Pirámides de Platten
Edición del 20 / 09 / 2019
                       
31/10/2013 19:43 hs

Toda la programación del fin de semana

Río Cuarto - 31/10/2013 19:43 hs
El grueso de la fecha en Primera se juega el domingo, el lunes se presenta Alianza. La primera final del ascenso va en Coronel Baigorria
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOTERCERA  FECHA TORNEO CLAUSURA

                                                 
DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE DE 2013
16.00          Deportivo Municipal – Atlético S. Basilio 
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:              FERREYRA, GUSTAVO  ARB. 3A
 
16.00           Sportivo Atenas – Ateneo Vecinos    
                     ARBITRO DE 1ª:            DARDANELLI, JUAN
                     ASISTENTE 1:          BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 2:          DRUBI, FEDERICO  ARB. 3A
 
16.00          Atlético Sampacho – Cultural Herlitzka
                     ARBITRO DE 1ª:          JUAREZ ORTEGA, HECTOR
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:          PIO, CRISTIAN  ARB. 3A
           
16.00           C.Social – Atlético A. María             
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, RAL
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 2:              ESPINOZA, LUCIANO  ARB. 3A           
 
16.00            Acción Juvenil – Banda Norte 
                     ARBITRO DE 1ª:          BENITEZ, JORGE
                     ASISTENTE 1:              LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 2:              CABRAL, GERARDO  ARB. 3A
 
16.00          San Martín – Lutgardis Riveros 
                     ARBITRO DE 1ª:          RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:              CLAVEL, GUILLERMO
                     ASISTENTE 2:          CEJAS,  FRANCO  ARB. 3A
 
 
LUNES  04 DE NOVIEMBRE DE 2013
13.30          Sportivo Municipal – Estudiantes         
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              LEGMAN, JONTHAN
                     ASISTENTE 2:          ESPINOZA, LUCIANO  ARB. 3A
 
21.30        Lautaro Roncedo – Alianza Moldes        
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 2:          CAÑAS, LUCIANO  ARB. 3A
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

FINAL – PARTIDO DE IDA

DOMINGO
17.00        Juventud Unida C.B. – Juventud Unida Río 4º
                     ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, DANIEL
                     ASISTENTE 2:              CAÑAS, LUCIANO
                     ARBITRO SUPLENTE:       IRUSTA, JUAN
 
 
PARTIDO DE IDA PARA CLASIFICAR UN EQUIPO A LA REVALIDA:
DOMINGO
16.00        Atlético Talleres – C.C. Alberdi             
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              ALCALA, MARTIN
                     ASISTENTE 2:          OYOLA, PABLO

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
458
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain