A Cartoon Bird Rising his Hands
Edición del 27 / 06 / 2022
                       
23/06/2022 07:07 hs
FÚTBOL

Programación del fin de semana

- 23/06/2022 07:07 hs
COMPARTIR EN:                                
Se dieron a conocer los días y horarios para la undécima fecha del Apertura de Primera A y el inicio de la segunda fase del Ascenso. Se destaca el clásico Atenas - Estudiantes,  el lunes 27 de junio  a las 21:00. PROGRAMACIÓN.
FECHA 11 APERTURA PRIMERA A 

Viernes 24 de Junio


21:00 Ateneo Cabrera- Lutgardis Riveros

Domingo 26 de Junio

12:00 Juventud Unida Río Cuarto- Municipal Adelia María

12:00 Renato Cesarini- Los Incas Achiras

14:30 Atlético Sampacho- Atlético San Basilio

15:30 Roncedo- Toro Moldes

15:30 San Martín Mackenna- Alberdi

15:30 Herlitzka de  Las Vertientes- Acción Juvenil 

16:00 Atlético Adelia María- Talleres de Las Acequias

17:00 Everton de Moldes- Belgrano Mackenna

Lunes 27 Junio

21:00 Atenas- Estudiantes

PRIMERA FECHA SEGUNDA FASE PRIMERA B ZONA CAMPEONATO

Domingo 26 de Junio


12:00 Belgrano Moldes- Independiente Dolores Cabrera

15:30 Granada Holmberg- Universidad

15:30 Santa Paula Carnerillo- San Lorenzo Bulnes

16:00 Centro Social Las Higueras- Rosario F.C

16:00 Unión Olaeta- Deportivo Río Cuarto

ZONA REVÁLIDA

Sábado 25  de Junio 

16:00 Avellaneda Tosquita- Confraternidad Sampacho

Domingo 26 de Junio

12:00 San Cayetano- Cóndores F.C

12:00 Fusión F.C- Recreativo Reducción

12:00 Sportivo Municipal- Correo y Telecomunicaciones

15:30 Municipa Reducción - Charrense
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
529

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal