La puerta de los dioses
Edición del 14 / 12 / 2018
                       
10/10/2018 20:30 hs

Programación de la Liga Regional

- 10/10/2018 20:30 hs
Se jugará este fin de semana la fecha 13 de la Primera División A, los partidos de vuelta de las semifinales de la Primera B y los encuentros de vuelta correspondientes a los cuartos de final del fútbol femenino.
LIGA REGIONAL
PRIMERA DIVISIÓN A - FECHA 13


ZONA NORTE


VIERNES 12 

21.30 JUVENTUD UNIDA - LUTGARDIS RIVEROS 
Arbitro: Gabriel Luna

21.30 BANDA NORTE - UNIVERSIDAD
Arbitro: Roberto Rivero

21.30 LAUTARO RONCEDO - ATENEO VECINOS
Arbitro: Belén Bevilaqua

DOMINGO 14

18.00 ACCIÓN JUVENIL - C.C. ALBERDI
Arbitro: Matías Ramos

ZONA SUR

VIERNES 12

22.00 SAN MARTÍN - ATLÉTICO SAN BASILIO 
Arbitro: Federico Drubi

DOMINGO 14

16.00 DEPORTIVO MUNICIPAL (AM) - BELGRANO (VM)
Arbitro: Carlos Boccolini

16.00 ATLÉTICO SAMPACHO - ATLÉTICO ADELIA MARÍA
Arbitro: Nicolás Bergese

17.00 BELGRANO (CM) - TORO CLUB
Arbitro: Sebastián Bustos

INTERZONAL

LUNES 15

20.30 ATENAS - ESTUDIANTES 
Arbitro: Franco Bergese


PRIMERA DIVISIÓN B - PARTIDOS DE VUELTA (SEMIFINALES)

ZONA CAMPEONATO

DOMINGO 14

16.30 HERLITZKA - INDEPENDIENTE DOLORES (Partido de Ida: Victoria de Ind. Dolores 2 a 1)
Arbitro: Javier Verdejo

LUNES 15

16.30 EVERTON - CENTRO SOCIAL (Partido de Ida: Victoria de Everton 2 a 1)
Arbitro: Gerardo Cabral

ZONA REPECHAJE

VIERNES 12

21.30 TALLERES (LA) - HURACÁN DE LUZ (Partido de Ida: Victoria de Talleres 1 a 0)
Arbitro: Maximiliano Magnani

LUNES 15

16.30 SAN LORENZO - DEFENSORES DE ALBERDI (Partido de Ida: Victoria de San Lorenzo 1 a 0)
Arbitro: Claudio Rodriguez.

FÚTBOL FEMENINO - CUARTOS DE FINAL

JUEVES 11 - CANCHA CC.ALBERDI

20.00 ROSARIO FC - UNIVERSIDAD BLANCO
Arbitro: Héctor Juarez Ortega

21.30 SAN CAYETANO - UNIVERSIDAD VERDE
Arbitro: Juan Ocampo

VIERNES 12

19.30 TALLERES (LA) - SP. MUNICIPAL
Arbitro: Santiago Bonetto

SÁBADO 13

18.30 SAN MARTÍN (VM) - MUNICIPALIDAD  DE REDUCCIÓN 
Arbitro: Roberto Moreyra

DOMINGO 14

11.00 RENATO CESARINI - CENTRO SOCIAL
Arbitro: Leonardo Lupano

12.30 ESTUDIANES - FUSIÓN FC
Arbitro: Claudio Pavon

13.00 TORO CLUB -  HURACÁN DE LUZ
Arbitro: Diego Yudica

17.00 MUNICIPALIDAD DE CARNERILLO - ATLÉTICO SAMPACHO
Arbitro: Florencia Arizmendi









 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
314
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS
AVISO
AVISO

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain