Macacos
Edición del 15 / 08 / 2018
                       
08/08/2018 20:47 hs

Programación de la Liga Regional

- 08/08/2018 20:47 hs

Este miércoles se dio a conocer la programación de la Liga Regional. Habrá un adelanto en el ascenso este viernes. El encuentro destacado será en el clásico de Moldes y el de Río Cuarto, entre Estudiantes y Atenas que SERÁ TRANSMISIÓN DEL EQUIPO ACCIÓN DEPORTIVA A TRAVÉS DE LV16 MULTIMEDIO.
PRIMERA A - FECHA 4 
DOMINGO 12  DE AGOSTO DE 2018
 
ZONA NORTE
 
15.30           UNIVERSIDAD NAC. – BANDA NORTE          
                    
                     Arbitro de 1ª: Acosta, Leandro
                    
15.30           LUTGARDIS RIVEROS – JUV. UNIDA RÍO CUARTO
                    
                     Arbitro de 1ª: Verdejo, Javier
 
15.30           C.C. ALBERDI – ACCIÓN JUVENIL
 

                     Arbitro de 1ª: Siravegna, Ramiro
 
15.30            ATENEO VECINOS – LAUTARO RONCEDO           
 

                     Arbitro de 1ª: Legman, Jonathan
 
INTERZONAL:
                    
15.30            A.A. ESTUDIANTES – ATENAS  (SERÁ TRANSIMISIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA)
 
                     Arbitro de 1ª: Ramos, Matias
 
ZONA SUR:
                    
15.30            ATL. ADELIA MARÍA – ATLÉTICO SAMPACHO
 

                     Arbitro de 1ª: Filippa, Cesar
                    
15.30           ATL. SAN BASILIO – SAN MARTÍN       
                    
                     Arbitro de 1ª: Rivero, Roberto
                    
15.30           BELGRANO V.M. – MUNICIPAL A.M. 
 
                   Arbitro de 1ª: Bergese, Franco

16.00           TORO CLUB – BELGRANO C.MOLDES 
 
                     Arbitro de 1ª: Dardanelli, Juan J.
                     
 
PRIMERA “B” - FECHA 20
 
INTERZONAL:


VIERNES 10 DE AGOSTO DE 2018

21.30           RENATO CESARINI – CENTRO SOCIAL
                    
                     Arbitro de 1ª: Bevilacqua, Belen 

ZONA NORTE:
 
DOMINGO 12 DE AGOSTO DE 2018

15.30           ATLÉTICO TALLERES – DEPORTIVO RÍO 4º
 
                     Arbitro de 1ª: Drubi, Federico
 
15.30           SANTA PAULA – JUV. UNIDA C.B.       
                    
                     Arbitro de 1ª: Luna, Gabriel
                    
15.30           SAN CAYETANO – FUSIÓN F.C.      

                    
                     Arbitro de 1ª: Sanabria, Julio
 
15.30           UNIÓN OLAETA – CHARRENSE F.C.
 
                     Arbitro de 1ª: Boccolini, Carlos
 
17.00           MUNICIPAL REDUCCIÓN  - INDEP. DOLORES
 
                     Arbitro de 1ª: Rodriguez, Claudio
 
ZONA SUR:

11.00           EVERTON CLUB – DEF. DE ALBERDI    
                    
                     Arbitro de 1ª: Lupano, Leonardo

15.30           HERLITZKA – SAN LORENZO    
 
                     Arbitro de 1ª: Bergese, Nicolas
                                   
15.30           ROSARIO F.C. – ATLÉTICO GRANADA (En cancha de Atenas)
                    
                     Arbitro de 1ª: Magnani, Maximiliano
 
15.30           CONFRATERNIDAD – LOS INCAS         
 
                     Arbitro de 1ª: Arizmendi, Florencia
 
15.30           SP. MUNICIPAL – HURACÁN DE LUZ
                    
                     Arbitro de 1ª: Cabral, Gerardo
 
 
PROGRAMA UNDECIMA FECHA (ADELANTO) FUTBOL FEMENINO:

DOMINGO 12 DE AGOSTO DE 2018

Cancha Predio Pablo Aimar 12.00 hs.

  A.A. Estudiantes  vs.  Centro Social
 
 



Foto: Gentileza Radio Ciudad de Coronel Moldes.
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
385
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain