Felices 69 años Radio Río Cuarto
Edición del 29 / 09 / 2020
                       
04/07/2013 22:14 hs

Esta todo confirmado para la definición de las zonas

Río Cuarto - 04/07/2013 22:14 hs
                  
Los partidos en Primera se jugarán el domingo a las 15.30. Quedaron definidos los arbitrajes. El ascenso también se jugará el domingo
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOCUARTA  FECHA TORNEO APERTURA

 
DOMINGO 07 DE JULIO DE 2013
13.30           3ª       Norte          Roncedo                         Roncedo – Lutgardis Riveros           
15.30           1ª       Norte          Roncedo                         Roncedo – Lutgardis Riveros  
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:          CABRAL, GERARDO ARB. 3RA
 
13.30         3ª         Norte         Acción Juvenil                              Acción Juvenil – Estudiantes       
15.30         1ª         Norte         Acción Juvenil                              Acción Juvenil – Estudiantes      
                     ARBITRO DE 1ª:          BENITEZ, JORGE
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, DANIEL
                     ASISTENTE 2:          FAGOTTI, FEDERICO ARB. 3RA
 
13.30           3ª       Norte       A.A. Banda Norte                            Banda Norte – Centro Social
15.30           1ª       Norte       A.A. Banda Norte                            Banda Norte – Centro Social       
                     ARBITRO DE 1ª:          DARDANELLI, JUAN
                     ASISTENTE 1:              MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 2:          TARTAGLIA, FEDERICO ARB. 3RA
 
13.30           3ª     Norte            Atenas                             Atenas – Ateneo Vecinos      
15.30           1ª     Norte            Atenas                             Atenas – Ateneo Vecinos 
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, RAUL
                     ASISTENTE 1:              LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 2:              CEJAS, FRANCO ARB. 3RA                  
 
13.30           3ª       Sur           Atlético Sampacho                          Atlético Sampacho – Herlitzka           
15.30           1ª       Sur           Atlético Sampacho                          Atlético Sampacho – Herlitzka        
                     ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              CLAVEL, GUILLERMO
                     ASISTENTE 2:              CAÑAS, LUCIANO  ARB. 3RA
 
13.30           3ª       Sur           Toro Club-C.Moldes                     Alianza Moldes – San Martín     
15.30           1ª       Sur           Toro Club-C.Moldes                     Alianza Moldes – San Martín     
                     ARBITRO DE 1ª:      JUAREZ ORTEGA, HECTOR           
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 2:              ESPINOZA, LUCIANO   ARB. 3RA
 
14.30           3ª        Sur          Atl.Adelia María                    Atl. A. María – Sp. Municipal           
16.30           1ª        Sur          Atl. Adelia María                    Atl. A. María – Sp. Municipal 
                   ARBITRO DE 1ª:        VICTORINO, SERGIO
                     ASISTENTE 1:          OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:              ALCALA, MARTIN  ARB. 3RA
 
 13.30            3ª        Sur        Atl. San Basilio                       Atl. San Basilio – Municipal A.M.           
15.30            1ª        Sur        Atl. San Basilio                       Atl. San Basilio – Municipal A.M.
                     ARBITRO DE 1ª:          RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI, PABLO
                     ASISTENTE 2:              DARDANELLI, DELMO  ARB. 3RA
 
 
 TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ OCTAVA FECHA TORNEO CLAUSURA

 
DOMINGO 07 DE JULIO DE 2013
13.30           3ª         Norte          UNRC                 UNRC – Charrense F.C.
15.30           1ª         Norte          UNRC                  UNRC – Charrense F.C.
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:              HEREDIA, LUCAS
                     ASISTENTE 2:          BEVILAQUA, BELEN ARB. 3RA
 
13.30           3ª       Norte           Polideportivo Reducción             Municipal Reducción – Santa Paula               
15.30           1ª       Norte           Polideportivo Reducción             Municipal Reducción – Santa Paula         
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              DRUBI, FEDERICO ARB. 3RA
                     ASISTENTE 2:          AIASSA, DANIEL
 
13.30           3ª        Norte          Chucul                   Rosario F.C. – Juv. Unida C.Baigorria
15.30           1ª        Norte          Chucul                   Rosario F.C. – Juv. Unida C.Baigorria
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESSE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:              AGUIRRE, HUGO
                     ASISTENTE 2:              OLAZABAL, ARIEL ARB. 3RA
 
13.30           3ª        Norte            Talleres Las Acequias          Talleres – Ind. Dolores
15.30           1ª        Norte            Talleres Las Acequias           Talleres – Ind. Dolores
                     ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:              AGUILERA, BRYAN  ARB. 3RA
 
13.30           3ª         Sur               Granada                            Granada – Juv. Unida Río Cuarto
15.30           1ª         Sur              Granada                            Granada – Juv. Unida Río Cuarto
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              ORTEGA, ALBERTO
                     ASISTENTE 2:          BOTA, FRANCO ARB. 3RA
 
13.30           3ª        Sur               R.Cesarini                                R. Cesarini – Confraternidad
15.30           1ª        Sur               R.Cesarini                                R. Cesarini – Confraternidad
                     ARBITRO DE 1ª:     BUSTOS, SEBASTIAN         
                     ASISTENTE 1:         NIETO, DARIO
                     ASISTENTE 2:         DE PASCUALE, CRISTIAN ARB. 3RA
 
13.30           3ª         Sur              C.C. Alberdi                                      San Cayetano – C.C. Alberdi
15.30           1ª         Sur              C.C. Alberdi                                      San Cayetano – C.C. Alberdi
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, MAXIMILIANO ARB. 3RA
                     ASISTENTE 2:          ADORNO, PAULA
 
14.00           3ª        Sur               Def. de Alberdi                     Def. de Alberdi – Dep. Río Cuarto     
16.00           1ª        Sur               Def. de Alberdi                     Def. de Alberdi – Dep. Río Cuarto    
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              BAIGORRIA, CARLOS
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI, MARIANO  ARB. 3RA
 
LIBRES:  Unión de Olaeta    (Zona Norte) 
                Atlético Los Incas  (Zona Sur)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
791
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain