Feliz día de la Bandera
Edición del 20 / 06 / 2019
                       
25/05/2013 11:03 hs

La programación del fin de semana, con dos adelantos

Río Cuarto - 25/05/2013 11:03 hs
El sábado se disputarán dos encuentros, unos en primera el otro en el ascenso. El resto se jugará todo el domingo
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ OCTAVA  FECHA TORNEO APERTURA

 
SABADO 25 DE MAYO DE 2013
Dep.Municipal A.M. 0 - Alianza Moldes 0

DOMINGO 26 DE MAYO DE 2013
13.30         3ª         Norte         Ateneo                             Ateneo Vecinos – Lutgardis Riveros  
15.30         1ª         Norte         Ateneo                             Ateneo Vecinos – Lutgardis Riveros
ARBITRO DE 1ª:          JUAREZ ORTEGA,  HECTOR                      
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA,  CESAR
                     ASISTENTE 2:          TOBARES,  JUAN - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
13.30           3ª       Norte       Centro Social Las Higueras            Centro Social – Sp. Atenas       
15.30           1ª       Norte       Centro Social Las Higueras            Centro Social – Sp. Atenas              
ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA,  JULIO
                     ASISTENTE 1:              CEJAS,  FRANCO
                     ASISTENTE 2:          CAÑAS,  LUCIANO - ARB 3RA
 
 
13.30           3ª     Norte            A.A. Estudiantes                         Estudiantes – Banda Norte                 
15.30           1ª     Norte            A.A. Estudiantes                         Estudiantes – Banda Norte            
ARBITRO DE 1ª:          PAVON,  CLAUDIO         
                     ASISTENTE 1:              ALCALA,  MARTIN
                     ASISTENTE 2:              DARDANELLI,  DELMO - ARB 3RA                  

 
13.30           3ª       Norte          Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Acción Juvenil              
15.30           1ª       Norte          Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Acción Juvenil     
ARBITRO DE 1ª:          RIVERO,  ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO,  LUCAS
                     ASISTENTE 2:          KOVER,  ADRIAN - ARB 3RA

 
13.30            3ª        Sur        Sportivo Municipal                        Sportivo Municipal – Herlitzka                    
15.30            1ª        Sur        Sportivo Municipal                        Sportivo Municipal – Herlitzka           
ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ,  CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              BUSTOS,  SEBASTIAN
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI,  FEDERICO - ARB 3RA
 
13.30           3ª       Sur           Atl. Sampacho                          Atl. Sampacho – Atl. San Basilio   
15.30           1ª       Sur           Atl. Sampacho                          Atl. Sampacho – Atl. San Basilio
                     ARBITRO DE 1ª:          VICTORINO,  SERGIO
                     ASISTENTE 1:              MOREYRA,  ROBERTO
                     ASISTENTE 2:              TARTAGLIA,  FEDERICO - ARB 3RA
 
 
14.00           3ª       Sur           San Martín-V.Mackenna               San Martín – Atlético Adelia María
16.00           1ª       Sur           San Martín-V.Mackenna               San Martín – Atlético Adelia María
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI,  CARLOS
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO,  JUAN
                     ASISTENTE 2:              ESPINOZA,  LUCIANO - ARB 3RA
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEGUNDA FECHA TORNEO CLAUSURA

 
SABADO 25 DE MAYO DE 2013
Confraternidad 0 – Los Incas 2
 
DOMINGO 26 DE MAYO DE 2013
11.00           1ª         Norte          Ind. Dolores                 Ind.Dolores – Unión Olaeta
13.00           3ª         Norte          Ind. Dolores                 Ind. Dolores – Unión Olaeta
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA,  LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              DRUBRI,  FEDERICO
                     ASISTENTE 2:           FRREYRA,  GUSTAVO - ARB 3RA
 
 13.30           3ª       Norte           Poli. Reducción             Municipal Reducción – Universidad Nac.         
15.30           1ª       Norte           Poli. Reducción             Municipal Reducción – Universidad Nac.   
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMANN,  JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              OYOLA,  PABLO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:          BECERRA,  MAXIMO
 
13.30           3ª        Norte          Santa Paula-Carnerillo                 Santa Paula – Rosario F.C.
15.30           1ª        Norte          Santa Paula-Carnerillo                 Santa Paula – Rosario F.C.
                     ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL,  GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              AGUIRRE,  HUGO
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI,  MARIANO - ARB 3RA
 
13.30           3ª        Norte            Charrense FC                Charrense F.C. – Juv. Unida C.Baigorria
15.30           1ª        Norte            Charrense FC               Charrense F.C. – Juv. Unida C.Baigorria
                     ARBITRO DE 1ª:          PERALTA,  OSCAR         
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI,  PABLO
                     ASISTENTE 2:              JIMENEZ,  HERNAN - ARB 3RA
 
13.30           3ª         Sur              Granada                             Granada – San Cayetano
15.30           1ª         Sur              Granada                            Granada – San Cayetano
                     ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA,  JUAN
                     ASISTENTE 1:              HEREDIA,  LUCAS - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:          DE PASCUALE,  CRISTIAN
 
13.30           3ª        Sur               Juv. Unida Río Cuarto             Juv. Unida Río 4º - Def. de Alberdi       
15.30           1ª        Sur               Juv.Unida Río Cuarto             Juv. Unida Río 4º - Def. de Alberdi      
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              NIETO,  DARIO
                     ASISTENTE 2:              CONTRERA,  JORGE -  ARB 3RA
 
13.30           3ª        Sur               C.C. Alberdi                                     C.C. Alberdi - Deportivo Río 4º
15.30           1ª        Sur               C.C. Alberdi                                     C.C. Alberdi - Deportivo Río 4º
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE,  FRANCO
                     ASISTENTE 1:              CABRAL,  GERARDO
                     ASISTENTE 2:              BOTTA,  FRANCO - ARB 3RA
 
LIBRES:  Atlético Talleres (Zona Norte) - 
                  Renato Cesarini  (Zona Sur)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
547
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain