Buitre Leonado
Edición del 28 / 10 / 2020
                       
20/06/2013 12:13 hs

La programación del fin de semana

Río Cuarto - 20/06/2013 12:13 hs
                  
La fecha comienzó con el triunfo de Roncedo por 3 a 0 ante Centro Social. Toda la fecha se completa el domingo
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEGUNDA  FECHA TORNEO APERTURA

 
VIERNES 21 DE JUNIO DE 2013
Roncedo 3 – Centro Social 0

 
DOMINGO 23 DE JUNIO DE 2013
13.30         3ª         Norte         Acción Juvenil                              Acción Juvenil – Ateneo Vecinos    
15.30         1ª         Norte         Acción Juvenil                              Acción Juvenil – Ateneo Vecinos  
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:          CEJAS, FRANCO – ARB. 3º
 
13.30           3ª       Norte       A.A. Banda Norte                            Banda Norte – Sp. Atenas    
15.30           1ª       Norte       A.A. Banda Norte                            Banda Norte – Sp. Atenas          
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              ALCALA, MARTIN
                     ASISTENTE 2:          CAÑAS, LUCIANO – ARB. 3ª
 
13.30           3ª     Norte            A.A. Estudiantes                         Estudiantes – Lutgardis Riveros           
15.30           1ª     Norte            A.A. Estudiantes                         Estudiantes – Lutgardis Riveros      
                     ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 2:              DRUBRI, FEDERICO – ARB. 3ª                  
 
13.30           3ª       Sur           Atlético Sampacho                          Atlético Sampacho – San Martín          
15.30           1ª       Sur           Atlético Sampacho                          Atlético Sampacho – San Martín      
                     ARBITRO DE 1ª:          BENITEZ, JORGE
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:              CABRAL, GERARDO – ARB. 3ª
 
 
13.30           3ª       Sur           Toro Club-C.Moldes                     Alianza Moldes – Atl.Adelia María
15.30           1ª       Sur           Toro Club-C.Moldes                     Alianza Moldes – Atl.Adelia María
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, RAUL
                     ASISTENTE 1:              BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 2:              DARDANELLI, DELMO –ARB. 3º
 
 
13.30           3ª        Sur          Dep.Municipal-A.M               Dep.Municipal A.M.- Cultural Herlitzka                
15.30           1ª        Sur          Dep.Municipal-AM                Dep.Municipal A.M.- Cultural Herlitzka     
                   ARBITRO DE 1ª:            DARDANELLI, JUAN
                     ASISTENTE 1:          AMAYA, DANIEL
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI, FEDERICO –ARB. 3ª
 
 
14.00            3ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – Sp. Municipal             
16.00            1ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – Sp. Municipal     
                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 2:              ESPINOSA, LUCIANO –ARB 3º
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEXTA FECHA TORNEO CLAUSURA

 
DOMINGO 23 DE JUNIO DE 2013
13.30           3ª         Norte          UNRC                  Universidad Nacional – Unión de Olaeta
15.30           1ª         Norte          UNRC                  Universidad Nacional – Unión de Olaeta
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 2:          CONTRERA, JORGE –ARB. 3º
 
 13.30           3ª       Norte           Poli.Reducción             Municipal Reducción – Charrense F.C.            
15.30           1ª       Norte           PoliReducción             Municipal Reducción – Charrense F.C.      
                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:          BOTTA, FRANCO –ARB. 3ª
 
13.30           3ª        Norte          Santa Paula-Carnerillo                 Santa Paula – Ind.Dolores
15.30           1ª        Norte          Santa Paula-Carnerillo                 Santa Paula – Ind.Dolores
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMANN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              NIETO, DARIO
                     ASISTENTE 2:              BEVILACQUA, BELEN – ARB. 3º
 
13.30           3ª        Norte            Talleres Las Acequias          Talleres – Juv.Unida-C.Baigorria
15.30           1ª        Norte            Talleres Las Acequias          Talleres – Juv.Unida-C.Baigorria
                     ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL, GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, ARIEL
                     ASISTENTE 2:              AIASSA, DANIEL –ARB. 3ª
 
13.30           3ª         Sur              Atlético Granada                            Atlético Granada – C.C. Alberdi
15.30           1ª         Sur              Atlético Granada                            Atlético Granada – C.C. Alberdi
                     ARBITRO DE 1ª:          MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI, PABLO
                     ASISTENTE 2:          AGUIRRE, HUGO –ARB. 3º
 
13.30           3ª        Sur               Juv.Unida Río Cuarto             Juv. Unida Río 4º - Confraternidad         
15.30           1ª        Sur               Juv. Unida Río Cuarto             Juv. Unida Río 4º - Confraternidad        
                     ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:              ORTEGA, ALBERTO
                     ASISTENTE 2:              DE PASCUALE, CRISTIAN –ARB. 3º
 
13.30           3ª        Sur               R.Cesarini                                Renato Cesarini – Dep. Río Cuarto
15.30           1ª        Sur               R.Cesarini                                Renato Cesarini – Dep. Río Cuarto
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:              BAIGORRIA, CARLOS
                     ASISTENTE 2:              ARIZMENDI, FLORENCIA –ARB . 3ª
 
13.30           3ª         Sur              C.C. Alberdi                                      San Cayetano – Los Incas
15.30           1ª         Sur              C.C. Alberdi                                      San Cayetano – Los Incas
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              FAGOTTI, MARIANO
                     ASISTENTE 2:          CABEZAS, GUILLERMO – ARB. 3ª
 
LIBRES:  Rosario Fútbol Club  (Zona Norte) - 
                   Defensores de Alberdi  (Zona Sur)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
911
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain