San Martín comienza la defensa del título en Moldes frente Alianza, el encuentro de la fecha se dará en Gigena con el clásico entre Roncedo y Riveros. Todos los partidos van el domingo
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2014
“JUAN GARCIA-RICARDO T.AIMAR”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS SEGUNDA FECHA TORNEO CLAUSURA
DOMINGO 10 DE AGOSTO DE 2014
15.30 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Atlético A. María
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: ALCALA, MARTIN
ASISTENTE 2: FAGOTTI, FEDERICO - ARB 3RA
15.30 1ª Ateneo Vecinos Ateneo Vecinos – C.C. Alberdi
ARBITRO DE 1ª: LEGMANN, JONATHAN
ASISTENTE 1: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 2: DARDANELLI, DELMO - ARB 3RA
15.30 1ª Juventud Unida Río Cuarto Juventud Unida Río 4º - Estudiantes
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: CAÑAS, LUCIANO
ASISTENTE 2 BOTTA, FRANCO - ARB 3RA
15.30 1ª Sportivo Atenas Sportivo Atenas – Centro Social
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN
ASISTENTE 1: ESPINOSA, LUCIANO
ASISTENTE 2: CORREA, JONATHAN - ARB 3RA
15.30 1ª Toro Club-Cnel.Moldes Alianza Moldes– San Martín
ARBITRO DE 1ª: BENITEZ, JORGE
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2: ALVAREZ, PABLO - ARB 3RA
15.30 1ª Atlético San Basilio At. San Basilio – Acción Juvenil
ARBITRO DE 1ª: JUAREZ ORTEGA, HECTOR
ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 2 BERGESE, NICOLAS - ARB 3RA
15.00 1ª Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C. Baigorria – Atl. Sampacho
ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTE 2: GOMEZ, MATIAS - ARB 3RA
15.30 1ª Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 2: FERREYRA, ROBERTO - ARB 3RA
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2014
“ROLANDO GASTALDI”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS SEPTIMA FECHA TORNEO CLAUSURA
SABADO 09 DE AGOSTO DE 2014
18.00 1ª Independiente Dolores Indep. Dolores – Dep. Municipal A.M.
ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: CONTRERA, JORGE
ASISTENTE 2: OVIEDO, ROBERTO - ARB 3RA
DOMINGO 10 DE AGOSTO DE 2014
15.30 1ª Centro Cultural Alberdi San Cayetano – Atlético Talleres
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: BAIGORRIA, CARLOS
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN - ARB 3RA
15.30 1ª Unión – Olaeta Unión de Olaeta – Confraternidad
ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL - ARB 3RA
ASISTENTE 2: LUNA, NICOLAS
15.30 1ª Defensores de Alberdi Defensores de Alberdi – Los Incas
ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: AGUIRRE, HUGO
ASISTENTE 2: LACASIA, DIEGO - ARB 3RA
15.30 1ª Belgrano V.Mackenna Atl. Belgrano – Renato Cesarini
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: OYOLA, PABLO
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO - ARB 3RA
15.30 1ª Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – Santa Paula
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 2: BEVILAQUA, BELEN - ARB 3RA
15.30 1ª Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Universidad Nacional
ARBITRO DE 1ª BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: FALCATTI, PABLO
ASISTENTE 2: ARIZMENDI, FLORENCIA - ARB 3RA
15.30 1ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Charrense F.C.
ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: AGUILERA, BRYAN
ASISTENTE 2: BONATO, RAUL - ARB 3RA
15.30 1ª Atlético Granada Atl. Granada – Municipal de Reducción
ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: RIVAROLA, SANTIAGO - ARB 3RA
REPROGRAMACION DE LA PRIMERA FECHA
MIERCOLES 13/8:
13.30 hs. Centro Social Las Higueras vs. Juventud Unida C. Baigorria (Preliminar 15.30 hs)
JUEVES 14/8:
A las 22.00 hs. en Primera División (Preliminar a las 20.30 hs. jugando 35´y 35´)
Lutgardis Riveros vs. Sp. Atenas
Estudiantes vs. Lautaro Roncedo
Atlético Sampacho vs. Atlético San Basilio
San Martín vs. Juventud Unida Río Cuarto
Atlético Adelia María vs. Alianza Moldes
Ateneo Vecinos vs. Banda Norte