Hongos Paracaídas
Edición del 22 / 01 / 2021
                       
01/11/2016 05:58 hs

Con presencia riocuartense Córdoba Desarrollo se quedó con la Copa

- 01/11/2016 05:58 hs
COMPARTIR EN:                                
El torneo Copa 85 Aniversario se disputó en La Tablada y participaron dos equipo en representación de Córdoba, uno de la Unión Andina y otro de San Luis
Se disputó la Copa 85 Aniversario, en el Club La Tablada en el barrio de Urca, en el que participaron dos equipos de Córdoba Desarrollo,  la Unión Andina y San Luis.

Particparon de los representativos de Río Cuarto; Manuel Martens, Nicolas Manuel Ambrogio De Jockey Club, también, Lucas Rojas, Ezequiel Perez, Andres Witouch, Luciano Angelino, Federico Martini, Jorge Garino y Santiago Chartier por parte de Aero Club que ademas sumo la presencia como coach de Marcelo Merlos.

Recordamos que se jugaron dos tiempos de 20 minutos por cada partido. Los referees actuantes fueron: José Borquez, Javier Flores y Juan Manuel López.
 
Resultados
Córdoba Azul 17 – Andina 0
Córdoba Blanco 0 – San Luis 0
Córdoba Blanco 28 – Andina 12
Córdoba Azul 41 – San Luis 7

Formaciones
Córdoba Azul
1.F. Velazquez, 2.Diego Lentini 3.Hernán Tarditti; 4.Emiliano Botto 5.Matías Porto; 6.Tomás Tossolini, 7.Gonzalo Suau  8.Lucas Armeñanzas; 9.Juan Ignacio Palavecino 10.Matías Pecchio; 11.Federico Carbonari, 12.Wilton Artuso, 13.Agustín Artuso, 14.Juan Pablo Vidal 15.Diego Díaz (c).
Ingresaron: Maximiliano Campanile, Nicolás Pedernera, Gastón Moreno, Francisco Santilli, Nicolás Busdrago, Ezequiel De la Mata, Jose Paladino, Daniel Pautasso y López.
Entrenador: Ariel Ayub.

Córdoba Blanco
1.Jorge Garino, 2.Nicolás Castellani, 3.Manuel Martens; 4.Federico Martíni 5.Rodrigo Carnevale; 6.Ezequiel Pérez, 7.Eduardo Hubert 8.Patricio Ordóñez; 9.Nicolás Ambroggio 10.Francisco Lozada; 11.Lucas Rojas. 12.Andrés Wittouck (c), 13.Gonzalo Calderón, 14.Noé Martínez 15.Gianni Santini.
Ingresaron: Juan Roldán, Peleteiro, Gonzalo Errecaborde, Luciano Angelino, Santiago Chartier; Lucas Valerio, Facundo Amezaga y Federico Zanetta.
Entrenador: Marcelo Merlos

Andina
1-Martinez Lucas, 2-Ávalos Paul, 3-Figueroa Lucas, 4-Lobato Juan, 5-Palacio Juan, 6-Moreno Lucas, 7-Campero Constantino, 8-Bogoya Lucas, 9-Ávila Nicolás, 10-Cantero Gonzalo, 11-Romero Manuel, 12-Concima Luis, 13-Viñovezki Facundo, 14-Fernandez Franco, 15-Galliano Ignacio.
Ingresaron: 16-Zar Damián, 17-Carrasco Francisco, 18-Contreras Florencio, 19-Santucho Eric, 20-Pavón Jesús, 21-Díaz David, 22-Fonzo Rodrigo, 23-Gutierrez Cesar.
Entrenadores: Munese Victor y Valdez Eduardo.

San Luis
1- Bologno Federico, 2-Rodriguez Lucas, 3-Carrizo Rodrigo, 4-Oliva Ezequiel, 5-Chavero Nahuel, 6-Olguien Javier, 7-Lucero Gonzalo, 8-Olguien Emanuel, 9-Oddi Alejandro, 10-Rocha Nicolás, 11-Escobar Martín, 12-D´Andrea Mauricio, 13-Aliaga Pablo, 14-Llovet Federico, y 15-Gonzalez Emanuel.
Ingresaron: 16-Budua Daniel, 17-Blanco Alejandro, 18-Vargas Marcelo, 19-Massa Matías, 20- Funes Johnattan, 21-Suarez Martín, 22-Arguello Fabricio, y 23-Escobar Juan.
Entrenador: Lerda Fabián.

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
760

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain