Se renuevan las expectativas para todos los equipos en la Primera A de la Liga Regional, comienza el Torneo Clausura con los clubes separados en Zona Norte y Zona Sur. Continúa la búsqueda del ascenso de los conjuntos de la Primera B. También se dio a conocer los días y horarios del fútbol femenino.
PRIMERA A - TORNEO CLAUSURA
FECHA 1
DOMINGO 22 DE JULIO DE 2018
ZONA NORTE
15.30 Lautaro Roncedo – C.C. Alberdi
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN J.
15.30 Sportivo Atenas – Lutgardis Riveros
ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
15.30 Banda Norte – Acción Juvenil
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA,A RAMIRO
15.30 Ateneo Vecinos – Universidad Nacional
ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ZONA SUR:
15.30 A.A. Estudiantes – Atlético A. María
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
15.30 Belgrano C.M. – San Martín
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
15.30 Dep. Municipal A.M. – Atlético San Basilio
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
15.30 Belgrano V.M. – Toro Club
ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
INTERZONAL:
15.30 Atlético Sampacho – Juv. Unida Río 4º
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
PRIMERA B - FECHA 17
DOMINGO 22 DE JULIO DE 2018
ZONA NORTE:
15.30 Juv. Unida C.B. – Municipal Reducción
ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA
15.30 Charrense F.C. – Centro Social
ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
15.30 Fusión F.C. – Indep. Dolores
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
15.30 Atlético Talleres – Unión Olaeta
ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, BELEN
15.30 Deportivo Río Cuarto –San Cayetano
ARBITRO DE 1ª: AGUILERA, JONATHAN
INTERZONAL:
15.30 Sp. Municipal – Santa Paula
ARBITRO DE 1ª RODRIGUEZ, CLAUDIO
ZONA SUR:
15.30 Def. de Alberdi – Renato Cesarini
ARBITRO DE 1ª FILIPPA, CESAR
15.30 Huracán de Luz – Rosario F.C.
ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
15.30 Herlitzka – Everton Club
ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
15.30 San Lorenzo – Confraternidad
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
15.30 Los Incas – Atlético Granada
ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
PROGRAMA DECIMA FECHA FUTBOL FEMENINO:
DOMINGO 22 DE JULIO DE 2018
Cancha Predio P. Aimar 11.00 hs.
Rosario F.C. vs. Estudiantes (Preliminar)
ARBITRO : MOREYRA, ROBERTO
Cancha Centro Social 11.00 hs
Centro Social vs. Atl. Talleres (Preliminar)
ARBITRO : OCAMPO, JUAN
Cancha San Cayetano 11.00 hs Renato Cesarini vs. Huracán de Luz (Preliminar)
ARBITRO : ALVAREZ, PABLO
Cancha Sp. Municipal 11.00 hs Sp. Municipal vs. Toro Club (Preliminar)
ARBITRO : AMAYA, DANIEL