En la apertura de la fecha Centro Social y Riveros no se sacaron ventajas; mientras que los azules superaron a Alianza de Moldes. El domingo el resto de la fecha
En el inicio de una nueva fecha del Torneo Apertura Copa LV16-Sport Team se disputraron dos encuentros. En el choque por la zona Sur Atlético San Basilio superó a Alianza de Moldes por 1 a 0 con gol de José Rimondetti.
Mientras que por la zona Norte, Riveros y Centro Social igualaron 1 a 1, Alejandro Mores abrió la cuenta para los de Las Higueras pero sobre el final del primer tiempo, Maximiliano Pérez anotó el empate.
DOMINGO 29 DE JUNIO DE 2014
13.30 3ª Norte Juventud Unida C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Ateneo Vecinos
15.30 1ª Norte Juventud Unida C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 2: GOMEZ, MATIAS - ARB 3RA
13.30 3ª Norte Acción Juvenil Acción Juvenil – Lautaro Roncedo
15.30 1ª Norte Acción Juvenil Acción Juvenil – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª : RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 2: FAGOTTI, FEDERICO - ARB 3RA
13.30 3ª Norte Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - C.C. Alberdi
15.30 1ª Norte Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - C.C. Alberdi
ARBITRO DE 1ª: JUAREZ ORTEGA, HECTOR
ASISTENTE 1: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTE 2: DARDANELLI, DELMO - ARB 3RA
13.30 3ª Sur San Martín V.Mackenna San Martín – At.Adelia María
15.30 1ª Sur San Martín V.Mackenna San Martín – At.Adelia María
ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2 ALVAREZ, PABLO - ARB 3RA
13.30 3ª Sur Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Banda Norte
15.30 1ª Sur Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: ALCALA, MARTIN
ASISTENTE 2: AMAYA, MAXIMILIANO - ARB 3RA
13.30 3ª Sur Sportivo Atenas Sportivo Atenas – A.A. Estudiantes
15.30 1ª Sur Sportivo Atenas Sportivo Atenas – A.A. Estudiantes
ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: CAÑAS, LUCIANO
ASISTENTE 2: ESPINOSA, LUCIANO - ARB 3RA
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2014
“ROLANDO GASTALDI”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS TERCERA FECHA TORNEO CLAUSURA
DOMINGO 29 DE JUNIO DE 2014
13.30 3ª Centro Cultural Alberdi San Cayetano – Confraternidad
15.30 1ª Centro Cultural Alberdi San Cayetano – Confraternidad
ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO - ARB 3RA
13.30 3ª Unión – Olaeta Unión de Olaeta – Atlético Granada
15.30 1ª Unión – Olaeta Unión de Olaeta – Atlético Granada
ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: AGUIRRE, HUGO
ASISTENTE 2: BEVILAQUA, BELEN - ARB 3RA
13.30 3ª Defensores de Alberdi Defensores de Alberdi – Municipal Reducción
15.30 1ª Defensores de Alberdi Defensores de Alberdi – Municipal Reducción
ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN - ARB 3RA
13.30 3ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Santa Paula
15.30 1ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Santa Paula
ARBITRO DE 1ª: CALCATERRA, ROMAN
ASISTENTE 1: CABEZA, GUILLERMO
ASISTENTE 2: BONATTO, RAUL - ARB 3RA
13.30 3ª Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – Renato Cesarini
15.30 1ª Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – Renato Cesarini
ARBITRO DE 1ª: LEGMANN, JONATHAN
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 2: ARIZMENDI, FLORENCIA - ARB 3RA
13.30 3ª Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Atlético Talleres
15.30 1ª Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Atlético Talleres
ARBITRO DE 1ª IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: FALCATTI, PABLO
ASISTENTE 2: AGUILERA, BRYAN - ARB 3RA
13.30 3ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Belgrano V.M.
15.30 1ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Belgrano V.M.
ARBITRO DE 1ª: PERALTA, OSCAR
ASISTENTE 1: OYOLA, PABLO
ASISTENTE 2: BOTTA, FRANCO - ARB 3RA
13.30 3ª Dep.Municipal A.M. Dep. Municipal – Los Incas
15.30 1ª Dep.Municipal A.M. Dep. Municipal – Los Incas
ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: MALDONADO, ARIEL
ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL - ARB 3RA
13.30 3ª Independiente Dolores Indep. Dolores – Charrense F.C.
15.30 1ª Independiente Dolores Indep. Dolores – Charrense F.C.
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: CONTRERA, JORGE
ASISTENTE 2: RIVAROLA, SANTIAGO - ARB 3RA