Astro Orbiter
Edición del 19 / 07 / 2019
                       
05/04/2017 17:29 hs
LIGA RÍO CUARTO

Horarios y árbitros para el fútbol regional

- 05/04/2017 17:29 hs

Ya están las designaciones y los horarios de los partidos del la Liga  para el fin de semana. Habrá un adelanto el sábado , la mayoría de los encuentros el domingo y  un partido  el lunes. OBSERVÁ TODA LA FECHA DE LA PRIMERA A , B Y FEMENNINO
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ CUARTA  FECHA TORNEO APERTURA
 
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
SABADO 08 DE ABRIL DE 2017
18.30           3ª           Dep. Municipal – Adelia María         Dep. Municipal A.M. – Lutgardis Riveros (2 X 35’)
20.00           1ª           Dep. Municipal – Adelia María         Dep. Municipal A.M. – Lutgardis Riveros   
                    
                     ARBITRO DE 1ª:     MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:        RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 2:        YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:       PUEBLA, AGUSTIN
 
DOMINGO 09 DE ABRIL DE 2017
14.00           3ª           Sportivo Atenas                                         Sp. Atenas – Atl. Belgrano         
16.00           1ª           Sportivo Atenas                                         Sp. Atenas – Atl. Belgrano         
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          DARDANELLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:              IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 2:           YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:           BENITEZ, SILVANA
 
14.00            3ª          Centro Social Las Higueras                   Centro Social – Atlético Sampacho                 
16.00            1ª          Centro Social Las Higueras                   Centro Social – Atlético Sampacho       
 
                     ARBITRO DE 1ª:          ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 1:          ALVAREZ, PABLO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 3:          GUZMAN, NICOLAS
        
14.00           3ª          San Martín – Vicuña Mackenna          San Martín – Ateneo Vecinos                       
16.00           1ª          San Martín – Vicuña Mackenna          San Martín – Ateneo Vecinos                        
 
                     ARBITRO DE 1ª:      LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:          RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª   
                     ASISTENTE 2:              VILLALBA, ARIEL
                     ASISTENTE 3ª:         GODOY, AGUSTINA
 
14.00            3ª          Acción Juvenil –Gral. Deheza                Acción Juvenil – Atl. Adelia María  
16.00            1ª          Acción Juvenil –Gral. Deheza                Acción Juvenil – Atl. Adelia María  
 
                     ARBITRO DE 1ª:          DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA, CESAR – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2              ACOSTA, MIKEAS                                
                     ASISTENTE 3ª:         BARJACOBA, FRANCO
 
14.00             3°         Lautaro Roncedo – Alcira Gigena           Lautaro Roncedo – A.A. Estudiantes    
16.00             1°         Lautaro Roncedo – Alcira Gigena           Lautaro Roncedo – A.A. Estudiantes    
 
                   ARBITRO DE 1ª:            SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO
                      ASISTENTE 2              GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª                                
                     ASISTENTE 3ª:         BRUNO, ORLANDO
 
14.00         3ª            Atlético San Basilio                                 At. San Basilio – Juv. Unida Río 4º            
16.00         1ª            Atlético San Basilio                                 At. San Basilio – Juv. Unida Río 4º
 
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:              BERGESE, NICOLAS                      
                     ASISTENTE 2               BONATTO, RAUL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         CARBALLO, BRAIAN
 
LUNES 10 DE ABRIL DE 2017    
20.00           3ª          Centro Cultural Alberdi                        C.C. Alberdi – Toro Club                
22.00           1ª          Centro Cultural Alberdi                        C.C. Alberdi – Toro Club               
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              RODRIGUEZ, BELEN
                    ASISTENTE 3ª:          LUNA, JOEL
 
20.00           3ª            Cultural Herlitzka –Las Vertientes      C. Herlitzka – Banda Norte             
22.00           1ª            Cultural Herlitzka – Las Vertientes     C. Herlitzka – Banda Norte               
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:              ALVAREZ, PABLO
                     ASISTENTE 2:              AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         MUIÑA, GONZALO
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ CUARTA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 09 DE ABRIL DE 2017
14.00           3ª                     Universidad Nacional Río 4º                  Sportivo Municipal – Renato Cesarini      
16.00           1ª                     Universidad Nacional Río 4º                  Sportivo Municipal – Renato Cesarini      
 
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO  
                     ASISTENTE 1:          TARTAGLIA, FEDERICO – Arb. 3ª                                                
                     ASISTENTE 2:          MALDONADO, LUCAS  
                       ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, MATIAS  
 
14.00           3ª                    Independiente Dolores-Gral.Cabrera          Indep. Dolores – Juv. Unida C.B.          
16.00           1ª                    Independiente Dolores-Gral.Cabrera          Indep. Dolores – Juv. Unida C.B.          
                    
                     ARBITRO DE 1ª:           ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:               PUEBLA, MAURICIO
                     ASISTENTE 2:           RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          AGÜERO, EMILIANO
 
14.00           3ª                     A. Los Incas – Achiras                               Los Incas – Atlético Talleres   
16.00           1ª                     A. Los Incas – Achiras                               Los Incas – Atlético Talleres  
 
                     ARBITRO DE 1ª:           BEVILACQUA, BELEN
                     ASISTENTE 1:               LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           SILVA, DAMIAN
                     ASISTENTE 3ª:          MOLINA, DAVID
 
14.00           3ª                      Santa Paula – Carnerillo                            Santa Paula – Rosario F.C.         
16.00           1ª                      Santa Paula – Carnerillo                            Santa Paula – Rosario F.C.         
 
                     ARBITRO DE 1ª:            LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:                AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:                CONTRERAS, JORGE
                     ASISTENTE 3ª:           FAINO, PEDRO
   
14.00           3ª                       Atlético Granada – Holmberg                  Atl. Granada – Universidad Nac.              
16.00           1ª                       Atlético Granada – Holmberg                  Atl. Granada – Universidad Nac.              
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:             BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:                 GUZMAN, KEVIN
                     ASISTENTE 3ª:            MARIN, FRANCO
 
14.00           3ª                         Polideportivo Reducción                        Municipal Reducción – Fusión  F.C.    
16.00           1ª                         Polideportivo Reducción                        Municipal Reducción – Fusión  F.C.   
 
                     ARBITRO DE 1ª:              CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 1:                  BENITEZ, NAHUEL
                     ASISTENTE 2:                  LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:             BUSTOS, MALVINA
 
14.00           3ª                           Confraternidad – Sampacho                 Confraternidad – Charrense F.C.     
16.00           1ª                           Confraternidad – Sampacho                 Confraternidad – Charrense F.C.     
                    
                     ARBITRO DE 1ª:              CORREA, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:                  DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              REMONDINO, CATRIEL
                     ASISTENTE 3ª:             TOMATIS, STEFANIA
 
14.00           3ª                        Recreativo Unión-Olaeta                          Rec. Unión – San Cayetano          
16.00           1ª                        Recreativo Unión-Olaeta                          Rec. Unión – San Cayetano        
                    
                     ARBITRO DE 1ª               PERALTA, OSCAR
                     ASISTENTE 1:                 CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:              RODRIGUEZ, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:            TOMASSINI, LUCIANA
 
15.00           3ª                     Atl. Belgrano –Cnel. Moldes                      Atl. Belgrano C.M. – Dep. Río Cuarto
17.00           1ª                     Atl. Belgrano –Cnel. Moldes                      Atl. Belgrano C.M. – Dep. Río Cuarto
 
                     ARBITRO DE 1ª:             CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:                 ASTEGIANO, LUCIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:                 BERNAL, CESAR
                     ASISTENTE 3ª:            RODRIGUEZ, BELEN
          
    LIBRE:  Defensores de Alberdi.-    
 
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
 
TORNEO APERTURA – SEGUNDA FECHA
Domingo 09 de abril de 2017
 
CANCHA:  SANTA PAULA (CARNERILLO)
 
11.00 hs  Municip. (Carnerillo) – Munic. Reducción  ARBITRO: AGUILERA, JONATHAN
                                          ASISTENTES:  CONTRERAS, JORGE – FAINO, PEDRO                                                                   
 
CANCHA: ATL. TALLERES (LAS ACEQUIAS)
 
11.00 hs  Atl. Talleres – San Martín               ARBITRO:  BENITEZ, JORGE  
                                            ASISTENTES: SMITH, MARTIN – FERNANDEZ, SOFIA
 
CANCHA: CENTRO SOCIAL (LAS HIGUERAS)
 
10.00 hs  Centro Social – UNRC “Blanco”           ARBITRO:  ALVAREZ, PABLO
 
11.30 hs   UNRC “Verde” – Confraternidad          ARBITRO:  GUZMAN, NICOLAS
                                                                                 ASISTENTE:   HERNANDEZ, JUAN
 
CANCHA: FUSION FUTBOL CLUB      
 
12.00 hs  Estudiantes –Sportivo Municipal             ARBITRO:  JUAREZ ORTEGA, H.
 
13.30 hs. Atl. Sampacho -  Rosario F.C.                 ARBITRO:  AMAYA, DANIEL
 
15.00 hs. Fusión F.C. – Renato Cesarini                 ARBITRO:  ALUFFI, AGUSTIN
 
NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1040
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain