Una fuente inesperada
Edición del 24 / 08 / 2019
                       
25/07/2013 22:36 hs

Comienza el Clausura, sin los finalistas en la primera fecha

Río Cuarto - 25/07/2013 22:36 hs
Atlético Sampacho, campeón del Apertura, y Ateneo debían enfrentarse en el fin de semana pera la Liga aceptó el pedido de postergación. Toda la programación
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ PRIMERA  FECHA TORNEO CLAUSURA

 
                                                  DOMINGO 28 DE JULIO DE 2013
13.30           3ª             Toro Club-Cnel.Moldes                   Alianza Moldes – Banda Norte    
15.30           1ª             Toro Club-Cnel.Moldes                   Alianza Moldes – Banda Norte          
                      ARBITRO DE 1ª:          RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:              BERGESSE, FRANCO
                     ASISTENTE 2:          AMAYA, MAXIMILIANO  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
13.30         3ª                Cultural Herlitzka-                           C. Herlitzka – Acción Juvenil
15.30         1ª                Cultural Herlitzka                            C. Herlitzka – Acción Juvenil  
                     ARBITRO DE 1ª:          JUAREZ ORTEGA, HECTOR
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:          DARDANELLI, DELMO  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
13.30           3ª              Lutgardis Riveros                              Lutgardis Riveros – Centro Social
15.30           1ª              Lutgardis Riveros                              Lutgardis Riveros – Centro Social       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          BENITEZ, JORGE
                     ASISTENTE 1:              IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 2:          ALCALA, MARTIN  ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª               Atlético San Basilio                           Atlético San Basilio – Lautaro Roncedo
15.30           1ª               Atlético San Basilio                           Atlético San Basilio – Lautaro Roncedo
 
                     ARBITRO DE 1ª:          VICTORINO, SERGIO
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 2:              ESPINOSA, LUCIANO  ARB. 3RA                 
                     ASISTENTE 3ª:            
 
13.30           3ª               Ateneo Vecinos                                   Ateneo Vecinos – Atlético Sampacho
15.30           1ª               Ateneo Vecinos                                   Ateneo Vecinos – Atlético Sampacho
                    
                     ARBITRO DE 1ª:         
                     ASISTENTE 1:              SUSPENDIDO
                     ASISTENTE 2:             
                     ASISTENTE 3ª:            
 
 
13.30           3ª               Sportivo Municipal                             Sportivo Municipal – San Martín     
15.30           1ª               Sportivo Municipal                             Sportivo Municipal – San Martín     
                     
                     ARBITRO DE 1ª:     MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:         MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:         FAGOTTI, FEDERICO  ARB. 3RA
                    ASISTENTE 3ª:          
 
 
13.30           3ª              Sportivo Atenas                                    Sportivo Atenas – Dep.Municipal A.M.   
15.30           1ª              Sportivo Atenas                                    Sportivo Atenas – Dep.Municipal A.M.
                     
                   ARBITRO DE 1ª:        LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:         CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 2:         CAÑAS, LUCIANO  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3:
 
14.00            3ª            Atlético Adelia María                             Atlético Adelia María - Estudiantes      
16.00            1ª            Atlético Adelia María                             Atlético Adelia María - Estudiantes
 
                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:              MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 2:              BOTTA, FRANCO  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3:             
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA FECHA TORNEO CLAUSURA

 
                                                   DOMINGO 28 DE JULIO DE 2013
13.30           3ª         Norte          Universidad Nacional                  Universidad Nacional – Municipal-Reducción  
15.30           1ª         Norte          Universidad Nacional                  Universidad Nacional – Municipal-Reducción
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 2:          AIASSA, DANIEL  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
 
13.30           3ª       Norte           Unión de Olaeta                             Unión Olaeta – Indep. Dolores         
15.30           1ª       Norte           Unión de Olaeta                             Unión Olaeta – Indep. Dolores   
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          PERALTA, OSCAR
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI, PABLO
                     ASISTENTE 2:          DRUBI, FEDERICO  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª        Norte          Polideportivo Chucul                    Rosario F.C. – Santa Paula          
15.30           1ª        Norte          Polideportivo Chucul                    Rosario F.C. – Santa Paula          
 
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              PIO, CRISTIAN
                     ASISTENTE 2:              CONTRERA,  JORGE  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
13.30           3ª        Norte            Juventud Unida-C.Baigorria        Juventud Unida C:B.- Charrense F.C.       
15.30           1ª        Norte            Juventud Unida-C.Baigorria        Juventud Unida C.B.- Charrense F.C.       
 
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, ARIEL
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI, MARIANO  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
13.30           3ª         Sur              C.C. Alberdi                                  San Cayetano – Atlético Granada      
15.30           1ª         Sur              C.C. Alberdi                                  San Cayetano – Atlético Granada      
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:              AGUIRRE, HUGO
                     ASISTENTE 2:          BEVILAQUA, BELEN  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª         Sur              Los Incas – Achiras                          Los Incas – Confraternidad     
15.30           1ª         Sur              Los Incas – Achiras                          Los Incas – Confraternidad     
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL, GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              HEREDIA, LUCAS
                     ASISTENTE 2:          ARIZMENDI, FLORENCIA  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª        Sur               Centro Social Las Higueras               Dep. Río Cuarto – C.C. Alberdi
15.30           1ª        Sur               Centro Social Las Higueras               Dep. Río Cuarto – C.C. Alberdi
 
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 2:              NIETO, DARIO  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
14.00           3ª        Sur               Defensores de Alberdi                      Def. de Alberdi – Juv. Unida Río 4º   
16.00           1ª        Sur               Defensores de Alberdi                      Def. de Alberdi – Juv. Unida Río 4º   
 
                     ARBITRO DE 1ª:     BOCCOLINI, CARLOS        
                     ASISTENTE 1:         AMAYA, DANIEL
                     ASISTENTE 2:         FERREYRA, GUSTAVO  ARB. 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
LIBRES:  Atlético Talleres  (Zona Norte) - 
                   Renato Cesarini   (Zona Sur)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
381
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain