Astro Orbiter
Edición del 19 / 07 / 2019
                       
14/06/2013 09:52 hs

La fecha comenzó con el triunfo de San Basilio en el clásico

Río Cuarto - 14/06/2013 09:52 hs
El viernes por la noche se mide Atlético Adelia María y Atlético San Basilio. El resto se juega todo el domingo
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA  FECHA TORNEO APERTURA


VIERNES 14 DE JUNIO DE 2013
Atlético A. María 0 – Atl. San Basilio 1

 
DOMINGO 16 DE JUNIO DE 2013
13.30         3ª         Norte         Sportivo Atenas                           Sportivo Atenas – Acción Juvenil   
15.30         1ª         Norte         Sportivo Atenas                           Sportivo Atenas – Acción Juvenil
 
                     ARBITRO DE 1ª:          DARDAENLLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 2:          TARTAGLIA, FEDERICO – ARB. 3ª
 
14.00           3ª       Norte       Lutgardis Riveros                         Lutgardis Riveros – Banda Norte            
16.00           1ª       Norte       Lutgardis Riveros                         Lutgardis Riveros – Banda Norte     
                     
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              CEJAS, FRANCO              
                     ASISTENTE 2:          MALDONADO, ARIEL – ARB. 3ª
 
14.30           3ª     Norte            Ateneo Vecinos                           Ateneo Vecinos – Roncedo         
16.30           1ª     Norte            Ateneo Vecinos                           Ateneo Vecinos – Roncedo    
ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, DANIEL
                     ASISTENTE 2:          ESPINOZA, LUCIANO – ARB. 3ª                 
 
14.00           3ª       Norte          Centro Social          Centro Social – Estudiantes           
16.00           1ª       Norte          Centro Social        Centro Social – Estudiantes     
 ARBITRO DE 1ª:          LUNA, RAUL     
                     ASISTENTE 1:              MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 2:          NIETO, DARIO – ARB. 3ª
 
13.30            3ª        Sur        Sp. Municipal                        Sp.Municipal – Atlético Sampacho            
15.30            1ª        Sur        Sp. Municipal                        Sp. Municipal – Atlético Sampacho   
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              CAÑAS, LUCIANO
                     ASISTENTE 2:              ALCALA, MARTIN – ARB. 3ª
 
13.30            3ª        Sur          Herlitzka                        Herlitzka – Alianza Moldes                   
15.30            1ª        Sur          Herlitzka                        Herlitzka – Alianza Moldes     
                   ARBITRO DE 1ª:            BENITEZ, JORGE
                     ASISTENTE 1:          OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:              DRUBRI, FEDERICO – ARB. 3ª
 
14.00           3ª       Sur           San Martín-V.Mackenna                San Martín – Dep.Municipal A.M.   
16.00           1ª       Sur           San Martín-V.Mackenna                San Martín – Dep. Municipal A.M.    
                     ARBITRO DE 1ª:          PAVON, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI, PABLO
                     ASISTENTE 2:              DARDANELLI, DELMO – ARB. 3ª
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ QUINTA FECHA TORNEO CLAUSURA

 
DOMINGO 16 DE JUNIO DE 2013
13.30           3ª       Norte           Unión de Olaeta                          Unión de Olaeta – Atlético Talleres        
15.30           1ª       Norte           Unión de Olaeta                          Unión de Olaeta – Atlético Talleres
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:              AGUIRRE, HUGO – ARB. 3ª
                     ASISTENTE 2:          ADORNO, PAULA
 
13.30           3ª        Norte          Charrense Fútbol Club                Charrense F.C. – Santa Paula      
15.30           1ª        Norte          Charrense Fútbol Club                Charrense F.C. – Santa Paula         
                     ARBITRO DE 1ª:          MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 1:              OYOLA, PABLO – ARB. 3ª
                     ASISTENTE 2:              BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 3ª:        
 
13.30           3ª         Norte          Chucul                  Rosario F.C. – Universidad Nacional        
15.30           1ª         Norte          Chucul                  Rosario F.C. – Universidad Nacional     
                    ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              PIO, CRISTIAN – ARB. 3ª
                     ASISTENTE 2:          ARIZMENDI, FLORENCIA
 
14.15           3ª        Norte            Juventud Unida-C.B       Juv. Unida C.B. – M.de Reducción
16.15           1ª        Norte            Juventud Unida-C.B      Juv. Unida C.B. – M.de Reducción
                      ARBITRO DE 1ª:          BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:              CABRAL, GERARDO – ARB. 3ª
                     ASISTENTE 2:              AGUILERA, BRIAN
 
09.00           3ª         Sur              C.Social Las Higueras           Dep. Río Cuarto – Granada
10.30           1ª         Sur              C.Social Las Higueras           Dep. Río Cuarto – Granada           
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              HEREDIA, LUCAS – ARB. 3ª
                     ASISTENTE 2:          FAGOTTI, MARIANO
 
13.30           3ª        Sur               Los Incas – Achiras                          Los Incas – Renato Cesarini     
15.30           1ª        Sur               Los Incas – Achiras                          Los Incas – Renato Cesarini        
                      ARBITRO DE 1ª:      IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:              KOVER, ADRIAN – ARB. 3ª
                     ASISTENTE 2:              CONTRERA, JORGE
 
 14.00           3ª         Sur              Def de Alberdi                     Def. de Alberdi – San Cayetano         
16.00           1ª         Sur              Def de Alberdi                     Def. de Alberdi – San Cayetano   
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:          BOTTA, FRANCO – ARB. 3ª
 
13.30           3ª        Sur               Alberdi                                     Alberdi – Juv. Unida Río Cuarto
15.30           1ª        Sur               Alberdi                                     Alberdi – Juv. Unida Río Cuarto
 ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:              AMAYA, MAXIMILIANO – ARB. 3º
                     ASISTENTE 2:              AIASSA, DANIEL
 
LIBRES:  Independiente Dolores  (Zona Norte) - 
                  Confraternidad  (Zona Sur)
 
NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
754
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain