En el aire
Edición del 24 / 08 / 2019
                       
31/05/2017 20:22 hs

Toda la programaciòn del fùtbol regional

- 31/05/2017 20:22 hs
La Liga Regional confirmó los días,horarios y árbitros para la fecha 11 de Apertura de la primera A y B. También está la programación del fútbol Femenino.TODOS LOS PARTIDOS.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA  FECHA TORNEO APERTURA
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
DOMINGO 04 DE JUNIO DE 2017
13.30            3ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – San Martín              
15.30            1ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – San Martín      
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE FRANCO
                     ASISTENTE 1:              CEJAS FRANCO
                      ASISTENTE 2              LUNA NICOLAS  3º                                
                     ASISTENTE 3ª:         BUSTOS MALVINA
 
13.30           3ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – Toro Club                   
15.30           1ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – Toro Club           
                    
                     ARBITRO DE 1ª:    SANABRIA JULIO
                     ASISTENTE 1:        BEVILAQUA BELEN  3º 
                     ASISTENTE 2:        RIVERO FABRICIO 
                     ASISTENTE 3ª:       CARBALLO BRAIAN  
 
13.30           3ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Centro Social        
15.30           1ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Centro Social          
 
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              SOSA EMILIANO   3º
                     ASISTENTE 2:              HERNANDEZ JUAN
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI NICOLAS
     
13.30           3ª           Acción Juvenil-Gral.Deheza                  Acción Juvenil – C.C. Alberdi           
15.30           1ª           Acción Juvenil-Gral.Deheza                  Acción Juvenil – C.C. Alberdi           
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN YONATHAN
                     ASISTENTE 1:              RIVAROLA SANTIAGO  3º
                     ASISTENTE 2:          TARTAGLIA FEDERICO
                    ASISTENTE 3ª:          MOREYRA ROBERTO
 
13.30             3°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – Sp. Atenas               
15.30             1°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – Sp. Atenas        
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BUSTOS SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:              GUZMAN MAXIMILIANO  3º
                      ASISTENTE 2:               VILLALBA ARIEL                              
                     ASISTENTE 3ª:          LUNA FLORENCIA
   
13.30           3ª           Atlético San Basilio                                   At. San Basilio – Herlitzka        
15.30           1ª           Atlético San Basilio                                   At. San Basilio - Herlitzka        
 
                     ARBITRO DE 1ª:      VERDEJO JAVIER
                     ASISTENTE 1:              ARIZMENDI FLORENCIA
                     ASISTENTE 2:              MOLINA DAVID  3º
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO JUAN
 
13.30         3ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – Ateneo Vecinos                   
15.30         1ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – Ateneo Vecinos   
 
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              IRUSTA JUAN                   
                     ASISTENTE 2               RIVERO NICOLAS  3º
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI AGUSTIN
 
 
13.30            3ª          Renato Cesarini                                       Juv. Unida Río IV –  Lutgardis Riveros          
15.30            1ª          Renato Cesarini                                       Juv. Unida Río IV –  Lutgardis Riveros
 
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGÑA RAMIRO
                     ASISTENTE 1:          BERGESE NICOLAS
                     ASISTENTE 2:              CABEZA GUILLERMO  3º
                     ASISTENTE 3:          ORLANDO BRUNO
 
13.30           3ª          A.A. Estudiantes                                        A.A. Estudiantes – Dep. Municipal A.M.     
15.30           1ª          A.A. Estudiantes                                        A.A. Estudiantes – Dep. Municipal A.M.
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          FILIPPA CESAR
                     ASISTENTE 1:              YUDICA DIEGO  3º
                     ASISTENTE 2:              BENITEZ NAHUEL
                    ASISTENTE 3ª:          PUEBLA AGUSTIN
 
      
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 04  DE JUNIO DE 2017
13.30           3ª                  Predio Pablo Aimar                                   Universidad Nac. – Def. de Alberdi   
15.30           1ª                  Predio Pablo Aimar                                   Universidad Nac. – Def. de Alberdi   
                 
                     ARBITRO DE 1ª:            BOCOLINI CARLOS
                     ASISTENTE 1:                ACOSTA MICKEA
                     ASISTENTE 2:              RODRIGUEZ FRANCO  3º
       ASISTENTE 3ª:         TOMATIS  STEFANIA 
 
13.30           3ª                      Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Indep. Dolores
15.30           1ª                      Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Indep. Dolores  
                    
                     ARBITRO DE 1ª           LUPANO LEONARDO
                     ASISTENTE 1:              LUCERO MOLINA GASTON  3º
                    ASISTENTE 2:            MUIÑA FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:          OCAMPO MATIAS
       
13.30           3ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Sp. Municipal      
15.30           1ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Sp. Municipal
 
                     ARBITRO DE 1ª:          DRUBI FEDERICO 
                     ASISTENTE 1:          ASTEGIANO LUCIANO  3º                               
                     ASISTENTE 2:           AGÜERO EMILIANO
                       ASISTENTE 3ª:          OLGUIN JULIO
 
 
 13.30           3ª                    Polideportivo Chucul                               Rosario F.C. – San Cayetano      
15.30           1ª                    Polideportivo Chucul                               Rosario F.C. – San Cayetano        
                    
                     ARBITRO DE 1ª:            LUNA GABRIEL
                     ASISTENTE 1:                AGUILERA YONATHAN
                     ASISTENTE 2:            GUZMAN NICOLAS   3º
                     ASISTENTE 3ª:           FERNANDEZ GABRIEL
 
13.30           3ª                     At. Talleres –Las Acequias                     Atl. Talleres – Renato Cesarini  
15.30           1ª                     At. Talleres – Las Acequias                    Atl. Talleres – Renato Cesarini       
 
                     ARBITRO DE 1ª:          RAMOS MATIAS
                     ASISTENTE 1:              BERNAL CESAR
                     ASISTENTE 2:          BARCAJOBA FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:         NIETO MATIAS  3º
 
13.30           3ª                      Juv. Unida –Cnel. Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Dep. Río Cuarto      
15.30           1ª                      Juv. Unida – Cnel.Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Dep. Río Cuarto      
 
                     ARBITRO DE 1ª:           ACOSTA LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              PUEBLA MAURICIO  3º
                     ASISTENTE 2:              BENITEZ SILVANA
                     ASISTENTE 3ª:          LOPEZ  RODRIGO
   
13.30           3ª                       Atlético Granada –Holmberg                  At. Granada – Los Incas                       
15.30           1ª                       Atlético Granada –Holmberg                  At. Granada – Los Incas                       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:     CABRAL GERARDO
                     ASISTENTE 1:         RODRIGUEZ BELEN   
                     ASISTENTE 2:              GUZMAN KEVIN  3º  
                     ASISTENTE 3ª:        BARRIONUEVO LUCAS   
 
 
13.30           1ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – Belgrano C.M.                     
15.30           3ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – Belgrano C.M.             
 
                     ARBITRO DE 1ª:          CORREA YONATHAN 
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA GUSTAVO   
                     ASISTENTE 2:              DESPASCUALE  CRISTIAN  3º
                     ASISTENTE 3ª:          LUNA YOEL
 
13.30           3ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Unión Olaeta  
15.30           1ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Unión Olaeta     
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          ALVAREZ PABLO 
                     ASISTENTE 1:              REMONDINO CATRIEL  3º   
                     ASISTENTE 2:           GODOY AGUSTINA  
                     ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ GABRIEL  
 
LIBRE:  Club Santa Paula – Carnerillo
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
 
TORNEO APERTURA – SEPTIMA FECHA
Domingo 04 de Junio de 2017
 
CANCHA:  CONFRATERNIDAD SAMPACHO
 
11.00 hs  Confraternidad-A.A.Estudiantes    ARBITRO: FERREYRA, GUSTAVO    
                              ASISTENTES: DE PASCUALE, CRISTIAN-LUNA JOEL                                                                                  
 
CANCHA: ATLETICO TALLERES
 
10.30 hs Atl. Talleres – Centro Social            ARBITRO: BERNAL CESAR       
                                        ASISTENTES: BARJACOBA.FRANCO-NIETO, MATIAS
 
CANCHA: SANTA PAULA CARNERILLO
 
15.00 hs  Muncipalidad Car.– Fusión F.C.        ARBITRO:  MALDONA, LUCAS
                                            ASISTENTES: LUNA, AGUSTINA- AMAYA, ROMINA
 
 
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
840
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain