Qatar 2022
Edición del 29 / 11 / 2022
                   
15/11/2017 21:08 hs

Programación de la Liga Regional

- 15/11/2017 21:08 hs
COMPARTIR EN:                                

Se dieron a conocer los días y horarios de los partidos correspondientes a la Liga Regional. En la Primera A se disputarán los encuentros el día viernes y el lunes. En el ascenso habrá fecha doble: la fecha 14 se disputará viernes y sábado mientras que la 15 el próximo lunes y martes. El próximo domingo habrá fútbol femenino.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEPTIMA  FECHA TORNEO CLAUSURA
 
HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O                                                    
VIERNES 17 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00            3ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – Lautaro Roncedo (2 X 35’)                 
21.30            1ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – Lautaro Roncedo         
 
                     ARBITRO DE 1ª:       RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:           LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2:         SMITH, MARTIN                             
                     ASISTENTE 3ª:         AMAYA, ROMINA
 
20.00           3ª                  Sur         Atl. Belgrano-V.Mackenna         Atl. Belgrano – Toro Club (2 x 35’)                           
21.30           1ª                  Sur         Atl. Belgrano-V.Mackenna         Atl. Belgrano – Toro Club              
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 1:           FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:           LUNA JOEL
 
20.00           3ª                  Sur           Atlético San Basilio                  At. San Basilio – San Martín                   
22.00           1ª                  Sur           Atlético San Basilio                  At. San Basilio – San Martín  
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        BEVILACQUA, BELEN
                     ASISTENTE 1:           PUEBLA, MAURICIO
                     ASISTENTE 2:           BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
  
LUNES 20  DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30            3ª              Norte           Lutgardis Riveros                      L. Riveros – Juv. Unida Río 4º               
21.30            1ª              Norte           Lutgardis Riveros                      L. Riveros – Juv. Unida Río 4º    
 
                     ARBITRO DE 1ª:       RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:          CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           RIVERO, FABRICIO
                     ASISTENTE 3:          ALUFFI, AGUSTIN
 
19.30           3ª                Norte         Acción Juvenil                          Acción Juvenil – Sportivo Atenas 
21.30           1ª                Norte         Acción Juvenil                          Acción Juvenil – Sportivo Atenas 
 
                     ARBITRO DE 1ª:      DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:          CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 2:         GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, NICOLAS
´
19.30           3ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Herlitzka                    
21.30           1ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Herlitzka            
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       SIRAVEGNA,A RAMIRO
                     ASISTENTE 1:          IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 2:           RIVEROS, NICOLAS – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, GABRIEL
 
19.30         3ª                    Sur           Atlético Sampacho                 Atl. Sampacho – Municipal A.M.          
21.30         1ª                    Sur           Atlético Sampacho                 Atl. Sampacho – Municipal A.M.
 
                     ARBITRO DE 1:        SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:           ALVAREZ, PABLO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2            ACOSTA, MIKEAS
                     ASISTENTE 3ª:          BENITEZ, SILVANA
 
19.30             3°         Interzonal         Atlético Adelia María            Atl. A. María – C.C. Alberdi    
21.30             1°         Interzonal         Atlético Adelia María            Atl. A. María – C.C. Alberdi      
 
                   ARBITRO DE 1ª:         VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:           SOSA, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2           MOLINA, DAVID            
                     ASISTENTE 3ª:         LOPEZ, RODRIGO
 
19.30           3ª               Norte           A.A. Estudiantes                      A.A. Estudiantes – Ateneo Vecinos  
21.30           1ª               Norte           A.A. Estudiantes                      A.A. Estudiantes – Ateneo Vecinos  
 
                     ARBITRO DE 1ª:         BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:             TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 2:             AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           PUEBLA, AGUSTIN
 
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­  DECIMOCUARTA FECHA RONDA CLAUSURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
VIERNES 17 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00           3ª                         Banda Norte                                 Rosario F.C. – Juv. Unida C.Baigorria      
22.00           1ª                         Banda Norte                                 Rosario F.C. – Juv. Unida C.Baigorria
 
                     ARBITRO DE 1ª:       GUZMAN, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:           VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, BELEN
                         ASISTENTE 3:         BADER, EDUARDO
 
20.30           3ª                    Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Unión Olaeta  (2 x 35’)                                       
22.00           1ª                    Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Unión Olaeta    
                    
                     ARBITRO DE 1ª:      MOLINA, DAVID
                     ASISTENTE 1:          GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          PUEBLA, AGUSTIN
                     ASISTENTE 3ª:         TOMATIS, STEFANIA
 
20.00           3ª                         Atlético Granada-Holmberg        Atl. Granada – Sportivo Municipal (2 x 35’)         
21.30           1ª                         Atlético Granada-Holmberg        Atl. Granada – Sportivo Municipal                    
 
                     ARBITRO DE 1ª:      TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          BARRIONUEVO, LUCAS     
                       ASISTENTE 3ª:         OLGUIN, JULIO
 
20.00           3ª                      Charrense Fútbol Club                     Charrense F.C. – San Cayetano  (2 x 35’)   
21.30           1ª                      Charrense Fútbol Club                     Charrense F.C. – San Cayetano                
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:           CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 3ª:         LUCERO, JESICA
 
SABADO 18 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00          1ª                        Universidad Nacional                   Universidad Nac. – Deportivo Río 4º                  
16.00          3ª                        Universidad Nacional                   Universidad Nac. – Deportivo Río 4º                 
                      
                     ARBITRO DE 1ª        BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:           BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:           BARJACOBA, FRANCO                
                     ASISTENTE 3ª:         FAINO, PEDRO
 
 
14.00           3ª                      Santa Paula – Carnerillo                 Santa Paula – Belgrano C.Moldes                   
16.00           1ª                      Santa Paula – Carnerillo                 Santa Paula – Belgrano C.Moldes          
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          BENITEZ, NAHUEL
                     ASISTENTE 3ª:         MARIN, FRANCO
 
14.00           3ª                      Fusión Fútbol Club                         Fusión F.C. – Renato Cesarini                                           
16.00           1ª                      Fusión Fútbol Club                         Fusión F.C. – Renato Cesarini          
                    
                     ARBITRO DE 1ª:     RIVERO, FABRICIO
                     ASISTENTE 1:         DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 2:          BENITEZ, SILVANA
                     ASISTENTE 3ª:        AMAYA, ROMINA
 
14.30           3ª                      Confraternidad-Sampacho              Confraternidad – Def. de Alberdi                                  
16.30           1ª                      Confraternidad-Sampacho              Confraternidad – Def. de Alberdi                       

                     ARBITRO DE 1ª:      YUDICA, DIEGO
                     ASISTENTE 1:          RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 2:          CARBALLO, BRAIAN
                     ASISTENTE 3ª:         TOMASI, LUCIANA   
 
15.15           3ª                        Atl. Y R. Los Incas-Achiras         Los Incas – Indep. Dolores                          
17.15           1ª                        Atl. Y R. Los Incas-Achiras         Los Incas – Indep. Dolores       
               
                     ARBITRO DE 1ª:       SOSA, EMILIANO
                     ASISTENTE 1:           NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          OCAMPO, MATIAS
                     ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, SOFIA
                          
 
LIBRE:   Club Atlético Talleres
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS  DECIMOQUINTA  FECHA RONDA CLAUSURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                    
LUNES  20 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00           3ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º - Fusión F.C.           
16.00           1ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º - Fusión F.C.             
 
                     ARBITRO DE 1ª:       ASTEGIANO, LUCIANO
                     ASISTENTE 1:           BENITEZ, NAHUEL
                     ASISTENTE 2:           GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, SOFIA
 
14.00           3ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Santa Paula            
16.00           1ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Santa Paula       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:            VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            CARBALLO, BRAIAN
                     ASISTENTE 3ª:           GODOY, AGUSTINA
 
15.00           3ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Atl. Granada        
17.00           1ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Atl. Granada            
 
                     ARBITRO DE 1ª:        BERNAL, CESAR
                     ASISTENTE 1:           HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 2:           BARJACOBA, FRANCO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          MARIN, FRANCO
 
14.00           3ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Confraternidad 
16.00           1ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Confraternidad 
 
                     ARBITRO DE 1ª:        LUNA, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:           BONETTO, SANTIAGO
                     ASISTENTE 2:            BARRIONUEVO, LUCAS  – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          TOMASI, LUCIANA
 
14.00           3ª                        Atlético Talleres                                    Atl. Talleres – Rosario F.C.   
16.00           1ª                        Atlético Talleres                                    Atl. Talleres – Rosario F.C.
                    
                     ARBITRO DE 1ª        LUNA, GABRIEL 
                     ASISTENTE 1:           MALDONADO, LUCAS  – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:           LUNA, JOEL
                     ASISTENTE 3ª:         SCOPONI, FLORENCIA 
 
15.00           3ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Municipal Reducción      
17.00           1ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Municipal Reducción
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 1:            DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            BUSTOS, MALVINA
                     ASISTENTE 3ª:           OLGUIN, JULIO
 
18.00           3ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                            Atl. Belgrano C.M. – Los Incas                        
20.00           1ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                            Atl. Belgrano C.M. – Los Incas           
 
                     ARBITRO DE 1ª:        BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:           FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
                       ASISTENTE 3ª:          BADER, EDUARDO
 
19.00           3ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Universidad Nac.       
21.00           1ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Universidad Nac.
 
                     ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:            LUCERO, MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, BELEN
                     ASISTENTE 3ª:           JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
        
MARTES 21 DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30           3ª                        Renato Cesarini                                         R. Cesarini – Charrense F.C.         
21.30           1ª                        Renato Cesarini                                         R. Cesarini – Charrense F.C. 
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:           PUEBLA, MAURICIO
                     ASISTENTE 2:           GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          FAINO, PEDRO
 
LIBRE:   Independiente Dolores    
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ 
                                                   
DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE DE 2017
 
COPA DE ORO – SEMIFINALES  (PARTIDOS DE IDA)
CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO CUARTO
 
11.00 HS.  Universidad Blanco – Universidad Verde  ARBITRO:  ACOSTA, Leandro      
                              ASISTENTES: RIVEROS, Nicolás – AGUILERA, Jonathan    
 
CANCHA:  SAN MARTIN DE VICUÑA MACKENNA  
 
18.00 HS.  San Martín – Estudiantes                         ARBITRO:  MAGNANI, Maximiliano
                                        ASISTENTES: HERNANDEZ, Juan – LOPEZ, Rodrigo                                                                                  
 
COPA DE PLATA – 3ª FECHA
 
CANCHA: POLIDEPORTIVO  REDUCCIÓN             
 
18.00 HS. Atl. Talleres – Centro Social            ARBITRO:  BERGESE, Franco    
19.30 HS. Municip. Reducción – Municip.Carnerillo  ARBITRO:  IRUSTA, Juan
                                              ASISTENTE:   GODOY, Agustina          
                                                                                        
 
 
 
 
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1230

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal