Escuela de Plectorhinchus polytaenia
Edición del 21 / 01 / 2020
                       
12/04/2013 11:14 hs

Histórica velada boxística en Coronel Moldes

Córdoba - 12/04/2013 11:14 hs
Esta noche desde las 21 30hs, en el Salón Pabellón Iberia de la ciudad de Coronel Moldes, se presentará Erica “la pantera” Farias, campeona del mundo en boxeo.
 Promociones San Miguel y el organizador local Lucas Rosales presentan la programación
confirmada de una histórica velada de boxeo que se realizará este viernes desde
las 21,30 en el Salón Pabellón Iberia de la ciudad de Coronel Moldes.
 
 La particularidad está dada en el hecho de que por primera vez se presentará una campeona
del mundo de boxeo. Érica “La Pantera” Farías, titular ligero del CMB, animará el combate
exhibición de fondo.
 
 El evento fiscalizado por la Federación Cordobesa de Boxeo, y que contará con un total de
doce enfrentamientos, tendrá una entrada general de 50 pesos y de 10 pesos para los menores.  
 
PROGRAMA DE COMBATES
 
PRIMER  COMBATE:                    CAT.: H 60 KG.                          3 ROUNDS DE 2X1                        JUAN  JOSE “DINAMITA”DEVIA            VS.                               AGUSTIN  FRIAS
CORONEL MOLDES                                                                             RIO CUARTO               
 
SEGUNDO  COMBATE:                    CAT.: H 75 KG.                          3 ROUNDS DE 2X1                        ADRIAN “CARPINTERO” DEVIA           VS.                               ABEL  DOMINGUEZ
 CORONEL MOLDES                                                                              RIO CUARTO
 
TERCER COMBATE:                      CAT.: H 91 KG.                        3 ROUNDS DE 2X1
NICOLAS “EL TITAN” WENDEL            VS.                 CRISTIAN “BOTIJA” OVIEDO
 CORONEL MOLDES                                                                      SAN BASILIO  
 
CUARTO COMBATE:                  CAT.: H 54 KG.                          3 ROUNDS DE 2X1
AGUSTIN CAPELARI                             VS.                   NESTOR “MANDINGA” ROJO       
  CORONEL MOLDES                                                                          RIO CUARTO             
 
QUINTO  COMBATE:                    CAT.: H 69 KG.                          3 ROUNDS DE 2X1                                                                      MATIAS ANDRADA                                VS.                       SEBASTIAN  ZULIANI        
 ADELIA MARIA                                                                                    RIO CUARTO
 
SEXTO  COMBATE:                      CAT.: H 64  KG.                                  4 ROUNDS DE 2X1
PATRICIO CAPELARI                               VS.                             JUAN  VALLEJOS    
   CORONEL MOLDES                                                                            RIO CUARTO      

SÉPTIMO  COMBATE:                    CAT.: H 64  KG.                          3 ROUNDS DE 2X1
WALTER “POLIN” GAZAN                     VS.                   DANIEL “GALLITO” ESCUDERO    
 ADELIA MARIA                                                                        VILLA MERCEDES (SAN LUIS)      

OCTAVO COMBATE:                       CAT.: H 64 KG.                               3 ROUNDS DE 2X1
ALEJANDRO CAPELARI                                 VS.                  CLAUDIO “ZURDO” CORDOBA
       CORONEL MOLDES                                                                           RIO CUARTO
 
 
COMBATES DE SEMIFONDO:

NOVENO COMBATE:                       CAT.: H 60 KG.                          3 ROUNDS DE 2X1
MANUEL  LIENDO JR.                                 VS.                    NICOLAS ROQUE ESCUDERO
    RIO CUARTO                                                                                  VILLA MERCEDES (SAN LUIS)        

DÉCIMO  COMBATE:                       CAT.: H 60 KG.                          3 ROUNDS DE 2X1
JAVIER “EL HEREDERO” CLAVERO         VS.               EZEQUIEL   FIERRO
 ADELIA MARIA                                                             V. MERCEDES (SAN LUIS)       

UNDÉCIMO COMBATE:                       CAT.: H 75 KG.                                       4 ROUNDS DE 2X1
CARLOS HORACIO CAPELARI               VS.            AGUSTIN “LA MAQUINA” AGUIRRE
        CORONEL MOLDES                                                       RIO CUARTO
 
COMBATE ESTELAR DE FONDO - EXHIBICIÓN:              CAT.:  LIGERO
ÉRICA  “LA PANTERA” FARIAS               VS.                   JOHANA  FLESSIA
BS. AS. (CAMP. DEL MUNDO CMB)                                               RIO CUARTO
 
 
    

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
802
WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain