     ASISTENTE 2:       SILVA, DAMIAN  – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 3ª:      LUNA, JOEL   
 
13.30           3ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – C.C. Alberdi         
15.30           1ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – C.C. Alberdi           
 
                     ARBITRO DE 1ª:       MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:           RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 2:           SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         LOPEZ, RODRIGO
     
13.30           3ª           Acción Juvenil-Gral.Deheza                  Acción Juvenil – Lutgardis Riveros      
15.30           1ª           Acción Juvenil-Gral.Deheza                  Acción Juvenil – Lutgardis Riveros      
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:           BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          NIETO, MATIAS
                    ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS
 
13.30         3ª            Cultural Herlitzka                                   Cult. Herlitzka – San Martín                    
15.30         1ª            Cultural Herlitzka                                   Cult. Herlitzka – San Martín    
 
                     ARBITRO DE 1ª:       SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:           FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2             CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         GUZMAN, NICOLAS
 
13.30             3°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – Banda Norte             
15.30             1°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – Banda Norte       
 
                     ARBITRO DE 1ª:       SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:           AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2:          DE PASCUALE, CRISTIAN         
                     ASISTENTE 3ª:         BARRIONUEVO, LUCAS
   
      
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOQUINTA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 02 DE JULIO DE 2017
13.30           3ª                     A. y R. Los Incas –Achiras                   Los Incas – Belgrano C.Moldes          
15.30           1ª                     A. y R. Los Incas –Achiras                  Los Incas – Belgrano C.Moldes           
 
                     ARBITRO DE 1ª:       DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:           ASTEGIANO, LUCIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 3ª:         LUQUE, WALTER
 
13.30           3ª                      Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Def. de Alberdi
15.30           1ª                      Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Def. de Alberdi
                    
                     ARBITRO DE 1ª        ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 1:           MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:           SMITH, MARTIN
                     ASISTENTE 3ª:         RODRIGUEZ,  FRANCO
       
13.30           3ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Deportivo Río 4º
15.30           1ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Deportivo Río 4º
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          GODOY, AGUSTINA
                     ASISTENTE 3ª:         MOLINA, GASTON
 
13.30           3ª                  Universidad Nacional                               Universidad Nac. – Juv. Unida C.B.    
15.30           1ª                  Universidad Nacional                               Universidad Nac. – Juv. Unida C.B.    
                 
                     ARBITRO DE 1ª:       ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:           LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           CARBALLO, BRAIAN
       ASISTENTE 3ª:         VILLALBA, ARIEL
 
13.30           3ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – San Cayetano                                       
15.30           1ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – San Cayetano              
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:           CONTRERA, JORGE
                     ASISTENTE 2:           AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          TOMATIS, STEFANIA
 
13.30           3ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Renato Cesarini    
15.30           1ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Renato Cesarini
 
                     ARBITRO DE 1ª:       RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:          BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          RODRIGUEZ, BELEN
                       ASISTENTE 3ª:         BUSTOS, MALVINA
 
13.30           3ª                      Santa Paula –Carnerillo                         Santa Paula – Sp. Municipal          
15.30           1ª                      Santa Paula –Carnerillo                         Santa Paula – Sp. Municipal          
 
                     ARBITRO DE 1ª:         VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:             PUEBLA, MAURICIO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             REMONDINO, CATRIEL
                     ASISTENTE 3ª:           FERNANDEZ, SOFIA
   
13.30           3ª                       Atlético Granada –Holmberg                  At. Granada – Unión Olaeta                    
15.30           1ª                       Atlético Granada –Holmberg                  At. Granada – Unión Olaeta                    
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:            MALDONADO, LUCAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             ORLANDO, BRUNO
                     ASISTENTE 3ª:           FERNANDEZ, GABRIEL
 
13.30           3ª                    Polideportivo Chucul                                 Rosario F.C. – Atl. Talleres  
15.30           1ª                    Polideportivo Chucul                                 Rosario F.C. – Atl. Talleres       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:         IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:             BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            BENITEZ, SILVANA
                     ASISTENTE 3ª:           OLGUIN, JULIO
 
LIBRE:  Asociación Independiente Dolores.-
 
 
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
 
TORNEO APERTURA – NOVENA FECHA
Domingo 02 de Julio de 2017
 
CANCHA:  CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS
 
11.00 hs  Centro Social –Universidad Verde  ARBITRO: CEJAS, FRANCO       
                                                 ASISTENTES:  SILVA, DAMIAN – LUNA JOEL
                                                                                                   
CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL
 
10.00 hs  Universidad Blanco – Rosario F.C.       ARBITRO: VILLALBA, ARIEL
                                                    ASISTENTES:  LUNA, NICOLAS – CARBALLO BRAIAN
                      
CANCHA:  FUSION FUTBOL CLUB  
 
12.30 hs  Fusión F.C. - Confraternidad      ARBITRO: LUCERO MOLINA, GASTON      
                                    ASISTENTES: GUZMAN, KEVIN – GODOY, AGUSTINA                                                                        
 
CANCHA:  SPORTIVO MUNICIPAL  
 
11.00 hs  Sp. Municipal – Renato Cesarini   ARBITRO: BUSTOS, SEBASTIAN
12.30 hs  Estudiantes – At. Talleres              ARBITRO:  CABRAL, GERARDO
14.00 hs  At. Sampacho – Municipalaidad Carnerillo – ARBITRO:  ALVAREZ, PABLO
                                                                                            
CANCHA:  POLIDEPORTIVO REDUCCION
 
11.00 hs  Municipalidad Reducción – San Martín  ARBITRO:  RODRIGUEZ, FRANCO
                                    ASISTENTES: MOLINA, DAVID – SMITH, MARTIN                                                                        
 
 
 
NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1557
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain