¡Feliz Día del Amigo!
Edición del 20 / 07 / 2024
                   
30/04/2015 20:45 hs

Los líderes defienden la punta el domingo y como visitante

Río Cuarto - 30/04/2015 20:45 hs
COMPARTIR EN:                                

Tanto Estudiantes como Atlético San Basilio, punteros de la Norte y Sur respectivamente jugará fuera de su casa. La fecha se abre el viernes con el partido entre Juventud y Alianza

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015
“CARLOS DOMINGUEZ-FRANCISCO GABASIO”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS OCTAVA FECHA TORNEO APERTURA


VIERNES 01 DE MAYO DE 2015
14.00 3ª Sur Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Alianza Moldes
16.00 1ª Sur Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Alianza Moldes
ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 2: BOTTA, FRANCO - Arb. 3ª

DOMINGO 03 DE MAYO DE 2015
11.00 1ª Norte Defensores de Alberdi Sportivo Atenas – Lautaro Roncedo
13.00 3ª Norte Defensores de Alberdi Sportivo Atenas – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2 NIETO, DARIO - Arb. 3ª

13.30 3ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Acción Juvenil
15.30 1ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Acción Juvenil
ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: CORREA, JOANTHAN - Arb. 3ª

13.30 3ª Norte Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – A.A. Estudiantes
15.30 1ª Norte Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – A.A. Estudiantes
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: DARDANELLI, DELMO
ASISTENTE 2: BEVILACQUA, BELEM -Arb. 3ª

13.30 3ª Norte Ateneo Vecinos Ateneo Vecinos – Banda Norte
15.30 1ª Norte Ateneo Vecinos Ateneo Vecinos – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: GOMEZ, MATIAS -ARb. 3ª

13.30 1ª Sur At. Belgrano-V.Mackenna At. Belgrano V.M. – At. San Basilio
15.30 3ª Sur At. Belgrano-V.Mackenna At. Belgrano V.M. – At. San Basilio
ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 2: ARIZMENDI, FLORENCIA –Arb. 3ª

13.30 3ª Sur Atlético Adelia María Atlético A. María – San Martín
15.30 1ª Sur Atlético Adelia María Atlético A. María – San Martín
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: ALCALA, MARTIN
ASISTENTE 2 BERGESE, NICOLAS -Arb. 3ª

13.30 3ª Sur Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Sportivo Municipal
15.30 1ª Sur Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Sportivo Municipal
ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: ESPINOSA, LUCIANO –Arb. 3ª


TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015
“OSCAR KRETEK”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
RONDA CLASIFICATORIA APERTURA - OCTAVA FECHA


DOMINGO 03 DE MAYO DE 2015
13.30 3ª Norte Atlético Talleres Atlético Talleres – Juv. Unida C.B.
15.30 1ª Norte Atlético Talleres Atlético Talleres – Juv. Unida C.B.
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL –Arb. 3ª
ASISTENTE 2: PIO, CRISTIAN

13.30 3ª Norte Santa Paula-Carnerillo Santa Paula – Charrense F.C.
15.30 1ª Norte Santa Paula-Carnerillo Santa Paula – Charrense F.C.
ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: YUDICA, DIEGO

11.30 3ª Norte Unión de Olaeta Unión de Olaeta – Indep. Dolores
13.30 1ª Norte Unión de Olaeta Unión de Olaeta – Indep. Dolores
ARBITRO DE 1ª: FAGOTTI, FEDERICO
ASISTENTE 1: GIRAUD, JOSE -Arb . 3ª
ASISTENTE 2: PUEBLA, MAURICIO

13.30 3ª Centro Universidad Nacional Universidad Nacional – San Cayetano
15.30 1ª Centro Universidad Nacional Universidad Nacional – San Cayetano
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS

13.30 3ª Centro Renato Cesarini Renato Cesarini – Def. de Alberdi
15.30 1ª Centro Renato Cesarini Renato Cesarini – Def. de Alberdi
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: BONETTI, SANTIAGO
ASISTENTE 2: AGUIRRE, HUGO – Arb. 3ª

13.30 3ª Centro Sportivo Municipal Rosario F.C. – Deportivo Río Cuarto
15.30 1ª Centro Sportivo Municipal Rosario F.C. – Deportivo Río Cuarto
ARBITRO DE 1ª FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: BONATTO, RAUL -Arb . 3ª
ASISTENTE 2: OYOLA, PABLO

LIBRES: Municipal de Reducción (Zona Norte) – C.C. Alberdi (Zona Centro)
AVISO

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
625

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2024 - LV16 Multimedios - Aviso Legal