Disfrutar
Edición del 16 / 07 / 2019
                       
16/08/2013 09:59 hs

El domingo se jugarán todos los partidos

Río Cuarto - 16/08/2013 09:59 hs
Tanto en Primera como en el Ascenso los encuentros se disputarán el día del niño. La mayoría de los partidos comenzarán a las 15.30hs.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TERCERA  FECHA TORNEO CLAUSURA

 
DOMINGO 18 DE AGOSTO DE 2013
13.30         3ª                Cultural Herlitzka-                           C. Herlitzka – Atlético Adelia María
15.30         1ª                Cultural Herlitzka                            C. Herlitzka – Atlético Adelia María
                     ARBITRO DE 1ª:          PAVON,  CLAUDIO         
                     ASISTENTE 1:              BUSTOS,  SEBASTIAN
                     ASISTENTE 2:          ALCALA,  MARTIN - ARB 3RA
 
13.30           3ª              Lutgardis Riveros                              Lutgardis Riveros – Banda Norte   
15.30           1ª              Lutgardis Riveros                              Lutgardis Riveros – Banda Norte         
                     ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ,  CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA,  CESAR
                     ASISTENTE 2:          BOTTA,   FRANCO - ARB 3RA
 
13.30           3ª               Atlético San Basilio                           Atlético San Basilio – Acción Juvenil
15.30           1ª               Atlético San Basilio                           Atlético San Basilio – Acción Juvenil
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI,  CARLOS
                     ASISTENTE 1:              MOREYRA,  ROBERTO
                     ASISTENTE 2:              FERREYRA,  GUSTAVO - ARB 3RA                
 
13.30           3ª               Ateneo Vecinos                                   Ateneo Vecinos – Centro Social   
15.30           1ª               Ateneo Vecinos                                   Ateneo Vecinos – Centro Social   
                     ARBITRO DE 1ª:          JUAREZ ORTEGA,  HECTOR
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO,  JUAN
                     ASISTENTE 2:              AMAYA,  MAXIMILIANO - ARB 3RA
 
 
13.30           3ª               Sportivo Municipal                             Sportivo Municipal – Lautaro Roncedo
15.30           1ª               Sportivo Municipal                             Sportivo Municipal – Lautaro Roncedo
                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA,  JULIO    
                     ASISTENTE 1:              CEJAS,  FRANCO
                     ASISTENTE 2:          ESPINOZA,  LUCIANO -  ARB 3RA
 
 
13.30           3ª              Atenas                                    Atenas – Atlético Sampacho     
15.30           1ª              Atenas                                    Atenas – Atlético Sampacho
                   ARBITRO DE 1ª:            BENITEZ,  JORGE   
                     ASISTENTE 1:          ACOSTA,  LEANDRO
                     ASISTENTE 2:          DRUBRI,  FEDERICO - ARB 3A
 
13.30            3ª            Dep. Municipal-A María                 Dep Municipal – San Martín                
15.30            1ª            Dep. Municipal-A María                 Dep Municipal – San Martín        
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO,  ROBERTO      
                     ASISTENTE 1:              CAÑAS,  GUILLERMO
                     ASISTENTE 2:              CABRAL,  GERARDO - ARB 3RA
 
14.00           3ª             Toro Club-Cnel.Moldes                   Alianza Moldes – Estudiantes                  
16.00           1ª             Toro Club-Cnel.Moldes                   Alianza Moldes – Estudiantes         
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  RAUL
                     ASISTENTE 1:              LEGMAN,  JONATHAN
                     ASISTENTE 2:          DARDANELLI,  DELMO - ARB 3RA
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA FECHA TORNEO CLAUSURA

 
DOMINGO 18 DE AGOSTO DE 2013
13.30           3ª         Norte          Charrense             Charrense F.C. – Independiente Dolores      
15.30           1ª         Norte          Charrense               Charrense F.C. – Independiente Dolores    
                     ARBITRO DE 1ª:          PERALTA,  OSCAR
                     ASISTENTE 1:              AGUIRRE,  HUGO
                     ASISTENTE 2:          CONTRERA,  JORGE - ARB 3RA
 
 13.30           3ª       Norte           U. Olaeta                             U. Olaeta – Municipal de Reducción 
15.30           1ª       Norte           U. de Olaeta                         U. Olaeta – Municipal de Reducción
                     ARBITRO DE 1ª:          RAMOS,  MATIAS
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO,  ARIEL - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:           CABEZA,  GUILLERMO
 
13.30           3ª        Norte          Polideportivo Chucul                    Rosario F.C. – Atlético Talleres    
15.30           1ª        Norte          Polideportivo Chucul                    Rosario F.C. – Atlético Talleres    
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO,  JAVIER         
                     ASISTENTE 1:              OLAZABAL,  ARIEL
                     ASISTENTE 2:              ARIZMENDI,  FLORENCIA - ARB 3RA
 
13.30           3ª        Norte            Juventud Unida-C.B        Juventud Unida C:B.- Santa Paula           
15.30           1ª        Norte            Juventud Unida-C.B        Juventud Unida C.B.- Santa Paula           
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              BERGESE,  NICOLAS - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:              ALVAREZ,  PABLO
 
13.30           3ª         Sur              C.C. Alberdi                                  C.C. Alberdi – Confraternidad  15.30           1ª         Sur              C.C. Alberdi                                  C.C. Alberdi – Confraternidad   
                     ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA,  JUAN
                     ASISTENTE 1:              PIO,  CRISTIAN - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:          NAVARRO,  PEDRO
 
13.30           3ª         Sur              Los Incas – Achiras                          Los Incas – Atlético Granada   
15.30           1ª         Sur              Los Incas – Achiras                          Los Incas – Atlético Granada   
                     ARBITRO DE 1ª:          MALDONADO,  LUCAS
                     ASISTENTE 1:              FAGOTTI,  MARIANO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:          BENITEZ,  NAHUEL
 
13.30           3ª        Sur               Centro Social               Dep. Río Cuarto – Juventud Unida Río 4º
15.30           1ª        Sur               Centro Social              Dep. Río Cuarto – Juventud Unida Río 4º
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE,  FRANCO
                     ASISTENTE 1:              HEREDIA,  LUCAS
                     ASISTENTE 2:              AIASSA,  DANIEL - ARB 3RA
 
14.00           3ª        Sur               Def de Alberdi                      Def. de Alberdi – Renato Cesarini      
16.00           1ª        Sur               Def de Alberdi                      Def. de Alberdi – Renato Cesarini      
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA,  RAMIRO
                     ASISTENTE 1:          TARTAGLIA,  FEDERICO
                     ASISTENTE 2:          DE PASCUALE,  CRISTIAN - ARB 3RA
 
LIBRES:  Universidad Nacional  (Zona Norte) - 
                San Cayetano     (Zona Sur)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
474
AVISO
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain