Una fuente inesperada
Edición del 24 / 08 / 2019
                       
04/05/2017 09:19 hs
Programación

Se viene la séptima fecha de la Liga

- 04/05/2017 09:19 hs

La actividad comenzará el día viernes con tres partidos en primera división.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEPTIMA  FECHA TORNEO APERTURA
 
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
VIERNES  05 DE MAYO DE 2017
20.30           3ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – Dep.Municipal A.M.( 2 x 35’)
22.00           1ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – Dep. Municipal A.M.
                    
                     ARBITRO DE 1ª:    RIVERO, ROBERTO  
                     ASISTENTE 1:       PERALTA, OSCAR – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 2:       TARTAGLIA, FEDERICO  
                     ASISTENTE 3ª:      BARJACOBA, FRANCO  
 
20.00            3ª          C.C. Alberdi                                           Juv. Unida Río IV – C.C. Alberdi (2 x 35’)
21.30            1ª          C.C. Alberdi                                           Juv. Unida Río IV – C.C. Alberdi  
 
                     ARBITRO DE 1ª:          RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:          BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:              CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3:          BENITEZ, SILVANA
 
19.30           3ª          A.A. Estudiantes                                     A.A. Estudiantes – Centro Social           
21.30           1ª          A.A. Estudiantes                                     A.A. Estudiantes – Centro Social  
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 2:              YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          PUEBLA, AGUSTIN
 
DOMINGO 07  DE MAYO DE 2017
14.00            3ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – Atl. San Basilio         
16.00            1ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – Atl. San Basilio
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BEVILACQUA, BELEN
                     ASISTENTE 1:              IRUSTA, JUAN
                      ASISTENTE 2              ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª                                
                     ASISTENTE 3ª:         GUZMAN, NICOLAS
 
14.00           3ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Acción Juvenil       
16.00           1ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Acción Juvenil         
 
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:              BERNAL, CESAR
                     ASISTENTE 3ª:         MUIÑA, GONZALO
 
14.00         3ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – San Martín             
16.00         1ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – San Mazrtín      
 
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:              ARIZMENDI, FLORENCIA                          
                     ASISTENTE 2               SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         MOLINA, DAVID
           
14.00           3ª           Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera                  Ateneo Vecinos – Lutgardis Riveros      
16.00           1ª           Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera                  Ateneo Vecinos – Lutgardis Riveros      
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          RIVERO, NICOLAS
                    ASISTENTE 3ª:          ORLANDO, BRUNO
 
14.00             3°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – Cultural Herlitzka      
16.00             1°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – Cultural Herlitzka
 
                   ARBITRO DE 1ª:            ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO
                      ASISTENTE 2              LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª                                
                     ASISTENTE 3ª:         GODOY, AGUSTINA
   
LUNES 08 DE MAYO DE 2017
20.30           3ª           Toro Club-Cnel.Moldes                          Toro Club – Sportivo Atenas   (2 x 35’)   
22.00           1ª           Toro Club-Cnel.Moldes                          Toro Club – Sportivo Atenas                 
 
                     ARBITRO DE 1ª:      BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              PERALTA, OSCAR
                     ASISTENTE 2:              YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         CARBALLO, BRAIAN
 
      
 
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEPTIMA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 07 DE MAYO DE 2017
14.00           3ª                      Renato Cesarini                                    Renato Cesarini – San Cayetano
16.00           1ª                      Renato Cesarini                                    Renato Cesarini – San Cayetano
                    
                     ARBITRO DE 1ª           ALVAREZ, PABLO
                     ASISTENTE 1:              CONTRERAS, JORGE – Arb. 3ª 
                    ASISTENTE 2:           REMONDINO, CATRIEL 
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, NICOLAS 
       
14.00           3ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Santa Paula       
16.00           1ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Santa Paula
 
                     ARBITRO DE 1ª:            DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:            BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª                                        
                     ASISTENTE 2:            GUZMAN, KEVIN
                       ASISTENTE 3ª:           LUNA, FLORENCIA
 
14.00           3ª                  Universidad Nacional                                Universidad Nac. – Indep. Dolores    
16.00           1ª                  Universidad Nacional                                Universidad Nac. – Indep. Dolores    
 
                     ARBITRO DE 1ª:            DARDANELLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:                AGUILERA, JONATHAN
                     ASISTENTE 2:                GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           OCAMPO, MATIAS
 
14.00           3ª                    Polideportivo Chucul                               Rosario F.C. – Belgrano C.Moldes  
16.00           1ª                    Polideportivo Chucul                               Rosario F.C. – Belgrano C.Moldes  
                    
                     ARBITRO DE 1ª:            SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:                CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 3ª:           NIETO, MATIAS
 
14.00           3ª                     At. Talleres –Las Acequias                     Atl. Talleres – Sportivo Municipal
16.00           1ª                     At. Talleres – Las Acequias                    Atl. Talleres – Sportivo Municipal    
 
                     ARBITRO DE 1ª:           SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              ASTEGIANO, LUCIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          BONETTO, SANTIAGO
                     ASISTENTE 3ª:         FAINO, PEDRO
 
14.00           3ª                      Juv. Unida –Cnel. Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Unión de Olaeta      
16.00           1ª                      Juv. Unida – Cnel.Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Unión de Olaeta      
 
                     ARBITRO DE 1ª:           RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 1:               PUEBLA, MAURICIO
                     ASISTENTE 2:               AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          BUSTOS, MALVINA
   
14.00           3ª                       Centro Social Las Higueras                    Dep. Río Cuarto – Def. de Alberdi           
16.00           1ª                       Centro Social Las Higueras                    Dep. Río Cuarto – Def. de Alberdi           
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 1:           MALDONADO, LUCAS 
                     ASISTENTE 2:               VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, SOFIA 
 
14.00           3ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – Atl. Granada             
16.00           1ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – Atl. Granada              
 
                     ARBITRO DE 1ª:            LUNA, GABRIEL 
                     ASISTENTE 1:                RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 2:                DE PASCUALE, CRISTIAN
                     ASISTENTE 3ª:           OLGUIN, JULIO
 
14.30           3ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Los Incas     
16.30           1ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Los Incas        
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:              RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, BELEN  
                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, AGUSTIN  
 
LIBRE:  Deportivo Municipal - Reducción.-
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
 
TORNEO APERTURA – CUARTA FECHA
Domingo 07 de mayo de 2017
 
CANCHA: ATLETICO TALLERES-LAS ACEQUIAS
 
11.30 hs   Atl. Talleres – Sp. Municipal             ARBITRO:  BONETTO, SANTIAGO
                                                       ASISTENTES:ASTEGIANO, LUCIANO-FAINO, PEDRO
 
CANCHA:  POLIDEPORTIVO CHUCUL
 
11.30 hs. Rosario F.C.-Confraternidad              ARBITRO:      HERNANDEZ, JUAN
                                                                            ARBITRO:      CABEZA, GUILLERMO
                                                                            ASISTENTE:  NIETO. MATIAS
 
CANCHA: SANTA PAULA -CARNERILLO
 
11.00 hs  Municipalidad Carnerillo-Centro Social       ARBITRO: BUSTOS, SEBASTIAN
                                                          ASISTENTES:SMITH, MARTIN-LUNA, JOEL      
 
CANCHA: A.A. ESTUDIANTES      
 
15.00 HS.   Estudiantes – Universidad “Blanco”            ARBITRO:  CABRAL, GERARDO
                   Universidad “Verde” – San Martín              ARBITRO:  LUPANO, LEONARDO
                                                                                   ASISTENTE: BARRIONUEVO, LUCAS
 
CANCHA: ATLETICO SAMPACHO     
 
11.00 hs  Atlético Sampacho-Renato Cesarini            ARBITRO: ARIZMENDI, FLORENCIA
                                                          ASISTENTES:SOSA, EMILIANO –MOLINA, DAVID
 
CANCHA:  FUSION FUTBOL CLUB
 
12.30. hs  Municipalidad Reducción-Fusión F.C.         ARBITRO:  BENITEZ, JORGE
                                                                                       ARBITRO:  FERNANDEZ, GABRIEL
                                                                                       ASISTENTE: 


Foto: Gentileza Prensa de Estudiantes

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
917
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain