Hablando de números
Edición del 18 / 01 / 2022
                       
17/11/2021 15:27 hs
Liga Regional

Programación Liga Regional

- 17/11/2021 15:27 hs
COMPARTIR EN:                                
A partir del jueves al domingo habrá actividad del fútbol regional en todas sus divisionales. 
LIGA REGIONAL DE FÚTBOL

PRIMERA A - FECHA 3 TORNEO CLAUSURA


JUEVES 18

22:00 Acción Juvenil - Toro Club
Árbitro: Maximiliano Magnani

VIERNES 19

22:00 Atenas - Estudiantes
Árbitro: Leonardo Lupano

22:00 Everton Club - Herlitzka
Árbitro: Nicolás Bergesse

DOMINGO 21

12:00 Sportivo Municipal - Juventud Unida (RC)
Árbitro: Gabriel Luna

17:00 Belgrano (VM) - Lutgardis Riveros
Árbitro: Ramiro Siravegna

17:00 Roncedo - Centro Cultural Alberdi
Árbitro: Juan Dardanelli

18:00 Atlético San Basilio - San Martín (VM)
Árbitro: Federico Drubi

18:00 Ateneo Vecinos - Atlético Adelia María
Árbitro: Florencia Arizmendi

20:00 Municipal Adelia María - Atlético Sampacho
Árbitro: Matías Ramos

PRIMERA B - FECHA 9

ZONA CAMPEONATO 


VIERNES 19

22:00 Renato Cesarini - San Lorenzo (B)
Árbitro: Daniel Zabala

22:00 Centro Social (LH) - Independiente Dolores
Árbitro: Diego Lucero

DOMINGO 21

12:00 Deportivo Río Cuarto - Talleres (LA)
Árbitro: Juan Hernández

17:00 Los Incas - Rosario FC
Árbitro: Lucas Maldonado

17:00 Atlético Granada - Banda Norte
Árbitro: Fabricio Rivero

17:00 Santa Paula - Charrense
Árbitro: Gastón Molina Lucero

ZONA REPECHAJE 

VIERNES 19

22:00 Confraternidad - Municipal de Reducción
Árbitro: Nahuel Benítez

DOMINGO 21

12:00 San Cayetano - Universidad
Árbitro: Nicolás Luna

17:00 Recreativo Unión - Juventud Unida (CB)
Árbitro: Jonathan Correa

17:00 Recreativo Reducción - Fusión FC
Árbitro: Luciano Astegiano

17:30 Belgrano (CM) - Defensores de Alberdi
Árbitro: Braian Carballo

17:30 Recreativo Avellaneda - Cóndores 
Árbitro: Nicolás Riveros

FÚTBOL FEMENINO

PRIMERA A 

ZONA CAMPEONATO

FECHA 1  - SEGUNDA RONDA


VIERNES 19

22:00 Toro - Estudiantes
Árbitro: Rubén Gómez

22:00 Ateneo Vecinos A - Universidad 
Árbitro: Enzo Maldonado

ZONA REVÁLIDAD - FECHA 4

DOMINGO 21

10:30 San Martín (VM) - Recreativo Reducción
Árbitro: Ezequiel Heredia

12:00 Rosario FC Amarillo - Santa Paula
Árbitro: Rodrigo Correa 

PRIMERA B - FECHA 5

VIERNES 19

20:30 Ateneo Vecinos B  -  Sportivo Municipal
Árbitro: Delmo Dardanelli

DOMINGO 21

10:00 Rosario FC Azul - Atenas
Árbitro: Damián Silva

10:00 Municipal de Reducción - Banda Norte
Árbitro: Jorge Contreras

 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
853

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal