Astro Orbiter
Edición del 19 / 07 / 2019
                       
11/05/2017 11:54 hs
Fecha N° 8

Programación de la octava fecha

- 11/05/2017 11:54 hs
La Liga Regional dio a conocer los días, horarios y árbitros para una nueva jornada de fútbol.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ OCTAVA  FECHA TORNEO APERTURA


 
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
VIERNES 12 DE MAYO DE 2017
20.30           3ª            Cultural Herlitzka –Las Vertientes        C. Herlitzka – A.A. Estudiantes (2 x 35’)       
22.00           1ª            Cultural Herlitzka – Las Vertientes       C. Herlitzka – A.A. Estudiantes          
 
                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:              AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:       
 
20.00           3ª          San Martín – Vicuña Mackenna                San Martín – Juv. Unida Río 4º                    
22.00           1ª          San Martín – Vicuña Mackenna                San Martín – Juv. Unida Río 4º                    
 
                     ARBITRO DE 1ª:      DARDANELLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:          ALVAREZ, PABLO
                     ASISTENTE 2:              RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:        
     
DOMINGO 14 DE MAYO DE 2017
12.00           3ª           Dep. Municipal – Adelia María             Dep. Municipal A.M. – Atl. Sampacho             
14.00           1ª           Dep. Municipal – Adelia María             Dep. Municipal A.M. – Atl. Sampacho       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:     MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:        BEVILACQUA, BELEN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:        BENITEZ, NAHUEL
                     ASISTENTE 3ª:   
 
12.00            3ª          Centro Social Las Higueras                   Centro Social – Lautaro Roncedo                   
14.00            1ª          Centro Social Las Higueras                   Centro Social – Lautaro Roncedo          
 
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:          FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:              SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3:         
        
12.30             3°         Lutgardis Riveros– Alcira Gigena           Lutgardis Riveros – Toro Club          
14.30             1°         Lutgardis Riveros– Alcira Gigena           Lutgardis Riveros – Toro Club          
 
                   ARBITRO DE 1ª:            DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:              CEJAS, FRANCO
                      ASISTENTE 2              BERNAL, CESAR – Arb. 3ª                               
                     ASISTENTE 3ª:        
 
12.30         3ª            Atlético San Basilio                                 At. San Basilio – Acción Juvenil               
14.30         1ª            Atlético San Basilio                                 At. San Basilio – Acción Juvenil   
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              CORREA, JONATHAN                   
                     ASISTENTE 2               YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         
 
12.30            3ª          Ateneo Vecinos –Gral. Cabrera              Ateneo Vecinos – Belgrano V.M.               
14.30            1ª          Ateneo Vecinos –Gral. Cabrera              Ateneo Vecinos – Belgrano V.M.      
 
                     ARBITRO DE 1ª:          CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:              IRUSTA, JUAN
                      ASISTENTE 2:          RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª                                   
                     ASISTENTE 3ª:        
 
LUNES 15 DE MAYO DE 2017    
19.30           3ª           Sportivo Atenas                                       Sp. Atenas – Banda Norte            
21.30           1ª           Sportivo Atenas                                       Sp. Atenas – Banda Norte            
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:          ACOSTA, MIKEAS
                    ASISTENTE 3ª:  
 
20.00           3ª          A.A. Estudiantes                                      C.C. Alberdi – Atlético A. María                 
22.00           1ª          A.A. Estudiantes                                      C.C. Alberdi – Atlético A. María        
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 2:              GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:         
      
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ OCTAVA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                    
VIERNES 12 DE MAYO DE 2017
20.30           3ª                    Independiente Dolores-Gral.Cabrera        Indep. Dolores – Fusión  F.C.(2 x 35’)                     
22.00           1ª                    Independiente Dolores-Gral.Cabrera        Indep. Dolores – Fusión  F.C.            
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:              BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          BENITEZ, SILVANA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
DOMINGO 14 DE MAYO DE 2017
12.00           3ª                           Defensores de Alberdi                         Def. de Alberdi – Juv. Unida C.B.
14.00           1ª                           Defensores de Alberdi                         Def. de Alberdi – Juv. Unida C.B.
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          PERALTA, OSCAR
                     ASISTENTE 1:              SILVA, DAMIAN  
                     ASISTENTE 2:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 3ª:          
 
12.30           3ª                         Predio Pablo Aimar (Estudiantes)          San Cayetano – Deportivo Río Cuarto
14.30           1ª                         Predio Pablo Aimar (Estudiantes)          San Cayetano – Deportivo Río Cuarto 
 
                     ARBITRO DE 1ª:          ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 1:              CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 2:              HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 3ª:          
 
12.30           3ª                       Atlético Granada – Holmberg                  Atl. Granada – Municipal Reducción              
14.30           1ª                       Atlético Granada – Holmberg                  Atl. Granada – Municipal Reducción          
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:            CARBALLO, BRAIAN
                     ASISTENTE 2:            SMITH, MARTIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          
    
12.30           3ª                      Santa Paula – Carnerillo                            Santa Paula – Confraternidad      
14.30           1ª                      Santa Paula – Carnerillo                            Santa Paula – Confraternidad       
 
                     ARBITRO DE 1ª:            BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:                CONTRERAS, JORGE – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:                REMONDINO, CATRIEL
                     ASISTENTE 3ª:         
 
12.30           3ª                     Atl. Belgrano –Cnel. Moldes                    Atl. Belgrano C.M. – Universidad Nac.
14.30           1ª                     Atl. Belgrano –Cnel. Moldes                    Atl. Belgrano C.M. – Universidad Nac.
 
                     ARBITRO DE 1ª:           ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              ASTEGIANO, LUCIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              VILLALBA, ARIEL
                     ASISTENTE 3ª:          
 
12.30           3ª                     Universidad Nacional Río 4º                  Sportivo Municipal – Rosario F.C.          
14.30           1ª                     Universidad Nacional Río 4º                  Sportivo Municipal – Rosario F.C.          
 
                     ARBITRO DE 1ª:            RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:            PUEBLA, MAURICIO                                      
                     ASISTENTE 2:            NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
                       ASISTENTE 3ª:          
 
12.30           3ª                     A. Los Incas – Achiras                               Los Incas – Charrense F.C.       
14.30           1ª                     A. Los Incas – Achiras                               Los Incas – Charrense F.C.     
 
                     ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:           DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           BARJACOBA, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:        
 
12.30           3ª                        Recreativo Unión-Olaeta                          Rec. Unión – Atlético Talleres     
14.30           1ª                        Recreativo Unión-Olaeta                          Rec. Unión – Atlético Talleres   
                    
                     ARBITRO DE 1ª           LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª 
                    ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, BELEN
                     ASISTENTE 3ª:           
 
LIBRE:  Club Renato Cesarini    
 
NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
881
AVISO
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain