Feliz día del locutor y la locutora a todos los profesionales de AM 1010 y FM 93.9
Edición del 03 / 07 / 2020
                       
26/03/2017 07:43 hs
LIGA REGIONAL

Resultados de la primera jornada de Juveniles e Infantiles

- 26/03/2017 07:43 hs


Se inició la temporada oficial de las inferiores del Fútbol Regional. Entrá y observá  todos los resultados.
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES  
             
REUNION N° 1   SABADO 25 DE MARZO 2017
             
             
Sub-17            
  N Ateneo Vecinos 4 vs Lutgardis Riveros 0
  N Juv. Unida C.B. 2 vs Charrense F.C. 1
  N Lautaro Roncedo 4 vs Ind. Dolores 0
  C1 Estudiantes "C" 3 vs Def. de Alberdi 1
  C1 Estudiantes 0 vs Sp. Municipal 1
  C1 Banda Norte 2 vs Atl. Granada 0
  C1 Sp. Atenas "B" 0 vs U.N.R.C. 1
  C2 Sp.Atenas "C"  0 vs Dep. Rio Cuarto 10
  C2 Juv. Unida Rio IV 3 vs Estudiantes "B" 3
  C2 Renato Cesarini 0 vs Sp. Atenas 2
  S Everton Club 1 vs Belgrano V.M. 0
  S Atl. Adelia Maria 7 vs Toro Club 0
  S Belgrano Moldes 3 vs Municipal A.M. 0
  S Confraternidad 1 vs Atl.San Basilio 2
Sub-15            
  N Ateneo Vecinos 4 vs Lutgardis Riveros 1
  N Accion Juvenil 0 vs Santa Paula 1
  N Juv. Unida C.B. 0 vs Charrense F.C. 4
  N Lautaro Roncedo 3 vs Ind. Dolores 2
  C1 Estudiantes "C" 9 vs Def. de Alberdi 0
  C1 Estudiantes 0 vs Sp. Municipal 0
  C1 Sp. Atenas "B" 6 vs U.N.R.C. 2
  C2 Banda Norte "B" 2 vs Los Incas 4
  C2 Sp.Atenas "C"  0 vs Dep. Rio Cuarto 2
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 vs Estudiantes "B" 4
  C2 Renato Cesarini 1 vs Sp. Atenas 2
  S Everton Club 1 vs Belgrano V.M. 2
  S Atl. Adelia Maria 1 vs Toro Club 0
  S Belgrano Moldes 1 vs Municipal A.M. 2
  S Confraternidad 0 vs Atl.San Basilio 7
Sub-13            
  N Atl. Talleres 1 vs S.Recreativo Reduc. 0
  N Ateneo Vecinos 4 vs Lutgardis Riveros 0
  N Accion Juvenil 1 vs Santa Paula 1
  N Juv. Unida C.B. 4 vs Charrense F.C. 2
  N Lautaro Roncedo 3 vs Ind. Dolores 1
  C1 Estudiantes "C" 1 vs Def. de Alberdi 0
  C1 Estudiantes 6 vs Sp. Municipal 0
  C1 Banda Norte 1 vs Atl. Granada 0
  C1 Sp. Atenas "B" 1 vs U.N.R.C. 1
  C2 Banda Norte "B" 1 vs Los Incas 0
  C2 Sp.Atenas "C"  2 vs Dep. Rio Cuarto 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 vs Estudiantes "B" 1
  C2 Renato Cesarini 0 vs Sp. Atenas 2
  S Everton Club 1 vs Belgrano V.M. 3
  S Atl. Adelia Maria 0 vs Toro Club 1
  S Belgrano Moldes 2 vs Municipal A.M. 2
  S Confraternidad 2 vs Atl.San Basilio 2
11ra.2006            
  N Ateneo Vecinos 3 vs Lutgardis Riveros 0
  N Accion Juvenil 7 vs Santa Paula 2
  N Juv. Unida C.B. 2 vs Charrense F.C. 4
  N Lautaro Roncedo 5 vs Ind. Dolores 1
  C1 Estudiantes "C" 9 vs Def. de Alberdi 0
  C1 Estudiantes 1 vs Sp. Municipal 4
  C1 Sp. Atenas "B" 2 vs U.N.R.C. 1
  C1 Banda Norte 1 vs Atl. Granada 3
  C2 Banda Norte "B" 1 vs Los Incas 1
  C2 Sp.Atenas "C"  2 vs Dep. Rio Cuarto 4
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 vs Estudiantes "B" 7
  C2 Renato Cesarini 1 vs Sp. Atenas 6
  S Everton Club 1 vs Belgrano V.M. 3
  S Atl. Adelia Maria 1 vs Toro Club 4
  S Belgrano Moldes 2 vs Municipal A.M. 5
  S Confraternidad 0 vs Atl.San Basilio 8
12da.2007            
  N Juv. Unida C.B. 1 vs Charrense F.C. 1
  N Lautaro Roncedo 6 vs Ind. Dolores 2
  C1 Estudiantes "C" 6 vs Def. de Alberdi 1
  C1 Estudiantes 3 vs Sp. Municipal 1
  C1 Sp. Atenas "B" 4 vs U.N.R.C. 4
  C2 Banda Norte "B" 2 vs Los Incas 3
  C2 Sp.Atenas "C"  0 vs Dep. Rio Cuarto 13
  C2 Juv. Unida Rio IV 2 vs Estudiantes "B" 4
  C2 Renato Cesarini 1 vs Sp. Atenas 2
  S Everton Club 0 vs Belgrano V.M. 3
  S Atl. Adelia Maria 3 vs Toro Club 3
  S Belgrano Moldes 2 vs Municipal A.M. 3
  S Confraternidad 3 vs Atl.San Basilio 2
  N Ateneo Vecinos 5 vs Lutgardis Riveros 2
13ra.2008            
  N Ateneo Vecinos 0 vs Lutgardis Riveros 0
  N Atl. Talleres 9 vs S.Recreativo Reduc. 1
  N Accion Juvenil 10 vs Santa Paula 1
  N Juv. Unida C.B. 2 vs Charrense F.C. 1
  N Lautaro Roncedo 2 vs Ind. Dolores 1
  C1 Estudiantes "C" 6 vs Def. de Alberdi 1
  C1 Estudiantes 1 vs Sp. Municipal 4
  C1 Sp. Atenas "B" 2 vs U.N.R.C. 8
  C1 Banda Norte 9 vs Atl. Granada 2
  C2 Banda Norte "B" 4 vs Los Incas 7
  C2 Sp.Atenas "C"  1 vs Dep. Rio Cuarto 7
  C2 Juv. Unida Rio IV 3 vs Estudiantes "B" 4
  C2 Renato Cesarini 2 vs Sp. Atenas 4
  S Everton Club 2 vs Belgrano V.M. 1
  S Atl. Adelia Maria 2 vs Toro Club 6
14ta.2009            
  N Ateneo Vecinos 2 vs Lutgardis Riveros 2
  N Accion Juvenil 4 vs Santa Paula 3
  N Lautaro Roncedo 10 vs Ind. Dolores 2
  C1 Estudiantes 10 vs Sp. Municipal 1
  C1 Banda Norte 6 vs Atl. Granada 4
  C2 Banda Norte "B" 2 vs Los Incas 2
  C2 Renato Cesarini 1 vs Sp. Atenas 0
  S Everton Club 2 vs Belgrano V.M. 4
  S Atl. Adelia Maria 2 vs Toro Club 2
  S Belgrano Moldes 1 vs Municipal A.M. 5
15ta.2010            
  N Ateneo Vecinos 0 vs Lutgardis Riveros 4
  N Atl. Talleres 5 vs S.Recreativo Reduc. 3
  N Accion Juvenil 7 vs Santa Paula 2
  N Juv. Unida C.B. 0 vs Charrense F.C. 2
  N Lautaro Roncedo 6 vs Ind. Dolores 1
  C1 Estudiantes 3 vs Sp. Municipal 0
  C1 Banda Norte 1 vs Atl. Granada 9
  C2 Renato Cesarini 5 vs Sp. Atenas 0
  S Everton Club 6 vs Belgrano V.M. 0
  S Atl. Adelia Maria 0 vs Toro Club 3
  S Belgrano Moldes 1 vs Municipal A.M. 2
  S Confraternidad 1 vs Atl.San Basilio 14
             

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
821
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain