Bajo el Mar
Edición del 16 / 06 / 2024
                   
12/09/2013 21:39 hs

Centro Social defiende la punta ante San Martín en Mackenna

Río Cuarto - 12/09/2013 21:39 hs
COMPARTIR EN:                                

El encuentro comenzará a las 17 del domingo. El resto también se juega el domingo pero en horarios diversos. El ascenso también va todo el domingo

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEPTIMA  FECHA TORNEO CLAUSURA

 
 DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2013
15.00         3ª                Atl. Sampacho                           Atl. Sampacho – Roncedo   
17.00         1ª                Atl. Sampacho                           Atl. Sampacho – Roncedo  
                     ARBITRO DE 1ª:          JUAREZ ORTEGA, HECTOR
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI, PABLO
                     ASISTENTE 2:          ALCALA, MARTIN  ARB. 3A
 
14.00           3ª              Lutgardis Riveros                              Lutgardis Riveros – A.A. Estudiantes
16.00           1ª              Lutgardis Riveros                              Lutgardis Riveros – A.A. Estudiantes    
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              BERGESSE, FRANCO
                     ASISTENTE 2:          FAGOTTI, FEDERICO  ARB 3A

14.00           3ª               Atl. San Basilio                           Atl. San Basilio – Cultural Herlitzka  
16.00           1ª               Atl. San Basilio                           Atl. San Basilio – Cultural Herlitzka  
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, DANIEL
                     ASISTENTE 2:              AMAYA, MAXIMILIANO  ARB. 3A               
 
14.00           3ª               Sp. Municipal                             Sp. Municipal – Atl. Adelia María
16.00           1ª               Sp. Municipal                             Sp. Municipal – Atl. Adelia María
                     ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:          FERREYRA, GUSTAVO  ARB. 3A
 
 
14.00           3ª               Atenas                                    Atenas – Banda Norte           
16.00           1ª              Atenas                                    Atenas – Banda Norte       
                   ARBITRO DE 1ª:            DARDANELLI, JUAN
                     ASISTENTE 1:           MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:          FILIPPA, CESAR  ARB. 3A
 
14.00            3ª            Dep. Municipal-AM                 Dep. Municipal – Acción Juvenil            
16.00            1ª            Dep. Municipal-AM                Dep. Municipal – Acción Juvenil     
                     ARBITRO DE 1ª:          RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:              CAÑAS, LUCIANO
                     ASISTENTE 2:              ESPINOZA, LUCIANO  ARB. 3A
 
 15.00           3ª             San Martín-V.Mackenna                         San Martín – Centro Social    17.00           1ª             San Martín-V.Mackenna                         San Martín – Centro Social      
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 2:          CEJAS, FRANCO  ARB. 3A
 
17.00           3ª             Ateneo                                    Ateneo – Alianza Moldes       
19.00           1ª             Ateneo                                     Ateneo – Alianza Moldes  
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 2:              BOTA, FRANCO  ARB. 3A
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEPTIMA FECHA TORNEO CLAUSURA
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2013

 
14.00           3ª        Norte          Ind. Dolores                   Ind. Dolores – Atlético Talleres
16.00           1ª        Norte          Ind. Dolores                   Ind. Dolores – Atlético Talleres
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI, MARIANO  ARB. 3A
 
14.00           3ª         Norte          Charrense FC              Charrense F.C. – UNRC   
16.00           1ª         Norte          Charrense FC              Charrense F.C. – UNRC    
                     ARBITRO DE 1ª:          PERALTA, OSCAR
                     ASISTENTE 1:              BAIGORRIA, CARLOS
                     ASISTENTE 2:          DE PASCUALE, CRISTIAN  ARB. 3A
 
 14.00           3ª       Norte           Santa Paula                  Santa Paula – Municipal de Reducción      
16.00           1ª       Norte           Santa Paula                 Santa Paula – Municipal de Reducción   
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              OLAZABAL, ARIEL  ARB. 3A
                     ASISTENTE 2:          BENITEZ, NAHUEL
 
14.00           3ª        Norte            Juventud Unida-C.B       Juventud Unida C:B.- Rosario F.C.          
16.00           1ª        Norte            Juventud Unida-C.B       Juventud Unida C.B.- Rosario F.C.          
                     ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:              JIMENEZ, HERNAN  ARB. 3A
                     ASISTENTE 2:              ADORNO, PAULA
 
14.00           3ª         Sur              C.C. Alberdi                 C.C. Alberdi – San Cayetano           
16.00           1ª         Sur              C.C. Alberdi                 C.C. Alberdi – San Cayetano           
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:              HEREDIA, LUCAS
                     ASISTENTE 2:           BEVIALAQUA, BELEN  ARB. 3A
 
14.00           3ª         Sur              Juv. Unida Río Cuarto             Juv. Unida Río 4º - Granada  
16.00           1ª         Sur              Juv. Unida Río Cuarto             Juv. Unida Río 4º - Granada  
                     ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL, GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              BERGESSE, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:           CONTRERA, JORGE  ARB. 3A
 
14.00           3ª        Sur               Centro Social LH             Dep. Río Cuarto – Def. de Alberdi      
16.00           1ª        Sur               Centro Social LH            Dep. Río Cuarto – Def. de Alberdi      
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, ARIEL
                     ASISTENTE 2:              AGUILERA, BRYAN  ARB. 3A
 
11.00           1ª        Sur               Confraternidad                Confraternidad – Renato Cesarini       
13.00           3ª        Sur               Confraternidad              Confraternidad – Renato Cesarini        
                      ARBITRO DE 1ª:          DARDANELLI, DELMO
                     ASISTENTE 1:          NAVARRO, PEDRO
                     ASISTENTE 2:          ACOSTA, MIQUEAS  ARB. 3A
 
LIBRES:   Unión de Olaeta     (Zona Norte) - 
                   Los Incas de Achiras  (Zona Sur)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
978

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2024 - LV16 Multimedios - Aviso Legal