Omotesando
Edición del 18 / 07 / 2019
                       
23/08/2018 12:55 hs

Programación de la Liga Regional

- 23/08/2018 12:55 hs

Este jueves se dio a conocer el cronograma y los árbitros designados para el fútbol de la región. En Primera A habrá un adelanto este viernes en la Zona Sur y se jugará el clásico de la Ruta 24 entre el Atlético Adelia María y su par de San Basilio. El resto de las categorías se jugarán íntegramente el día domingo.
LIGA REGIONAL:

PRIMERA A:


FECHA 6:

ZONA NORTE:


DOMINGO 26:


15:30 UNIVERSIDAD - ACCIÓN JUVENIL
Árbitro: Matías Ramos

15:30 LUTGARDIS RIVEROS - CC. ALBERDI
Árbitro: Maximiliano Magnani

15:30 ATENEO VECINOS - JUVENTUD UNIDA
Árbitro: Ramiro Siravegna

18.30 ATENAS - BANDA NORTE
Árbitro: Jonathan Legman

ZONA SUR:

VIERNES:

21:30 ESTUDIANTES - BELGRANO (CM)
Árbitro: Gerardo Cabral

DOMINGO:

15:30 BELGRANO (VM) - ATLÉTICO SAMPACHO
Árbitro: Juan José Dardanelli

16:00 TORO CLUB - SAN MARTIN (VM)
Árbitro: Sebastián Bustos

19:30 ATLÉTICO ADELIA MARÍA - ATLÉTICO SAN BASILIO
Árbitro: Javier Verdejo

INTERZONAL:

15:15 MUNICIPAL (AM) - LAUTARO RONCEDO
Árbitro: Federico Drubi

PRIMERA B:

FECHA 22:

ZONA NORTE:

DOMINGO 26:


15:30 TALLERES (LA) - CHARRENSE FC
Árbitro: Leandro Acosta

15:30 SANTA PAULA - FUSIÓN FC
Árbitro: Franco Bergese

15:30  SAN CAYETANO - CENTRO SOCIAL
Árbitro: Fabricio Rivero

15:30 UNIÓN OLAETA - INDEPENDIENTE DOLORES
Árbitro: Leonardo Lupano

15:30 DEPORTIVO RÍO CUARTO - JUVENTUD UNIDA (CB) (En cancha de Centro Social)
Árbitro: Florencia Arizmendi

ZONA SUR:

DOMINGO 26:


11:00 EVERTON - GRANADA (En cancha de Belgrano)
Árbitro: Diego Yudica

15:30 HERTLIZKA - DEFENSORES DE ALBERDI
Árbitro: Carlos Boccolini

15:30 SAN LORENZO (B) - HURACÁN DE LUZ
Árbitro: Jonathan Correa

15:30 CONFRATERNIDAD - RENATO CESARINI
Árbitro: Claudio Pavón

15:30 SPORTIVO MUNICIPAL - LOS INCAS
Árbitro: Julio Sanabria

INTERZONAL:

DOMINGO 26:


15:30 ROSARIO FC - MUNICIPAL REDUCCIÓN (En cancha de Atenas)
Árbitro: Cesar Bernal

FÚTBOL FEMENINO:

DOMINGO 26:


10:00 UNIVERSIDAD VERDE - UNIVERSIDAD BLANCO
Árbitro: Nicolás Luna

11:00 CENTRO SOCIAL - HURACÁN DE LUZ
Árbitro: Juan Ocampo

11:00 TALLERES (LA) - ESTUDIANTES
Árbitro: Enrique Abayay

11:00 SPORTIVO MUNICIPAL - ATLÉTICO SAMPACHO
Árbitro: Roberto Moreyra

11:00 ROSARIO FC - MUNICIPALIDAD CARNERILLO (En cancha de Fusión)
Árbitro: Roberto Rivero

12:30 RENATO CESARINI - MUNICIPALIDAD REDUCCIÓN (En cancha de Fusión)
Árbitro: Héctor Juárez Ortega

14:00 FUSIÓN FC - TORO CLUB
Árbitro: Belén Bevilacqua




Foto: Cecilia Nievas

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
557
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain