71 años de Radio Río Cuarto en fotos
Edición del 01 / 10 / 2022
                   
18/05/2022 13:49 hs
Fútbol

Multiplicidad de horarios para el fútbol regional

- 18/05/2022 13:49 hs
COMPARTIR EN:                                
La final entre Boca Juniors y Tigre, en Córdoba, hizo que algunos partidos de todas las categorías de la Liga Regional pasen al mediodía. Otros, en tanto, van en simultáneo con la definición de la Copa de la Superliga.
Programación

Primera División A

Sábado


16.00 Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Everton Club (Coronel Moldes)

Domingo

13.00 Juventud Unida – Renato Cesarini
13.00 Estudiantes – Atlético San Basilio
14.00 Toro Club (Coronel Moldes) – Herlitzka (Las Vertientes)
14.00 Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)
14.00 Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.00 Belgrano (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María
15.30 Los Incas (Achiras) – Atlético Sampacho
15.30 Centro Cultural Alberdi – Talleres (Las Acequias)

Lunes

21.00 Acción Juvenil (General Deheza) – Atenas
Primera División B

Viernes

Zona Sur


21.30 Confraternidad (Sampacho) – Belgrano (Coronel Moldes)
Zona Centro 1

22.00 Centro Social (Las Higueras) – Rosario FC

Domingo

Zona Norte


13.00 Social Recreativo (Reducción) – Independiente Dolores (General Cabrera)
14.30 Unión (Olaeta) – Charrense FC
15.30 Santa Paula (Carnerillo) – Deportivo Municipal (Reducción)

Zona Sur

13.15 San Lorenzo (Bulnes) – Atlético Granada (Holmberg)
15.30 Cóndores FC (Holmberg) – Recreativo Avellaneda (Tosquita)

Zona Centro 1

15.30 Banda Norte – San Cayetano

Zona Centro 2

15.30 Defensores de Alberdi – Sportivo Municipal
15.30 Fusión FC – Deportivo Río Cuarto

Interzonal

14.00 Correos y Telecomunicaciones – Universidad Nacional

Torneo Femenino

Zona Norte

Sábado


11.00 Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Estudiantes

Domingo

11.30 Santa Paula (Carnerillo) – Deportivo Municipal (Reducción)
13.00 Renato Cesarini – Centro Social (Las Higueras)
13.30 Universidad Nacional – Banda Norte

Zona Sur

Domingo


10.00 Toro Club (Coronel Moldes) – Juventud Unida
11.00 Rosario FC – San Martín (Vicuña Mackenna)
11.00 Atenas – Correos y Telecomunicaciones
12.00 Deportivo El Ciclón (San Basilio) – Sportivo Municipal
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1023

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal