Hacia los 69 años de Radio Río Cuarto
Edición del 29 / 09 / 2020
                       
27/07/2017 07:28 hs

Programación del fin de semana

- 27/07/2017 07:28 hs
                  
En el fútbol regional se destaca la definición del Apertura de la primera B. En la primera A se juega el clásico de Alcira Gigena.Todo el fútbol femenino. ENTRÁ A TODA LA PROGRAMACIÓN.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEGUNDA  FECHA TORNEO CLAUSURA
 
HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O                                                    
DOMINGO 30 DE JULIO DE 2017
11.00           1ª               Norte           A.A. Banda Norte                    A.A. Estudiantes – C.C. Alberdi 
13.00           3ª               Norte           A.A. Banda Norte                    A.A. Estudiantes – C.C. Alberdi
 
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              ARIZMENDI, FLORENCIA – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              SOSA, EMILIANO
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, NICOLAS
 
13.30           3ª              Norte            Lutgardis Riveros                    Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo     
15.30           1ª              Norte            Lutgardis Riveros                    Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              BEVILACQUA, BELEN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          RIVAROLA, SANTIAGO
                    ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, AGUSTIN
 
13.30           3ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Toro Club  
15.30           1ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Toro Club
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:          LUNA, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:          BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, SOFIA
 
13.30             3°                Sur           Atlético Sampacho                      Atlético Sampacho – C. Herlitzka
15.30             1°                Sur           Atlético Sampacho                      Atlético Sampacho – C. Herlitzka
 
                   ARBITRO DE 1ª:         CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:              MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2              CARBALLO, BRAIAN
                     ASISTENTE 3ª:         BUSTOS, MALVINA
 
13.30            3ª              Norte          Acción Juvenil                                   Acción Juvenil – Centro Social     
15.30            1ª              Norte          Acción Juvenil                                   Acción Juvenil – Centro Social
 
                     ARBITRO DE 1ª:          DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:              ALVAREZ, PABLO
                      ASISTENTE 2:          RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         BENITEZ, SILVANA
    
13.30            3ª            Interzonal      Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera         Ateneo Vecinos – San Martín                    
15.30            1ª            Interzonal      Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera         Ateneo Vecinos – San Martín  
 
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:          FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              RODRIGUEZ, BELEN
                     ASISTENTE 3:          FAINO, PEDRO
 
14.00         3ª                     Sur          Atlético San Basilio                      Atl. San Basilio – Atl. Adelia María 
16.00         1ª                     Sur          Atlético San Basilio                      Atl. San Basilio – Atl. Adelia María
 
                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:              IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 2               BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         TOMATIS, ESTEFANIA
 
LUNES 31 DE JULIO DE 2017
13.30           1ª                Norte         Juventud Unida Río 4º             Juv. Unida Río 4º - Sportivo Atenas  
15.30           3ª                Norte         Juventud Unida Río 4º             Juv. Unida Río 4º - Sportivo Atenas     
 
                     ARBITRO DE 1ª:      DARDANELLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:          TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 2:              DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         GODOY, AGUSTINA
 
20.00           3ª                    Sur         Atl. Belgrano-V.Mackenna       Atl. Belgrano V.M. – Banda Norte (2 x 35’) 
21.30           1ª                    Sur         Atl. Belgrano-V.Mackenna       Atl. Belgrano V.M. – Banda Norte   
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              SILVA, DAMIAN
                     ASISTENTE 2:              HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          LUNA, AGUSTINA
 
     
 
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­  DECIMONOVENA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 30 DE JULIO DE 2017
11.00           1ª                    Indep. Dolores-Gral.Cabrera            Indep. Dolores  - Defensores de Alberdi
13.00           3ª                    Indep. Dolores-Gral.Cabrera            Indep. Dolores  - Defensores de Alberdi (2 x 35’)
 
                     ARBITRO DE 1ª:           SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              PUEBLA, MAURICIO
                     ASISTENTE 2:              RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
 
11.00           1ª                         Rec. Confraternidad-Sampacho       Confraternidad – Atl. Talleres                        
13.00           3ª                         Rec. Confraternidad-Sampacho       Confraternidad – Atl. Talleres                        

                     ARBITRO DE 1ª:        ASTEGIANO, LUCIANO
                     ASISTENTE 1:           SMITH, MARTIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           OCAMPO, MATIAS
                     ASISTENTE 3ª:          TOMASSI, LUCIANA
 
13.30           3ª                    Atl. Belgrano-Cnel.Moldes              Atl. Belgrano C.M. – Unión Olaeta       
15.30           1ª                    Atl. Belgrano-Cnel.Moldes              Atl. Belgrano C.M. – Unión Olaeta       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:      BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:          MALDONADO, LUCAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          VILLALBA, ARIEL
                     ASISTENTE 3ª:         LUCERO, YESICA
    
13.30           3ª                    Los Incas - Achiras                             Los Incas – San Cayetano                                   
15.30           1ª                    Los Incas – Achiras                            Los Incas  - San Cayetano            
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 1:          LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          PUEBLA, AGUSTIN
                     ASISTENTE 3ª:         LUNA, JOEL
 
13.30           3ª                      Santa Paula Carnerillo                       Santa Paula -   Renato Cesarini   
15.30           1ª                      Santa Paula Carnerillo                       Santa Paula -   Renato Cesarini    
 
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              AGUILERA, JONATHAN
                     ASISTENTE 2:              NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         AMAYA, ROMINA
 
13.30           3ª                        Atlético Granada-Holmberg            Atl. Granada – Deportivo Río Cuarto
15.30           1ª                        Atlético Granada-Holmberg            Atl. Granada – Deportivo Río Cuarto
               
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:              CONTRERAS, JORGE
                     ASISTENTE 2:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         MUIÑA, GONZALO
 
13.30           3ª                         Polideportivo Reducción                 Municipal Reducción – Juv. Unida C.B. 
15.30           1ª                         Polideportivo Reducción                 Municipal Reducción -  Juv. Unida C.B.
 
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:              ABAYAY, ENRIQUE
                     ASISTENTE 2:              ORLANDO, BRUNO – Arb. 3ª
                         ASISTENTE 3:         SCOPONI, FLORENCIA
                                                                            
13.30           3ª                        Charrense F.C.                                    Charrense F.C. – Rosario F.C.                   
15.30           1ª                        Charrense F.C.                                    Charrense F.C. – Rosario F.C.                   
                    
                     ARBITRO DE 1ª           FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:              GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:           BARJACOBA, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:         OLGUIN, JULIO
 
13.30           3ª                         Fusión Fútbol Club                             Fusión F.C -  Universidad Nacional
15.30           1ª                         Fusión Fútbol Club                             Fusión F.C -  Universidad Nacional          
 
                     ARBITRO DE 1ª:            RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:            GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            BONETTO, SANTIAGO
                       ASISTENTE 3ª:           REMONDINO, CATRIEL
 
LIBRE:   Club Sportivo Municipal
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO
11ª  FECHA
 
CANCHA:    SANTA PAULA - CARNERILLO
 
11.00  hs.  Municipalidad Carnerillo vs. Rosario F.C.  ARBITRO:  AGUILERA, JONATHAN
                                               ASISTENTES:   NIETO, MATIAS  - AMAYA, ROMINA
 
 
CANCHA:   POLIDEPORTIVO REDUCCION
 
11.00  hs.  Municipalidad Reducción vs. Sp. Municipal    ARBITRO:  ABAYAY, ENRIQUE
                                       ASISTENTES:   ORLANDRO, BR

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1160
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS
WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain