Espejo natural
Edición del 15 / 10 / 2019
                       
29/11/2017 21:49 hs

Programación de la Liga Regional

- 29/11/2017 21:49 hs

Se dió a conocer el cronograma de disputa de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto. La primera final por el Torneo Clausura de la Primera División "A" se disputará este domingo en San Basilio. También se conocen los partidos del ascenso y el fútbol femenino.
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

FINAL  TORNEO CLAUSURA – PARTIDO DE IDA
DOMINGO 03 DE DICIEMBRE DE 2017
 
17.00            1ª                       Atlético San Basilio                             Atl. San Basilio – C.C. Alberdi
 
                  ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:           CORREA, JONATHAN
                     ASISTENTE 2:          GUZMAN, MAXIMILIANO
                       4º  ARBITRO:          BUSTOS, SEBASTIAN
 
FINAL DE TORNEO CLAUSURA TERCERA DIVISION “A” – PARTIDO DE IDA
SABADO 02 DE DICIEMBRE DE 2017
18.00             3ª                       San Martín-Vicuña Mackenna             San Martín – Acción Juvenil
 
                    ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:           HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 2:          GUZMAN, NICOLAS
 
       
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS  DECIMOSEPTIMA  FECHA RONDA CLAUSURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
VIERNES 01 DE DICIEMBRE DE 2017
20.00           3ª                     A.A. Banda Norte                                      Rosario F.C. – Universidad Nac.                   
22.00           1ª                     A.A. Banda Norte                                      Rosario F.C. – Universidad Nac.      
 
                     ARBITRO DE 1ª:        ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:           ACOSTA, MIKEAS
                     ASISTENTE 2:           GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
                       ASISTENTE 3ª:          olguin, julio
 
20.30           3ª                        Renato Cesarini                                    R. Cesarini – Municipal Reducción  (2 X 35’) 
22.00           1ª                        Renato Cesarini                                    R. Cesarini – Municipal Reducción
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:           CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           OCAMPO, MATIAS
                     ASISTENTE 3ª:          JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
  
DOMINGO 03  DE DICIEMBRE DE 2017
14.00           3ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º - Confraternidad        
16.00           1ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º - Confraternidad         
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BERNAL, CESAR
                     ASISTENTE 1:           ORLANDO, BRUNO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           MUIÑA, GONZALO
                     ASISTENTE 3ª:         FAINO, PEDRO
 
14.00           3ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Indep. Dolores         
16.00           1ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Indep. Dolores    
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:            FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           LOPEZ, RODRIGO
 
14.00           3ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Atl. Granada    
16.00           1ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Atl. Granada    
 
                     ARBITRO DE 1ª:        MOLINA, DAVID
                     ASISTENTE 1:           VILLALBA, ARIEL
                     ASISTENTE 2:            SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, GABRIEL
 
14.00           3ª                        Atlético Talleres                                    Atl. Talleres – Fusión F.C.   
16.00           1ª                        Atlético Talleres                                    Atl. Talleres – Fusión  F.C.
                    
                     ARBITRO DE 1ª        RIVERO, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:           BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:           NIETO, MATIAS
                     ASISTENTE 3ª:        BADER, EDUARDO  
 
 
 
 
15.00           3ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Los Incas          
17.00           1ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Los Incas               
 
                     ARBITRO DE 1ª:        SOSA, EMILIANO
                     ASISTENTE 1:           BARJACOBA, FRANCO
                     ASISTENTE 2:           PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, AGUSTIN
 
15.00           3ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Santa Paula               
17.00           1ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Santa Paula       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:            LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            REMONDINO, CATRIEL
                     ASISTENTE 3ª:           CARBALLO, BRAIAN
   
18.00           3ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Charrense F.C.         
20.00           1ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Charrense F.C. 
 
                     ARBITRO DE 1ª:       DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:          BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 2:          SMITH, MARTIN 
                     ASISTENTE 3ª:        ALUFFI, AGUSTIN  
       
 
LIBRE:   Atlético Belgrano –Cnel. Moldes
 
 
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ 
                                                  
DOMINGO 03 DE DICIEMBRE DE 2017
 
 FINAL
CANCHA:  A.A. BANDA NORTE
COPA DE PLATA
17.00 HS.  Municipalidad Reducción-Talleres       ARBITRO:   LUPANO, Leonardo
                                        ASISTENTES:  RODRIGUEZ, Belén – ARIZMENDI, Florencia        
                                               
COPA DE ORO
18.30 HS.  Universidad Verde – Estudiantes         ARBITRO:  CABRAL, Gerardo                                 
                                        ASISTENTES:  ARIZMENDI, Florencia – RODRIGUEZ, Belén
 
                                                                                       
 
 
 
 
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1014
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain