Histórica clasificación de Japón a octavos de final
Edición del 02 / 12 / 2022
                   
25/10/2017 18:29 hs
Cronograma

Programación de la Liga Regional

- 25/10/2017 18:29 hs
COMPARTIR EN:                                

Se dieron a conocer los días y horarios de los partidos de la Primera División A, B y el fútbol femenino de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto. Habrá adelantos en el ascenso el próximo viernes y el grueso de los encuentros se disputará el próximo domingo. 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOCUARTA  FECHA TORNEO CLAUSURA
 
HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O                                                    
DOMINGO 29 DE OCTUBRE DE 2017
16.00           3ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Lautaro Roncedo   
18.00           1ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Lautaro Roncedo      
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:           IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 2:             RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          BARRIONUEVO, LUCAS
 
14.00            3ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – C.C. Alberdi                 
16.00            1ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – C.C. Alberdi     
 
                     ARBITRO DE 1ª:        FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:            CEJAS, FRANCO
                      ASISTENTE 2:         BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, NICOLAS
 
14.00           3ª                Norte        Lutgardis Riveros                    Lutgardis Riveros – Acción Juvenil
16.00           1ª                Norte        Lutgardis Riveros                    Lutgardis Riveros – Acción Juvenil
 
                     ARBITRO DE 1ª:        SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:            ALVAREZ, PABLO
                     ASISTENTE 2:            AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         BENITEZ, SILVANA
 
14.30           3ª                  Sur           Toro Club –C.Moldes              Toro Club – Herlitzka            
16.30           1ª                  Sur           Toro Club –C.Moldes              Toro Club - Herlitzka    
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:            CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            HERNANDEZ, JUAN
                    ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS
 
14.00         3ª                     Sur          Atlético Sampacho                   Atl. Sampacho – Atl. Belgrano V.M.       
16.00         1ª                     Sur          Atlético Sampacho                   Atl. Sampacho – Atl. Belgrano V.M.     
 
                     ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:            ARIZMENDI, FLORENCIA – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2             YUDICA, DIEGO
                     ASISTENTE 3ª:          JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
 
14.00            3ª                Sur            San Martín-V.Mackenna           San Martín – Atl. Adelia María
16.00            1ª                Sur            San Martín-V.Mackenna           San Martín – Atl. Adelia María
    
                      ARBITRO DE 1ª:         DARDANELLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:             RIVEROS, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             RODRIGUEZ, BELEN
                     ASISTENTE 3ª:            OCAMPO, MATIAS
 
15.00           3ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Banda Norte
17.00           1ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Banda Norte 
                    
                     ARBITRO DE 1ª:         CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:            RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 2:            GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           CONTRERAS, JORGE
 
LUNES 30 DE OCTUBRE DE 2017
13.30            1ª                Norte       Juv. Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º - Centro Social                  
15.30            3ª                Norte       Juv. Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º - Centro Social 
 
                     ARBITRO DE 1ª:        MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3:           LOPEZ, RODRIGO
 
19.30           3ª           Interzonal        Atlético San Basilio                  Atl. San Basilio – Estudiantes 
21.30           1ª           Interzonal        Atlético San Basilio                  Atl. San Basilio – Estudiantes
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO
                    ASISTENTE 1:               BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:             LUCERO MOLINA, GASTON
                    ASISTENTE 3ª:            GODOY, AGUSTINA
 
 
   
 
     
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS  UNDECIMA  FECHA RONDA CLAUSURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
VIERNES 27  DE OCTUBRE DE 2017
20.00           3ª                        Renato Cesarini                                         R. Cesarini – Atl. Talleres (2 X 35’)
21.30           1ª                        Renato Cesarini                                         R. Cesarini – Atl. Talleres  
                     
                     ARBITRO DE 1ª:        VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:            ORLANDO, BRUNO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           REMONDINO, CATRIEL
                     ASISTENTE 3ª:          FEERNANDEZ, SOFIA
 
20.00           3ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º - Juv. Unida C.B.      
22.00           1ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º - Juv. Unida C.B.         
 
                     ARBITRO DE 1ª:        TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:            BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            PUEBLA, AGUSTIN
                     ASISTENTE 3ª:          AMAYA, ROMINA
 
20.30           1ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                            Atl. Belgrano C.M. –Confraternidad           
22.00           3ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                            Atl. Belgrano C.M. – Confraternidad      
 
                     ARBITRO DE 1ª:         SOSA, EMILIANO
                     ASISTENTE 1:           MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           BARJACOBA, FRANCO
                      ASISTENTE 3ª:          TOMATIS, STEFANIA
 
DOMINGO 29  DE OCTUBRE DE 2017
14.00           3ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Charrense F.C.         
16.00           1ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Charrense F.C.   
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:            PUEBLA, MAURICIO
                     ASISTENTE 2:            ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           TOMASINI, LUCIANA
 
14.00           3ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Fusión  F.C.        
16.00           1ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Fusión  F.C.            
 
                     ARBITRO DE 1ª:         LUNA, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:            DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            GUZMAN, KEVIN
                     ASISTENTE 3ª:          MARIN, FRANCO
 
14.00           3ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Rosario F.C.    
16.00           1ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Rosario F.C.    
 
                     ARBITRO DE 1ª:         ASTEGIANO, LUCIANO
                     ASISTENTE 1:           SMITH, MARTIN
                     ASISTENTE 2:             SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 3ª:          NIETO, MATIAS
 
14.00           3ª                     A. y R. Los Incas-Achiras                           Los Incas – Atl. Granada              
16.00           1ª                     A. y R. Los Incas-Achiras                           Los Incas – Atl. Granada    
 
                     ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:            VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            BENITEZ, NAHUEL
                     ASISTENTE 3ª:           LUCERO, JESICA
 
14.00           3ª                        Independiente Dolores                            Indep. Dolores – Municipal Reducción
16.00           1ª                        Independiente Dolores                            Indep. Dolores – Municipal Reducción
                    
                     ARBITRO DE 1ª          SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:             MALDONADO, LUCAS
                    ASISTENTE 2:             CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           FAINO, PEDRO
 
14.30           3ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Universidad Nac.          
16.30           1ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Universidad Nac.
                     
                     ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:            FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            MUIÑA, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, GABRIEL
 
LIBRE:   Santa Paula –Carnerillo
 
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­  SEPTIMA FECHA  RONDA CLAUSURA
                                                  
DOMINGO 29 DE OCTUBRE DE 2017
 
CANCHA:  SPORTIVO MUNICIPAL  
 
11.00 HS.  Sp. Municipal - Municipalidad Reducción  ARBITRO:  PUEBLA, Mauricio
                                                    ASISTENTES: ACOSTA, Mikeas – TOMASINI, Luciana 
 
CANCHA:  ATLETICO SAMPACHO
 
11.00 HS. Atl. Sampacho – Rosario F.C.                      ARBITRO:  YUDICA, Diego
                                   ASISTENTES: ARIZMENDI, Florencia – JUAREZ ORTEGA, Nicolás   
 
CANCHA:  ATLETICO TALLERES
 
11.00 HS. Atl. Talleres-Municipalidad Carnerillo        ARBITRO:  MOREYRA, Roberto
                                                   ASISTENTES: BADER, Eduardo – SCOPONI, Florencia
 
CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL
 
11.00 HS. Renato Cesarini-Universidad Blanco            ARBITRO:   ACOSTA, Leandro    
12.30 HS. Universidad Verde-Estudiantes                     ARBITRO:  RAMOS, Matías
                                                                                        ASISTENTE: GODOY, Agustina
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1357

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal