Danza
Edición del 18 / 10 / 2019
                       
27/04/2017 18:06 hs
LIGA RÍO CUARTO

Fin de semana largo y futbolero

- 27/04/2017 18:06 hs

Entre viernes y martes habrá partidos en el marco de la sexta fecha de la Primera A y B y la segunda del fútbol Femenino de la Liga Regional. ENTRÁ A LA PROGRAMACIÓN.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEXTA  FECHA TORNEO APERTURA
 
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
VIERNES 28 DE ABRIL DE 2017
20.00           3ª            Cultural Herlitzka –Las Vertientes      C. Herlitzka – Juv. Unida Río 4º    (2 x 35’)  
21.30           1ª            Cultural Herlitzka – Las Vertientes     C. Herlitzka – Juv. Unida Río 4º         
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              RIVAROLA,  SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 3ª:          MUIÑA,  GONZALO
 
20.00           3ª          Centro Cultural Alberdi                        C.C. Alberdi – Atlético Sampacho    (2 x 35’)    
21.00           1ª          Centro Cultural Alberdi                        C.C. Alberdi – Atlético Sampacho       
                     
                     ARBITRO DE 1ª:          DARDANELLI,  JUAN J.
                     ASISTENTE 1:              YUDICA,  DIEGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              SOSA,  EMILIANO
                    ASISTENTE 3ª:          GODOY,  AGUSTINA
 
…….           3ª          San Martín – Vicuña Mackenna                San Martín – Banda Norte   POSTERGADO             
21.30           1ª          San Martín – Vicuña Mackenna                San Martín – Banda Norte                          
 
                     ARBITRO DE 1ª:      LUPANO,  LEONARDO
                     ASISTENTE 1:          MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:              HERNANDEZ,  JUAN
                     ASISTENTE 3ª:        
     
DOMINGO 30 DE ABRIL DE 2017
14.00            3ª          Centro Social Las Higueras                   Centro Social – Atlético A. María                 
16.00            1ª          Centro Social Las Higueras                   Centro Social – Atlético A. María       
 
                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA,  JULIO
                     ASISTENTE 1:          CEJAS,  FRANCO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              PERALTA,  OSCAR
                     ASISTENTE 3:          ORLANDO,  BRUNO
        
14.00             3°         Lutgardis Riveros– Alcira Gigena           Lutgardis Riveros – Belgrano V.M.      
16.00             1°         Lutgardis Riveros– Alcira Gigena           Lutgardis Riveros – Belgrano V.M.      
 
                   ARBITRO DE 1ª:            VERDEJO,  JAVIER
                     ASISTENTE 1:              ACOSTA, MICKEAS RAFAEL
                      ASISTENTE 2              GUZMAN,  MAXIMILIANO – Arb. 3ª                               
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO,  MATIAS
 
14.00         3ª            Atlético San Basilio                                 At. San Basilio – A.A. Estudiantes             
16.00         1ª            Atlético San Basilio                                 At. San Basilio – A.A. Estudiantes
 
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO,  ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              BEVILAQUA,  BELEN – Arb. 3ª                   
                     ASISTENTE 2               VILLALBA,  ARIEL
                     ASISTENTE 3ª:         REMONDINO,  CATRIEL
 
14.00           3ª           Dep. Municipal – Adelia María         Dep. Municipal A.M. – Toro Club                 
16.00           1ª           Dep. Municipal – Adelia María         Dep. Municipal A.M. – Toro Club            
                    
                     ARBITRO DE 1ª:     SIRAVEGNA,  RAMIRO
                     ASISTENTE 1:        IRUSTA,  JUAN
                     ASISTENTE 2:        ASTEGIANO,  LUCIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:      GUZMAN,  NICOLAS
 
LUNES 01 DE MAYO DE 2017    
14.30           3ª           Sportivo Atenas                                         Sp. Atenas – Ateneo Vecinos         
16.30           1ª           Sportivo Atenas                                         Sp. Atenas – Ateneo Vecinos        
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN,  JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              FILLIPA,  CESAR
                     ASISTENTE 2:           SOSA,  EMILIANO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:           AGÜERO,  EMILIANO
 
MARTES 02 DE MAYO DE 2017
20.00            3ª          Acción Juvenil –Gral. Deheza                Acción Juvenil – Lautaro Roncedo (2 x 35’)  
21.30            1ª          Acción Juvenil –Gral. Deheza                Acción Juvenil – Lautaro Roncedo   
 
                     ARBITRO DE 1ª:          CABRAL,  GERARDO
                     ASISTENTE 1:              RIVAROLA,  SANTIAGO
                      ASISTENTE 2              RIVERO,  FABRICIO – Arb. 3ª                                
                     ASISTENTE 3ª:         BARJACOBA,  FRANCO
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEXTA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
VIERNES 28 DE ABRIL DE 2017
20.00           3ª                         Polideportivo Reducción               Municipal Reducción – Confraternidad   (2 x 35)
21.30           1ª                         Polideportivo Reducción                        Municipal Reducción – Confraternidad 
 
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI,  MAXIMILIANO  
                     ASISTENTE 1:                GUZMAN,  MAXIMILIANO 
                     ASISTENTE 2:                LUNA,  NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           FERNANDEZ,  SOFIA
 
20.30           3ª                       Atlético Granada – Holmberg                  Atl. Granada – Charrense F.C. (2 x 35’)              
22.00           1ª                       Atlético Granada – Holmberg                  Atl. Granada – Charrense F.C.               
                    
                     ARBITRO DE 1ª:   CEJAS,  FRANCO      
                     ASISTENTE 1:       FERREYRA,  GUSTAVO    
                     ASISTENTE 2:       NIETO,  MATIAS – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 3ª:      FAINO,  PEDRO    
    
DOMINGO 30 DE ABRIL DE 2017
14.00           3ª                      Santa Paula – Carnerillo                            Santa Paula – Fusión F.C.         
16.00           1ª                      Santa Paula – Carnerillo                            Santa Paula – Fusión  F.C.         
 
                     ARBITRO DE 1ª:          CORREA,  JONATHAN 
                     ASISTENTE 1:               LUNA,  NICOLAS  – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:               CARBALLO,  BRAIAN
                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI,  NICOLAS
 
14.00           3ª                     Atl. Belgrano –Cnel. Moldes                    Atl. Belgrano C.M. – Atlético Talleres
16.00           1ª                     Atl. Belgrano –Cnel. Moldes                    Atl. Belgrano C.M. – Atlético Talleres
 
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN,  JONATHAN  
                     ASISTENTE 1:              PUEBLA,  MAURICIO 
                     ASISTENTE 2:              AGUILERA,  JONATHAN – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 3ª:          PUEBLA,  AGUSTIN 
 
14.00           3ª                     Universidad Nacional Río 4º                  Sportivo Municipal – Juv. Unida C.B.       
16.00           1ª                     Universidad Nacional Río 4º                  Sportivo Municipal – Juv. Unida C.B.       
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI,  CARLOS
                     ASISTENTE 1:          CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª                                 
                     ASISTENTE 2:          RODRIGUEZ,  BELEN 
                       ASISTENTE 3ª:          MOLINA,  DAVID 
 
14.00           3ª                     A. Los Incas – Achiras                               Los Incas – Universidad Nacional
16.00           1ª                     A. Los Incas – Achiras                               Los Incas – Universidad Nacional
 
                     ARBITRO DE 1ª:     BERGESE,  NICOLAS          
                     ASISTENTE 1:              BERNAL,  CESAR
                     ASISTENTE 2:          BENITEZ,  NAHUEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         LUNA,  FLORENCIA
 
14.00           3ª                           Defensores de Alberdi                         Def. de Alberdi – Renato Cesarini
16.00           1ª                           Defensores de Alberdi                         Def. de Alberdi – Renato Cesarini
                     
                     ARBITRO DE 1ª:          FILLIPA,  CESAR   
                     ASISTENTE 1:              RIVERO,  NICOLAS  
                     ASISTENTE 2:          LUCERO MOLINA,  GASTON  – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 3ª:         OLGUIN,  JULIO  
 
14.00           3ª                        Recreativo Unión-Olaeta                          Rec. Unión – Deportivo Río 4º      
16.00           1ª                        Recreativo Unión-Olaeta                          Rec. Unión – Deportivo Río 4º    
                     
                     ARBITRO DE 1ª           ALVAREZ,  PABLO    
                     ASISTENTE 1:              DE PASCUALE,  CRISTIAN – Arb. 3ª  
                    ASISTENTE 2:            BENITEZ,  SILVANA 
                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI,  AGUSTIN 
 
MARTES 02 DE MAYO DE 2017
20.00           3ª                    Independiente Dolores-Gral.Cabrera        Indep. Dolores – Rosario F.C.( 2 x 35’)                     
21.30           1ª                    Independiente Dolores-Gral.Cabrera        Indep. Dolores – Rosario F.C.            
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE,  FRANCO
                     ASISTENTE 1:               SILVA,  DAMIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           GUZMAN,  KEVIN
                     ASISTENTE 3ª:          MARIN,  FRANCO
 
      
LIBRE:  Club San Cayetano.-    
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
 
TORNEO APERTURA – SEGUNDA FECHA
Sabado 29 de abril de 2017
CANCHA: MUNICIPALIDAD REDUCCION
 
20.00 hs   Munic. Reduccion – A.A.-Estudiantes       ARBITRO:  LUPANO,  LEONARDO
                                                              ASISTENTES:OCAMPO,  JUAN-AMAYA, ROMINA 
 
Domingo 30 de abril de 2017
CANCHA:  FUSION FUTBOL CLUB
 
10.00 hs  Rosario F.C.  – Universidad “Verde”         ARBITRO:      BENITEZ,  JORGE
11.30 hs. Universidad “Blanco” – Munic.Carnerillo  ARBITRO:      AMAYA,  DANIEL
13.00 hs  Confraternidad – Centro Social                  ARBITRO:       MOREYRA,  ROBERTO
14.30 hs  Atl. Talleres – Renato Cesarini                   ARBITRO:      BENITEZ,  JORGE
16.00 hs  Fusion F.C. -  Sp. Municipal                       ARBITRO:      AMAYA,  DANIEL                                                          
                                                             ASISTENTE     RODRIGUEZ,  FRANCO
 
Lunes 01 de Mayo de 2017
CANCHA: SAN MARTIN V. MACKENNA
 
11.00 hs  San Martin – Atl. Sampacho                    ARBITRO: JUAREZ ORTEGA,  HECTOR
                                                          ASISTENTES:LOPEZ,  RODRIGO-  SMIT,  MARTIN

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
932
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain