Tormenta invernal
Edición del 24 / 07 / 2019
                       
09/04/2019 21:37 hs

Programación de la Liga Regional

- 09/04/2019 21:37 hs

Este martes se dió a conocer la programación de la próxima fecha de la Primera A y B de la Liga Regional. Será una fecha desdoblada entre viernes, sábado, domingo y lunes. Resta la confirmación de las ternas arbitrales y los duelos del fútbol femenino.
PRIMERA A - FECHA 6:

VIERNES:

22:00 MUNICIPAL (AM) - LUTGARDIS RIVEROS

Árbitro: Belén Bevilacqua

SÁBADO:

21:00 LAUTARO RONCEDO - ATLÉTICO ADELIA MARÍA

Árbitro: Nicolás Bergese

DOMINGO: 

11:45 ATENAS - TORO CLUB (Cancha de Sportivo Municipal)

Árbitro: Federico Drubi

16:00 EVERTON - BANDA NORTE
Árbitro: Claudio Rodríguez

16:00 CENTRO CULTURAL ALBERDI - TALLERES (LA)
Árbitro: Gerardo Cabral

17:30 ATLÉTICO SAMPACHO - ATENEO VECINOS
Árbitro: Carlos Boccolini

LUNES:

22:00 SAN MARTÍN (VM) - ESTUDIANTES

Árbitro: Maximiliano Magnani

22:00 ACCIÓN JUVENIL - BELGRANO (VM)
Árbitro: Ramiro Siravegna

22:00 ATLÉTICO SAN BASILIO - JUVENTUD UNIDA 
Árbitro: Cesar Filippa

PRIMERA B - FECHA 5:

ZONA NORTE:

VIERNES:


22:00 INDEPENDIENTE DOLORES - MUNICIPAL REDUCCIÓN

Árbitro: Guillermo Cabezas

SÁBADO:

16:30 CENTRO SOCIAL - JUVENTUD UNIDA (CB)

Árbitro: Santiago Rivarola

21:00 RECREATIVO REDUCCIÓN - UNIÓN OLAETA
Árbitro: Cesar Bernal

DOMINGO:

16:00 CHARRENSE FC - SANTA PAULA

Árbitro: Nicolás Luna

ZONA CENTRO:

DOMINGO:

16:00 CORREO Y TELECOMUNICACIONES - DEPORTIVO RÍO CUARTO

Árbitro: Fabricio Rivero

16:00 DEFENSORES DE ALBERDI - UNIVERSIDAD
Árbitro: Juan Irusta

16:00 FUSIÓN FC - RENATO CESARINI
Árbitro: Nicolás Guzmán

16:30 SPORTIVO MUNICIPAL - SAN CAYETANO
Árbitro: Oscar Peralta

ZONA SUR:

VIERNES:


22:00 HERLITZKA - ROSARIO FC

Árbitro: Franco Cejas

22:00 GRANADA - CONFRATERNIDAD
Árbitro: Federico Tartaglia

DOMINGO:

11:00 BELGRANO (CM) - CÓNDORES FC

Árbitro: Ezequiel Echenique

16:00 LOS INCAS - SAN LORENZO (B)
Árbitro: Jonathan Correa

FÚTBOL FEMENINO - FECHA 4

ZONA NORTE:

DOMINGO:

11:30 CHARRENSE FC - RENATO CESARINI

Árbitro: Matías Ocampo

11:30 UNIVERSIDAD VERDE - MUNICIPAL REDUCCIÓN (Predio Pablo Aimar)
Árbitro: Franco Bergese

ZONA CENTRO:

VIERNES:


21:00 ATENAS - MUNICIPALIDAD CARNERILLO

Árbitro: A designar

SÁBADO:

17:00 ROSARIO AMARILLO - CENTRO SOCIAL (Cancha Sportivo Municipal)

Árbitro: Cristian De Pascuale

DOMINGO:

10:00 UNIVERSIDAD BLANCO - ESTUDIANTES (Predio Pablo Aimar)

Árbitro: Roberto Rivero

ZONA SUR:

DOMINGO:


13:00 ROSARIO AZUL - MUNICIPAL (AM) (Predio Pablo Aimar)

Árbitro: Florencia Arizmendi




Foto: Horacio Jaime

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
547
WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain