25 de Mayo: ¡Feliz Día de la Patria!
Edición del 26 / 05 / 2024
                   
29/03/2017 19:12 hs

Toda la programación de la Liga Regional

- 29/03/2017 19:12 hs
COMPARTIR EN:                                


Conoce el cronograma completo de partidos para el fin de semana tanto en Primera División A y B, como también el fútbol femenino que comienza este domingo 2 de abril. Repasá los días, horarios y árbitros asignados para cada encuentro. 

Este fin de semana habrá actividad en el ámbito de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto. Aquí la programación completa de la Primera División A y B que van a disputar la tercera fecha, como también los encuentros correspondientes al fútbol femenino que comienza el 2 de abril.

PRIMERA DIVISIÓN A
 
DOMINGO 02 DE ABRIL DE 2017
 
16.00 
 
Sportivo Atenas  – Dep. Municipal A.M. 
ARBITRO DE 1ª:     BERGESE, FRANCO
         
At. Belgrano VM – A.A. Estudiantes      
ARBITRO DE 1ª:     VERDEJO, JAVIER
                    
Juv. Unida Río IV – Acción Juvenil
ARBITRO DE 1ª:     ACOSTA, LEANDRO
 
Atlético Sampacho – At. San Basilio 
ARBITRO DE 1ª:     BOCCOLINI, CARLOS
           
Lutgardis Riveros – San Martín V.M.
ARBITRO DE 1ª:     LEGMAN, JONATHAN
 
At. Adelia María – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª:     SIRAVEGNA, RAMIRO
 
Ateneo Vecinos (GC) - C. C. Alberdi         
ARBITRO DE 1ª:     CABRAL, GERARDO
 
18.00
 
Toro Club – Cultural Herlitzka             
ARBITRO DE 1ª:     LUPANO, LEONARDO
 
LUNES 03 DE ABRIL DE 2017
 
21.30
 
Banda Norte – Centro Social      
ARBITRO DE 1ª:       BEVILACQUA, BELEN



PRIMERA DIVISION B
 
VIERNES 31 DE MARZO DE 2017
 
22.00
Renato Cesarini – Belgrano C.M.
ARBITRO DE 1ª      RIVERO, ROBERTO
                    
DOMINGO 02 DE ABRIL DE 2017
 
16.00      
Def. de Alberdi – Unión de Olaeta 
ARBITRO DE 1ª:      RAMOS, MATIAS
             
Universidad Nac. – Municipal Reducción
ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, NICOLAS
            
Rosario F.C. – At. Granada         
ARBITRO DE 1ª:      SANABRIA, JULIO
                    
Atl. Talleres – Santa Paula           
ARBITRO DE 1ª:     MAGNANI, MAXIMILIANO
 
Juv. Unida C.B. – A. Los Incas         
ARBITRO DE 1ª:     DRUBI, FEDERICO
   
Dep. Río Cuarto – Indep. Dolores           
ARBITRO DE 1ª:      DARDANELLI, JUAN  
                    
San Cayetano – Sp. Municipal          
ARBITRO DE 1ª:         LUNA, GABRIEL
 
Fusión F.C. - Confraternidad  
ARBITRO DE 1ª:         ARIZMENDI, FLORENCIA
                    
LIBRE:  Charrense Fútbol Club.-



FÚTBOL FEMENINO
Domingo 02 de abril de 2017
 
10.00  
UNRC “Verde” – Atl. Sampacho            
ARBITRO:  BEVILACQUA, BELEN

11.00
Rosario F.C. – Atl. Talleres              
ARBITRO:     BENITEZ, NAHUEL 
 
A.A. Estudiantes – Renato Cesarini      
ARBITRO:  BONETTO, SANTIAGO
                                         
11.30 
Confraternidad – UNRC “Blanco”        
ARBITRO:  MOLINA, DAVID
 
16.00
Municipalidad de Reducción – Centro Social 
ARBITRO:  JUAREZ ORTEGA, H
 
Municipalidad Carnerillo – Sp. Municipal
ARBITRO:  AMAYA, DANIEL   
 
San Martín  -  Fusión F.C.              
ARBITRO:  BENITEZ, JORGE  

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
2451

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2024 - LV16 Multimedios - Aviso Legal