Feliz día del locutor y la locutora a todos los profesionales de AM 1010 y FM 93.9
Edición del 03 / 07 / 2020
                       
14/03/2017 22:10 hs
LIGA RÍO CUARTO

Árbitros para el regreso del fútbol regional

- 14/03/2017 22:10 hs

 Están  los árbitros para  la  jornada  inicial de la primera A y B de la Liga  Regional Río Cuarto , en su campeonato denominado " Centenario de Fútbol Riocuartense".
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017 “CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE” PROGRAMA DE PARTIDOS ¬¬ PRIMERA FECHA TORNEO APERTURA

 DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017

14.00..... 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Acción Juvenil
16.00 .....1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO (ARBITRO DE TERCERA)
 ASISTENTE 2: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 3ª: SOSA, EMILIANO

14.00..... 3ª Toro Club-Cnel.Moldes Toro Club – Atlético San Basilio .
16.00 .....1ª Toro Club-Cnel.Moldes Toro Club – Atlético San Basilio

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN (ARBITRO DE TERCERA)
ASISTENTE 2: BELEN RODRIGUEZ.
ASISTENTE 3ª: CONTRERAS, JORGE

14.00 ......3ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – C.C. Alberdi
16.00 .......1ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2: RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CARBALLO, BRAIAN

14.00...... 3ª A. Belgrano-V.Mackenna At. Belgrano – At. Adelia María
16.00 ......1ª A. Belgrano-V.Mackenna At. Belgrano – At. Adelia María

ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN J.
ASISTENTE 1: YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: AGÜERO, EMILIANO
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, JUAN

14.00..... 3ª  Cancha : C.C. Alberdi ......Juv. Unida Río IV - Estudiantes
16.00 .....1ª Cancha : C.C Alberdi ......Juv. Unida Río IV - Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: PERALTA, OSCAR – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTE 3: CABEZA, GUILLERMO

14.00 .....3ª Atlético Sampacho At. Sampacho – Lautaro Roncedo
16.00 ....1ª Atlético Sampacho At. Sampacho – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2 GUZMAN, KEVIN
ASISTENTE 3ª: MOREYRA, ROBERTO


14.00 .....3ª  Lutgardis Riveros L. Riveros – C. Herlitzka
16.00 ....1ª Lutgardis Riveros L. Riveros – C. Herlitzka

ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: ACOSTA MIKEAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2 ORLANDO, BRUNO
ASISTENTE 3ª: MALDONADO, LUCAS


14.00 .....3°  Dep.Municipal A.M. – San Martín
16.00 .....1°  Dep.Municipal A.M. – San Martín

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2 OCAMPO, MATIAS
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA

18.00 ....3ª  Ateneo Vecinos – Centro Social
20.00 ....1ª  Ateneo Vecinos – Centro Social

ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: BARRIONUEVO, LUCAS



TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017 “CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE” PROGRAMA DE PARTIDOS ¬¬ PRIMERA FECHA RONDA APERTURA


SABADO 18 DE MARZO DE 2017

14.30..... 1ª  Cancha : Sportivo Atenas..... Def. de Alberdi – Belgrano C.Moldes
16.30 ......3ª  Cancha : Sportivo Atenas ....Def. de Alberdi – Belgrano C.Moldes

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS -Arb 3ª
ASISTENTE 2: SOSA, EMILIANO
ASISTENTE 3ª: CARBALLO, BRAIAN


DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017

14.00 ....3ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Charrense F.C.
16.00 .....1ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1: LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: LUCERO, DIEGO
ASISTENTE 3ª: LUNA, NOEL

14.00 ....3ª  Cancha : Polideportivo Chucul ......Rosario F.C. – Confraternidad
16.00 .....1ª  Cancha : Polideportivo Chucul ......Rosario F.C. – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: RIVERO, FABRIZIO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, FRANCO
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO

14.00 ....3ª At. Atl. Talleres Las Acequias– Municipal Reducción
16.00 ....1ª At. Talleres Las Acequias – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 3ª: TOMASINI, LUCIANA

14.00.... 3ª Juv. Unida Cnel. Baigorria . – Atl. Granada
16.00 ....1ª Juv. Unida  Cnel.Baigorria – Atl. Granada

ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 1: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA

14.00...... 3ª  Cancha : Centro Social Las Higueras ......Dep. Río Cuarto – Santa Paula
16.00 .......1ª  Cancha : Centro Social Las Higueras .....Dep. Río Cuarto – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª: BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 1: MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO

14.00...... 3ª Cancha : Predio Pablo C. Aimar ......San Cayetano – Indep. Dolores
16.00 ......1ª Cancha : Predio Pablo C.Aimar .......San Cayetano – Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA


14.00 .......3ª Rec. Unión Olaeta  – Sp. Municipal
16.00 .......1ªRec. Unión Olaeta – Sp. Municipal


ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MUIÑA, GONZALO
ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO

15.00 .........3ª Renato Cesarini – Los Incas
17.30 ........1ª Renato Cesarini Renato Cesarini – Los Incas

ARBITRO DE 1ª SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN
ASISTENTE 3ª: BARJACOBA, FRANCO

LIBRE: Fusión Futbol Club

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1499
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain