La Ofrenda Floral
Edición del 21 / 01 / 2021
                       
11/04/2013 18:01 hs

La programación confirmada para el fin de semana

Río Cuarto - 11/04/2013 18:01 hs
COMPARTIR EN:                                
Se viene otra fecha desdoblada en la primera división, comienza el domingo y termina el lunes, con el clásico entre Estudiantes y Atenas. El ascenso va todo el domingo
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”
COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEGUNDA  FECHA TORNEO APERTURA


HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
DOMINGO 14 DE ABRIL DE 2012
14.00           3ª       Norte       Acción Juvenil                              Acción Juvenil  – Lutgardis Riveros      
16.00           1ª       Norte       Acción Juvenil                              Acción Juvenil  – Lutgardis Riveros
                     ARBITRO DE 1ª:    RODRIGUEZ,  CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:    LEGMANN,  JONATHAN 
                     ASISTENTE 2:          DARDANELLI,  DELMO - ARB 3RA
     ASISTENTE 3ª:          

14.00           3ª     Norte            Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Banda Norte
16.00           1ª     Norte            Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Banda Norte 
ARBITRO DE 1ª:    DARDANELLI,  JUAN
                     ASISTENTE 1:    PERALTA,  OSCAR
                     ASISTENTE 2:    FILIPPA,  CESAR -  ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:             

14.00         3ª         Norte         Centro Social Las Higueras           Centro Social – Ateneo Vecinos
16.00         1ª         Norte         Centro Social Las Higueras           Centro Social – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª:    VICTORINO,  SERGIO
                     ASISTENTE 1:    MOREYRA,  ROBERTO    
                     ASISTENTE 2:    ALCALA,  MARTIN - ARB 3RA            
                     ASISTENTE 3ª:    

14.00            3ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – Cultural Herlitzka        
16.00            1ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – Cultural Herlitzka
ARBITRO DE 1ª:    LUPANO,  LEONARDO
                     ASISTENTE 1:    CLAVEL,  GUILLERMO 
                     ASISTENTE 2:    CEJAS,  FRANCO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3:    

LUNES 15 DE ABRIL DE 2013
19.30           3ª       Norte          A.A. Estudiantes                          Estudiantes – Sp. Atenas
21.30           1ª       Norte          A.A. Estudiantes                          Estudiantes – Sp. Atenas
ARBITRO DE 1ª:     RAMOS,  MATIAS     
                     ASISTENTE 1:    LEGMANN,  JONATHAN
                     ASISTENTE 2:    BERGESE,  FRANCO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:             

19.30           3ª       Sur           Atlético Sampacho                          Atlético Sampacho – Alianza Moldes         
21.30           1ª       Sur           Atlético Sampacho                          Atlético Sampacho – Alianza Moldes 
                     ARBITRO DE 1ª:    MAGNANI,  MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:    LUNA,  GABRIEL
                     ASISTENTE 2:    ESPINOSA,  LUCIANO -  ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:    

19.30           3ª       Sur           Dep.Municipal-A.María                  Municipal A.M. – Atlético Adelia María
21.30           1ª       Sur           Dep.Municipal-A.María                  Municipal A.M. – Atlético Adelia María       
                     ARBITRO DE 1ª:    LUNA,  RAUL
                     ASISTENTE 1:    ACOSTA,  LEANDRO
                     ASISTENTE 2:    CAÑAS,  LUCIANO - ARB 3RA
                    ASISTENTE 3ª:           

19.30            3ª        Sur          San Martín-V.Mackenna                San Martín  – Sp. Municipal                    
21.30            1ª        Sur          San Martín-V.Mackenna                San Martín  – Sp. Municipal           
ARBITRO DE 1ª:    BOCCOLINI,  CARLOS
                     ASISTENTE 1:          VERDEJO,  JAVIER
                     ASISTENTE 2:    ALCALA,  MARTIN - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3:


TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”
COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TORNEO APERTURA
(3ª FECHA ZONAS 2 Y 4- 5ª FECHA ZONAS 1 Y 3)


HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
DOMINGO 14 DE ABRIL DE 2013
14.00           3ª          1               Santa Paula-Carnerillo                Santa Paula – Juventud Unida – C.Baigorria 
16.00           1ª          1               Santa Paula-Carnerillo                Santa Paula – Juventud Unida – C.Baigorria
                     ARBITRO DE 1ª:    CALCATERRA,  ROMAN
                     ASISTENTE 1:    AMAYA,  DANIEL
                     ASISTENTE 2:          AIASSA,  DANIEL - ARB 3RAR
                     ASISTENTE 3ª:          

14.00           3ª         1                Universidad Nacional                  Universidad Nacional – Indep. Dolores     
16.00           1ª         1                Universidad Nacional                  Universidad Nacional – Indep. Dolores  
ARBITRO DE 1ª:    LUNA,  GABRIEL
                     ASISTENTE 1:    OCAMPO,  JUAN
                     ASISTENTE 2:    NIETO,  DARIO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         

LIBRE ZONA 1:  Rosario Fútbol Club      

14.00           3ª         2                 At. Talleres Las Acequias            Atlético Talleres – Municipal de Reducción        
16.00           1ª         2                 At. Talleres Las Acequias            Atlético Talleres – Municipal de Reducción
ARBITRO DE 1ª:     ACOSTA,  LEANDRO
                     ASISTENTE 1:    MALDONADO,  ARIEL
                     ASISTENTE 2:    CONTRERA,  JORGE - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:             

14.00         3ª           2                  Charrense Fútbol Club                Charrense F.C. – Unión Olaeta          
16.00         1ª           2                  Charrense Fútbol Club                Charrense F.C. – Unión Olaeta     
                     ARBITRO DE 1ª:    VERDEJO,  JAVIER
                     ASISTENTE 1:    BECERRA,  MAXIMO    
                     ASISTENTE 2:    PIO,  CRISTIAN -  ARB 3RA        
                     ASISTENTE 3ª:    

14.00           3ª          3               Renato Cesarini                              Renato Cesarini – Atlético Granada     
16.00           1ª          3               Renato Cesarini                              Renato Cesarini – Atlético Granada     
 ARBITRO DE 1ª:    BERGESE,  FRANCO
                     ASISTENTE 1:    FERREYRA,  GUSTAVO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:          LOPEZ,  YANINA
                     ASISTENTE 3ª:          

14.00           3ª         3                Juventud Unida Río Cuarto             Juventud Unida R.C. – Deportivo Río Cuarto
16.00           1ª         3                Juventud Unida Río Cuarto             Juventud Unida R.C. – Deportivo Río Cuarto
ARBITRO DE 1ª:    IRUSTA,  JUAN
                     ASISTENTE 1:    KOVER, ADRIAN - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:    GIMENEZ,  HERNAN
                     ASISTENTE 3ª:         

LIBRE ZONA 3:  Confraternidad de Sampacho

14.00           3ª         4                 Los Incas – Achiras                          Los Incas – San Cayetano                  
16.00           1ª         4                 Los Incas – Achiras                          Los Incas – San Cayetano     
ARBITRO DE 1ª:     MALDONADO,  LUCAS
                     ASISTENTE 1:    OYOLA,  PABLO 
                     ASISTENTE 2:    DRUBRI,  FEDERICO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:             

14.00         3ª           4                  Defensores de Alberdi                      Def. de Alberdi – C.C. Alberdi       
16.00         1ª           4                  Defensores de Alberdi                      Def. de Alberdi – C.C. Alberdi  
ARBITRO DE 1ª:    BENITEZ,  JORGE
                     ASISTENTE 1:    ESPINOZA,  LUCIANO    
                     ASISTENTE 2:    CAÑAS,  LUCIANO - ARB 3RA        
                     ASISTENTE 3ª:    

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
671

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain