Sierras de Córdoba
Edición del 28 / 11 / 2021
                       
20/10/2021 18:25 hs
Liga Regional

Programación Liga Regional

- 20/10/2021 18:25 hs
COMPARTIR EN:                                
En la Primera A se disputará este fin de semana la última fecha del Torneo Apertura, mientras que en la B se llevará a cabo el séptimo compromiso. También habrá actividad en el fútbol femenino. 
LIGA REGIONAL DE FÚTBOL DE RÍO CUARTO

PRIMERA A - FECHA 17


VIERNES 22

22:00 Everton Club - Lautaro Roncedo
Árbitro: Gabriel Luna

DOMINGO 24

16:00 Belgrano (VM) - Estudiantes
Árbitro: Diego Lucero

16:00 Sportivo Municipal - Atlético Adelia María
Árbitro: Carlos Bocolini

16:30 Municipal Adelia María - Centro Cultural Alberdi
Árbitro: Claudio Pavón

17:00 Juventud Unida - Atlético San Basilio
Árbitro: Federico Drubi

17:00 Atenas - San Martín (VM)
Árbitro: Juan Dardanelli

17:00 Acción Juvenil - Atlético Sampacho
Árbitro: Franco Bergesse

17:00 Lutgardis Riveros - Toro Club
Árbitro: Leonardo Lupano

18:00 Ateneo Vecinos - Herlitzka
Árbitro: Matías Ramos

PRIMERA B - FECHA 7

ZONA CAMPEONATO


DOMINGO 24

15:30 Deportivo Río Cuarto - Centro Social (LH)
Árbitro: Lucas Maldonado

16:00 Atlético Granada - Independiente Dolores 
Árbitro: Braian Carballo

16:00 Santa Paula - Rosario FC
Árbitro: Fabricio Rivero

16:00 Renato Cesarini - Banda Norte
Árbitro: Nicolás Luna

16:30 San Lorenzo (B) - Charrense
Árbitro: Juan Hernández

17:30 Los Incas - Talleres (LA)
Árbitro: Guillermo Cabeza


ZONA REPECHAJE

DOMINGO 24

16:00 Confraternidad - Belgrano (CM)
Árbitro: Emiliano Aguero

16:00 San Cayetano - Juventud Unida (CB)
Árbitro: Nicolás Riveros

16:00 Recreativo Reducción - Cóndores FC 
Árbitro: Cesar Bernal

16:00 Fusión FC - Universidad 
Árbitro: Gastón Lucero Molina

16:30 Unión de Olaeta - Municipal de Reducción
Árbitro: Santiago Rivarola

16:30 Avellaneda de Tosquita - Defensores de Alberdi
Árbitro: Yonathan Correa

FÚTBOL FEMENINO 

PRIMERA A 

ZONA CAMPEONATO - FECHA 3


VIERNES 22

21:30 Ateneo Vecinos A - Estudiantes 
Árbitro: Yamila Salgán

22:00 Toro Club - Universidad
Árbitro: Noelia Tissera

ZONA REVÁLIDA - FECHA 2

DOMINGO 24

11:00 Recreativo Reducción - Santa Paula
Árbitro: Rodrigo López

11:30 San Martín (VM) - Belgrano (VM) 
Árbitro: César Filippa

PRIMERA B - FECHA 3 (SEGUNDA RONDA)

DOMINGO 24

11:00 Atenas - Centro Social
Árbitro: Gabriel Luna

12:00 Sportivo Municipal - Rosario FC Azul 
Árbitro: Nicolás Juarez Ortega 

20:30 El Ciclón - Sportivo Municipal 
Árbitro: Florencia Arizmendi






 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
869
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2021 - LV16 Multimedios - Aviso Legal