El fin de una bola de cebo
Edición del 25 / 07 / 2024
                   
30/03/2016 10:43 hs
Programación

Roncedo venció a San Martín, festeja Atlético Sampacho

Río Cuarto - 30/03/2016 10:43 hs
COMPARTIR EN:                                

En uno de los adelantos el conjunto de Gigena venció 3 a 1 a San Martín y le impidió llegar a la punta. En el otro encuentro del miércoles, Atenas y Riveros igualaron 3 a 3

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2016
“EDUARDO CONTRERAS-ALBERTO ALLENDE”
COPA: “Centenario Club Sp. Atenas”
PROGRAMA DE PARTIDOS CUARTA FECHA TORNEO APERTURA


MIERCOLES 30 DE MARZO DE 2016
Roncedo 3 – San Martín 1
Atenas 3 – Lutgardis Riveros 3

JUEVES 31 DE MARZO DE 2016
20.00 3ª Atlético Adelia María At. Adelia María – Juv. Unida Río 4º
22.00 1ª Atlético Adelia María At. Adelia María – Juv. Unida Río 4º
ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: BERGESE, NICOLAS - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO

VIERNES 01 DE ABRIL DE 2015
20.00 3ª Centro Social Las Higueras Centro Social – Municipal de Reducción
22.00 1ª Centro Social Las Higueras Centro Social – Municipal de Reducción
ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BOTTA, FRANCO
ASISTENTE 3ª: MOLINA, DAVID

DOMINGO 03 DE ABRIL DE 2016
14.00 3ª Toro Club –Cnel.Moldes Toro Club – Atlético Sampacho
16.00 1ª Toro Club –Cnel.Moldes Toro Club – Atlético Sampacho
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 2: ALCALA, MARTIN - Arb. 3ª
ASISTENTE 3: OLGUIN, JULIO

14.00 3ª Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Ateneo Vecinos
16.00 1ª Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN J.
ASISTENTE 1: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 2 ARIZMENDI, FLORENCIA - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, GONZALO

14.00 3ª Belgrano V. Mackenna At. Belgrano V.M. – Atlético San Basilio
16.00 1ª Belgrano V. Mackenna At. Belgrano V.M. – Atlético San Basilio
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: NIETO, DARIO
ASISTENTE 2: BEVILACQUA, BELEN - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MOREYRA, ROBERTO

15.00 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – A.A. Estudiantes
17.00 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – A.A. Estudiantes
ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO - Arb. 3ª
ASISTENTE 2 ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 3ª: NIETO, MATIAS

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2016
“A.FAUCHER-J. Y S. MIRALLES”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS CUARTA FECHA RONDA APERTURA


DOMINGO 03 DE ABRIL DE 2016
14.00 3ª Norte Indep. Dolores-Gral.Cabrera Indep. Dolores – Deportivo Río 4º
16.00 1ª Norte Indep .Dolores–Gral.Cabrera Indep. Dolores – Deportivo Río 4º
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: GOMEZ, MATIAS - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 3ª: AIASSA, DANIEL

14.00 3ª Norte Santa Paula –Carnerillo Santa Paula – Unión de Olaeta
16.00 1ª Norte Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Unión de Olaeta
ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SARDELITTI, GASTON
ASISTENTE 3ª: CARBALLO, BRAIAN

14.00 3ª Norte Juv. Unida-C. Baigorria Juv. Unida C.B. – Acción Juvenil
16.00 1ª Norte Juv. Unida-C. Baigorria Juv. Unida C.B. – Acción Juvenil
ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: QUIROGA, LEONARDO - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, KEVIN

14.00 3ª Norte Sportivo Municipal Rosario F.C. – Fusión F.C.
16.00 1ª Norte Sportivo Municipal Rosario F.C. – Fusión F.C.
ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: CONTRERAS, JORGE - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: BARRIONUEVO, LUCAS

14.00 3ª Norte Charrense F.C. Charrense F.C. – Atlético Talleres
16.00 1ª Norte Charrense F.C. Charrense F.C. – Atlético Talleres
ARBITRO DE 1ª: FAGOTTI, FEDERICO
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2: RIVERO, FABRICIO- Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, NICOLAS

14.00 3ª Sur Atlético Granada-Holmberg At. Granada – Belgrano C.Moldes
16.00 1ª Sur Atlético Granada-Holmberg At. Granada – Belgrano C.Moldes
ARBITRO DE 1ª CEJAS, FEDERICO
ASISTENTE 1: SILVA, DARIO - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 3ª: RODRIGO, DIEGO

14.00 3ª Sur Renato Cesarini Renato Cesarini – Sp. Municipal
16.00 1ª Sur Renato Cesarini Renato Cesarini – Sp. Municipal
ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2: CABEZA, GUILLERMO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, BELEN

14.00 3ª Sur Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Municipal A.M.
16.00 1ª Sur Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Municipal A.M.
ARBITRO DE 1ª: LUNA, RAUL
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA

14.00 3ª Sur Universidad Nacional Universidad Nac. – San Cayetano
16.00 1ª Sur Universidad Nacional Universidad Nac. – San Cayetano
ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: ORLANDO, BRUNO
ASISTENTE 3ª: HERNANDEZ, JUAN

14.00 3ª Sur A. y R. Los Incas-Achiras Los Incas – C.C. Alberdi
16.00 1ª Sur A. y R. Los Incas-Achiras Los Incas – C.C. Alberdi
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 2: RIVERO, NICOLAS - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BENITEZ, SILVANA

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2016
“ROBERTO F. MAURI”
Primera Fecha

CANCHA: Fusión Fútbol Club
Domingo 03 de Abril de 2016
10.30 hs. Zona “B” Fusión F.C. – Sp. Atenas ARBITRO: LUNA, Gabriel
12.00 hs- Zona “B” Rosario F.C. – Universidad Blanco ARBITRO: PERALTA, Oscar
13.30 hs. Zona “A” Centro Social -Confraternidad ARBITRO: LUNA, Gabriel
AVISO

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
704

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2024 - LV16 Multimedios - Aviso Legal