Hongos Paracaídas
Edición del 22 / 01 / 2021
                       
11/07/2013 21:00 hs

Maximiliano Magnani será el árbitro de la primera final

- 11/07/2013 21:00 hs
COMPARTIR EN:                                
Quedó definida la designación de los encargados para impartir justicia el domingo a partir de las 15.30. La fecha del ascenso
TORNEO OFICIAL DE TERCERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
FINALES TORNEO APERTURA – PARTIDO DE IDA


SABADO 13 DE JULIO DE 2013
14.30         3ª                         San Martín-V.Mackenna                     San Martín – Ateneo Vecinos
                   ARBITRO DE 3ª:            VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:              CAÑAS, LUCIANO
                    ASISTENTE 2:           DE PASCUALE, CRISTIAN
                              
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
FINALES TORNEO APERTURA – PARTIDO DE IDA

DOMINGO 14 DE JULIO DE 2013
15.30         1ª                         Atl. Sampacho                         Atl. Sampacho – Ateneo Vecinos
                   
                  ARBITRO DE 1ª:             MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              LEGMAN, JONATHAN
                    ASISTENTE 2:            BERGESE, FRANCO
                    ARBITRO SUPL:           RAMOS, MATIAS
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ NOVENA FECHA TORNEO CLAUSURA


SABADO 13 DE JULIO DE 2013
14.00           3ª         Sur              Confraternidad –Sampacho               Confraternidad – San Cayetano            
16.00           1ª         Sur              Confraternidad –Sampacho               Confraternidad – San Cayetano        
                   ARBITRO DE 1ª:            FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, ARIEL
                     ASISTENTE 2:          FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 3ª:         
 
DOMINGO 14 DE JULIO DE 2013
13.30           3ª       Norte           Santa Paula-Carnerillo                Santa Paula – Atlético Talleres                
15.30           1ª       Norte           Santa Paula-Carnerillo                Santa Paula – Atlético Talleres       
                  ARBITRO DE 1ª:             DARDANELLI, DELMO
                     ASISTENTE 1:              CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 2:          BOTTA, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª        Norte          Charrense Fútbol Club                Charrense F.C. – Rosario F.C.      
15.30           1ª        Norte          Charrense Fútbol Club                Charrense F.C. – Rosario F.C.        
                     ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, DANIEL
                     ASISTENTE 2:              BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 3ª:        
 
15.00           3ª         Norte          Independiente Dolores                 Indep. Dolores – Universidad Nacional     
17.00           1ª         Norte          Independiente Dolores                 Indep. Dolores – Universidad Nacional   
 
ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL, GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              PIO, CRISTIAN
                     ASISTENTE 2:          ESPINOSA, LUCIANO
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª        Norte            Juventud Unida-C.Baigorria        Juventud Unida C.B. – Unión de Olaeta
15.30           1ª        Norte            Juventud Unida-C.Baigorria        Juventud Unida C.B. – Unión de Olaeta
                     
                   ARBITRO DE 1ª:            LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:              ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
13.30           3ª         Sur              Centro Social Las Higueras           Dep. Río Cuarto – Los Incas                   
15.30           1ª         Sur              Centro Social Las Higueras           Dep. Río Cuarto – Los Incas                  
                  ARBITRO DE 1ª:             ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              AGUIRRE, HUGO
                     ASISTENTE 2:          BEVILACQUA, BELEN
                   ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª        Sur               Juv. Unida Río Cuarto                      J.Unida Río Cuarto – Renato Cesarini
15.30           1ª        Sur               Juv. Unida Río Cuarto                      J.Unida Río Cuarto – Renato Cesarini
                    ARBITRO DE 1ª:      MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:        BAIGORRIA, CARLOS
                     ASISTENTE 2:        AMAYA, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 3ª:        
 
13.30           3ª        Sur               C.C. Alberdi                                     C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi
15.30           1ª        Sur               C.C. Alberdi                                     C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi
                  ARBITRO DE 1ª:             JUAREZ ORTEGA, HECTOR
                     ASISTENTE 1:              FAGOTTI, FEDERICO
                     ASISTENTE 2:              FALCATTI, PABLO
                     ASISTENTE 3ª:        
 
LIBRES:  Municipal de Reducción   (Zona Norte) - 
                  Atlético Granada           (Zona Sur)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
598

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain