25 de Mayo: ¡Feliz Día de la Patria!
Edición del 26 / 05 / 2024
                   
16/04/2017 19:41 hs
Fecha 4

Avanza la fecha 4

- 16/04/2017 19:41 hs
COMPARTIR EN:                                


Se han disputado los partidos programados para este domingo en la Liga Regional de Río Cuarto

PRIMERA A:

Deportivo Municipal (A. M.) 0 – 2 Lurgardis Riveros (Martín Etcheverri 8’ PT; Milton Cordeiro 27’ PT)

San Martín (V. M.)  (Emanuel Salvatierra 19’ ST) 1 – 2 Ateneo Vecinos (Maximiliano Foggia 42’ PT; Agustín Fazio 26’ ST)

Centro Social 0 - 3 C. A. Sampacho (Diego González 18’ PT, Jorge Parise 15’ ST, Matías Cerolini 25’ ST)

C. A. San Basilio 0 – 2 Juventud Unida R.C. (Emanuel Campo 21’ PT; Leonardo Alcaraz 35’ PT)

C. A. Acción Juvenil (Ezequiel Bardín -p- 15’ ST; Franco Ducant 18’ ST; Naim Ayelo 24’ ST, Leandro Bustamante 34’ ST) 4 – 4 C. A. Adelia María (Juan Colomina 5’ PT, 22’ PT, 33’ PT; Martín Dopazo 8’ PT)

Lautaro Roncedo 0 - 4 A. A. Estudiantes (Bruno Sepúlveda 16’ PT; Maximiliano Comba 19’ ST, 38’ ST; Nahuel Cainelli 28’ ST)

Partidos de mañana:

22:00 C. C. Alberdi – Toro Club
22:00 Herlitzka - Banda Norte
22:00 Atenas – Belgrano (V.M.)

Posiciones:
 
Posición Equipo Puntos
1 A. A. Estudiantes 12
2 Lutgardis Riveros 10
3 Ateneo Vecinos 9
4 Atenas 9
5 Acción Juvenil 8
6 Juventud Unida (R. C.) 7
7 Toro Club 6
8 C. A. San Basilio 6
9 C. A. Belgrano (V. M.) 4
10 C. A. Sampacho 4
11 C. A. San Martín (V. M.) 4
12 Lautaro Roncedo 4
13 C. C. Alberdi 3
14 Centro Social 3
15 C. D. Municipal (A. M.) 1
16 C. A. Adelia María 1
17 A. A. Banda Norte 0
18 Herlitzka 0


PRIMERA B:

Sábado:

Belgrano C. M. (Rodrigo Arneodo 43’ PT) 1 - 0 Deportivo Río Cuarto

Ind. Dolores (Gastón Franco 4’ PT; Matías Scarpinello 8’ PT) 2 - 1 Juventud Unida C. B. (Franco Cabrera 4’ ST)

Domingo:

Unión Olaeta 0 - 1 Unión San Cayetano (Pablo Palacios 38’ ST)

Sportivo Municipal (Jordan Quinteros 11’ ST, 43’ ST; Juan López 37’ ST) 3 - 0 Renato Cesarini

Los Incas (Sebastián Rena 10’ PT; Emiliano Gallardo 33’ ST; Marcelo Fernández 43’ ST) 3 - 2 Talleres (L. A.) (Gustavo Vega 27’ ST; Matías Castelo 29’ ST)

Santa Paula Club (Juan José López -p- 42’ PT; Nicolás Molina -p- 12’ ST) 2 - 2 Rosario FC (Luis Agüero 20’ PT; Jorge Díaz 35’ PT)

C. A. Granada (Mateo Busso 19’ PT) 1 - 1 UNRC (Darío Videla 15’ ST)

Municipal Reducción 0 - 0 Fusión FC

C. R. Confraternidad 0 - 1 Charrense FC (Pablo Zamora 41’ PT)

Libre: Defensores de Alberdi

Posiciones:
 
Posición Equipo Puntos
1 Universidad Nacional de Río Cuarto 10
2 Independiente Dolores 10
3 Belgrano (C. M.) 9
4 Juventud Unida (C. B.) 9
5 Sportivo Municipal  8
6 Charrense FC 6
7 C. A. Granada 5
8 C. A. Defensores de Alberdi 5
9 Santa Paula Club 5
10 Rosario FC 5
11 A. R. Los Incas 4
12 C. Deportivo Río Cuarto 3
13 C. D. Municipal Reducción 3
14 C. Renato Cesarini 3
15 Unión San Cayetano 3
16 Fusión FC 2
17 Rec. Unión Olaeta 2
18 C. A. Talleres  2
19 C. R. Confraternidad  1







 
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
3411

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2024 - LV16 Multimedios - Aviso Legal