Día de la Inmaculada Concepción
Edición del 08 / 12 / 2021
                       
25/11/2021 17:13 hs

Programación del fin de semana

- 25/11/2021 17:13 hs
COMPARTIR EN:                                
Se dio a conocer el cronograma de partidos y árbitros para la cuarta fecha del Clausura de Primera A, la undécima de la zona Campeonato y la décima de la Repechaje de la Primera B. También todo el Femenino. PROGRAMACIÓN
Primera A - Cuarta fecha Clausura.

Viernes 26 de Noviembre.

22:00 Estudiantes- Municipal de Adelia María.
Árbitro: Federico Drubi.

Domingo 28 de Noviembre.

14:00 Sportivo Municipal- Belgrano Mackenna.
Árbitro: Florencia Arizmendi.

18:00 San Martín Mackenna- Roncedo.
Árbitro: Matías Ramos.

19:00 Herlitzka- Atlético San Basilio.
Árbitro: Leonardo Lupano.

19:00 Atlético Sampacho- Everton Moldes.
Árbitro: Juan José Dardanelli.

Lunes 29 Noviembre.

22:00 Atlético Adelia María- Atenas.
Árbitro: Maximiliano Magnani.

Martes 30 de Noviembre.

21:00 Juventud Unida Río Cuarto- Alberdi.
Árbitro: María Belén Bevilacua.

22:00 Lutgardis Riveros- Acción Juvenil.
Árbitro: Leandro Acosta.

Miércoles 1 de Diciembre.

22:00 Toro Moldes- Ateneo.
Árbitro: Juan Hernández.

Primera B- Undécima fecha zona Campeonato.

Domingo 28 de Noviembre.


13:00 Deportivo Río Cuarto- Independiente Dolores.
Árbitro: Santiago Rivarola.

17:00 Talleres de Las Acequias- Rosario F.C.
Árbitro: Diego Lucero.

17:00 Centro Social- Banda Norte.
Árbitro: Lucas Maldonado.

17:00 Granada- San Lorenzo Bulnes.
Árbitro: Nahuel Benítez.

17:30 Santa Paula Carnerillo- Renato Cesarini.
Árbitro: Nicolás Rivero.

18:00 Los Incas- Charrense.
Árbitro: Emiliano Aguero.

Primera B- Décima fecha zona Repechaje.

Viernes 26 de Noviembre.


21:30 Juventud Unida Baigorria- Belgrano Moldes.
Árbitro: Nicolás Luna.

Domingo 28 de Noviembre.

11:00 Defensores de Alberdi- Municipal Reducción.
Árbitro: Gonzalo Guzmán.

14:00 Fusión FC- San Cayetano.
Árbitro: César Bernal.

14:00 Universidad- Avellaneda Tosquita.
Árbitro: Guillermo Cabeza.

17:30 Unión Olaeta- Cóndores F.C.
Árbitro: Braian Carballo.

20:00 Recreativo Reducción- Confraternidad Sampacho.
Árbitro: Darío Nieto.

Torneo Oficial Femenino Primera A- Segunda fecha segunda rueda Zona Campeonato.

Domingo 28 de Noviembre.


10:00 Universidad- Toro.
Árbitro: Yonathan Lozano.

10:30 Estudiantes- Ateneo A.
Árbitro: Jorge Contreras.

Quinta fecha  Apertura - Zona Reválida.

10: 00 Santa Paula Carnerillo- Belgrano Mackenna.
Árbitro: Romina Amaya.

16:00 Recreativo Reducción- Rosario F. C. Amarillo.
Árbitro: Enzo Maldonado.

Femenino B- Sexta fecha segunda rueda Apertura.

10:30 Banda Norte- Rosario F.C Azul.
Árbitro: Ezequiel Heredia.

11:00 Atenas- Deportivo El Ciclón.
Árbitro: Rodrigo López.

16: Sportivo Muncipal - Municipal Reducción.
Árbitro: Nicolás Luna.



































 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
694
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS
WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2021 - LV16 Multimedios - Aviso Legal