Isolated
Edición del 07 / 08 / 2020
                       
06/06/2013 20:08 hs

Toda la programación del fin de semana

Río Cuarto - 06/06/2013 20:08 hs
Tanto en primera como en el ascenso los encuentros se disputarán el domingo.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMA  FECHA TORNEO APERTURA

 
                                            DOMINGO 09 DE JUNIO DE 2013
14.00         3ª         Norte         Acción Juvenil                              Acción Juvenil – Banda Norte       
16.00         1ª         Norte         Acción Juvenil                              Acción Juvenil – Banda Norte     
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              BERGESE, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:          ESPINOSA, LUCIANO –ARB 3ª
 
14.00           3ª       Norte       Centro Social Las Higueras            Centro Social – Lutgardis Riveros
16.00           1ª       Norte       Centro Social Las Higueras            Centro Social – Lutgardis Riveros       
                     ARBITRO DE 1ª:          PAVON, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              FAGOTTI, FEDERICO
                     ASISTENTE 2:          DARDANELLI, DELMO – ARB 3ª
 
14.30           3ª     Norte            A.A. Estudiantes                         Estudiantes – Ateneo Vecinos              
16.30           1ª     Norte            A.A. Estudiantes                         Estudiantes – Ateneo Vecinos         
                     ARBITRO DE 1ª:          BENITEZ, JORGE
                     ASISTENTE 1:              BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 2:              CAÑAS, LUCIANO – ARB 3ª                  
 
14.00           3ª       Norte          Roncedo                         Roncedo – Sportivo Atenas             
16.00           1ª       Norte          Roncedo                         Roncedo – Sportivo Atenas    
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, RAUL
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:          DRUBI, FEDERICO – ARB 3ª
 
14.00           3ª       Sur           Atl. Sampacho                          Atl. Sampacho – Atl. Adelia María  
16.00           1ª       Sur           Atl.Sampacho                          Atl.Sampacho – Atl. Adelia María
                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, DANIEL
                     ASISTENTE 2:              KOVER, ADRIAN – ARB 3ª
 
 
14.00           3ª       Sur           San Martín-V.Mackenna               San Martín – Cultural Herlitzka  
16.00           1ª       Sur           San Martín-V.Mackenna               San Martín – Cultural Herlitzka  
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRVAGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 2:              ALCALA, MARTIN – ARB 3ª
 
 
13.30           3ª        Sur          Dep.Municipal-A.M             Dep.Municipal A.M.- Sportivo Municipal                
15.30           1ª        Sur          Dep.Municipal-a.M              Dep.Municipal A.M.- Sportivo Municipal     
                   ARBITRO DE 1ª:            JUAREZ ORTEGA, HECTOR
                     ASISTENTE 1:          CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 2:              TARTAGLIA, FEDERICO – ARB 3ª
 
 
15.00            3ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – Alianza Moldes           
17.00            1ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – Alianza Moldes    
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:              CABRAL, GERARDO – ARB 3ª
 
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ CUARTA FECHA TORNEO CLAUSURA

 
DOMINGO 09 DE JUNIO DE 2013
14.15           3ª         Norte          Ind. Dolores                 Independiente Dolores – Charrense F.C.
16.15           1ª         Norte          Ind.Dolores                 Independiente Dolores – Charrense F.C.
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:              NIETO, DARIO
                     ASISTENTE 2:          CONTRERA, JORGE – ARB 3ª
 
 
13.30           3ª       Norte           P. Reducción             Municipal Reducción – Unión de Olaeta           
15.30           1ª       Norte           P.Reducción             Municipal Reducción – Unión de Olaeta     
                     ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL, GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              PIO, CRISTIAN
                     ASISTENTE 2:          AIASSA, DANIEL – ARB 3ª
 
13.30           3ª        Norte          Sta Paula-Carnerillo                 Santa Paula – Juv.Unida C.Baigorria
15.30           1ª        Norte          Sta Paula-Carnerillo                 Santa Paula – Juv. Unida C.Baigorria
                     ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI, PABLO
                     ASISTENTE 2:              ARIZMENDI, FLORENCIA – ARB 3ª
 
13.30           3ª        Norte            Atl. Talleres Las Acequias          Atlético Talleres – Rosario F.C.
15.30           1ª        Norte            Atl. Talleres Las Acequias          Atlético Talleres – Rosario F.C.     
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMANN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              HEREDIA, LUCAS
                     ASISTENTE 2:              DE PASCUALE, CRISTIAN – ARB 3ª
 
13.30           3ª         Sur              Atlético Granada                            Atlético Granada – Los Incas  
15.30           1ª         Sur              Atlético Granada                            Atlético Granada – Los Incas  
                     ARBITRO DE 1ª:          FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, ARIEL – ARB. 3ª
                     ASISTENTE 2:          BEVILACQUA, BELEN
 
14.00           3ª        Sur               Juv. Unida Río Cuarto             Juv. Unida Río 4º - Dep. Río Cuarto        
16.00           1ª        Sur               Juv.Unida Río Cuarto             Juv. Unida Río 4º - Dep. Río Cuarto      
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:              BOTTA, FRANCO – ARB 3ª
 
13.30           3ª        Sur               R. Cesarini                                Renato Cesarini – Def. de Alberdi
15.30           1ª        Sur               R. Cesarini                                Renato Cesarini – Def. de Alberdi
                     ARBITRO DE 1ª:          DARDANELLI, JUAN
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI, MARIANO – ARB 3ª
 
12.00           3ª         Sur              Confraternidad de Sampacho            Confraternidad – C.C. Alberdi
14.00           1ª         Sur              Confraternidad de Sampacho            Confraternidad – C.C. Alberdi
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              OYOLA, PABLO – ARB 3ª
                     ASISTENTE 2:          LOPEZ, YANINA
 
LIBRES:  Universidad Nacional (Zona Norte) - 
                   San Cayetano  (Zona Sur)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
774
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain