Histórica clasificación de Japón a octavos de final
Edición del 02 / 12 / 2022
                   
17/05/2013 19:34 hs

La programación de una fecha repleta de partidos atractivos

Río Cuarto - 17/05/2013 19:34 hs
COMPARTIR EN:                                
Tanto en primera como en el ascenso los encuentro se disputarán el domingo. Se destacan varios clásicos
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEPTIMA  FECHA TORNEO APERTURA

 
HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   DOMINGO 19 DE MAYO DE 2013
13.30         3ª         Norte         A.A. Estudiantes                          Estudiantes – Acción Juvenil        
15.30         1ª         Norte         A.A. Estudiantes                          Estudiantes – Acción Juvenil    
ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA,  RAMIRO 
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA,  CESAR
                     ASISTENTE 2:          CABRAL,  GERARDO  - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
13.30           3ª       Norte        Riveros                         Riveros – Lautaro Roncedo       
15.30           1ª       Norte       Riveros                         Riveros – Lautaro Roncedo
 ARBITRO DE 1ª:          RAMOS,  MATIAS           
                     ASISTENTE 1:              CEJAS,  FRANCO
                     ASISTENTE 2:          CAÑAS,  LUCIANO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª     Norte            Ateneo Vecinos                           Ateneo Vecinos – Sportivo Atenas         
15.30           1ª     Norte            Ateneo Vecinos                           Ateneo Vecinos – Sportivo Atenas    
ARBITRO DE 1ª:          BENITEZ,  JORGE
                     ASISTENTE 1:              CLAVEL,  GUILLERMO
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI,  FEDERICO - ARB 3RA                  
                     ASISTENTE 3ª:            
 
13.30           3ª       Norte          Centro Social Las Higueras          Centro Social – Banda Norte                       
15.30           1ª       Norte          Centro Social Las Higueras          Centro Social – Banda Norte              
 ARBITRO DE 1ª:          RIVERO,  ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              MOREYRA,  ROBERTO
                     ASISTENTE 2:          TOBARES,  JUAN - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
13.30            3ª        Sur        Sp. Municipal                        Sp. Municipal – Atlético Adelia María       
15.30            1ª        Sur        S.  Municipal                        Sp.Municipal – Atlético Adelia María
ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI,  MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              ALCALA,  MARTIN
                     ASISTENTE 2:              TARTAGLIA,  FEDERICO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3:             
 
13.30           3ª       Sur           San Martín-V.Mackenna               San Martín – Alianza Moldes  
15.30           1ª       Sur           San Martín-V.Mackenna               San Martín – Alianza Moldes    
ARBITRO DE 1ª:          PAVON,  CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              PERALTA,  OSCAR
                     ASISTENTE 2:              DARDANELLI,  DELMO - ARB 3RA
                    ASISTENTE 3ª:          
 
13.30            3ª        Sur          Herlitzka                        Herlitzka – Atlético Sampacho               
15.30            1ª        Sur          Herlitzka                        Herlitzka – Atlético Sampacho
ARBITRO DE 1ª:            BOCCOLINI,  CARLOS
                     ASISTENTE 1:          OCAMPO,  JUAN
                     ASISTENTE 2:              ESPINOSA,  LUCIANO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3:
 
13.30           3ª       Sur           Dep.Municipal A.María                 Dep.Municipal A.M. – At. San Basilio   
15.30           1ª       Sur           Dep.Municipal A.María                 Dep.Municipal A.M. – At. San Basilio
ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  RAUL
                     ASISTENTE 1:              AMAYA,  DANIEL
                     ASISTENTE 2:              KOVER,  ADRIAN - ARB 3RA
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ PRIMERA FECHA TORNEO CLAUSURA

 
HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                    DOMINGO 19 DE MAYO DE 2013
13.30           3ª       Norte           Unión de Olaeta                          Unión de Oleta – Charrense F.C.           
15.30           1ª       Norte           Unión de Olaeta                          Unión de Olaeta – Charrense F.C.    
ARBITRO DE 1ª:          LEGMANN,   JONATHAN              
                     ASISTENTE 1:              BECERRA,  MAXIMO
                     ASISTENTE 2:          AIASSA,  DANIEL - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª        Norte          Universidad Nacional                 Universidad Nac.– Santa Paula
15.30           1ª        Norte          Universidad Nacional                 Universidad Nac.– Santa Paula       
 ARBITRO DE 1ª:          BUSTOS,  SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO,  ARIEL
                     ASISTENTE 2:              CONTRERA,  JORGE - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
13.30           3ª         Norte          Poli.Chucul                  Rosario F.C. – Independiente Dolores      
15.30           1ª         Norte          Poli. Chucul                 Rosario F.C. – Independiente Dolores   
ARBITRO DE 1ª:          BERGESE,  GUSTAVO    
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI,  PABLO
                     ASISTENTE 2:          ARIZMENDI,  FLORENCIA - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª        Norte            Talleres Las Acequias    Talleres - Municipal de Reducción
15.30           1ª        Norte            Talleres Las Acequias    Talleres - Municipal de Reducción
ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO,  JAVIER         
                     ASISTENTE 1:              DRUBRI,  FEDERICO
                     ASISTENTE 2:              AMAYA,  MAXIMILIANO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
13.30           3ª         Sur              R.Cesarini                               Renato Cesarini – Atlético Granada  
15.30           1ª         Sur              R.Cesarini                               Renato Cesarini – Atlético Granada   
 ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              AGUIRRE,  HUGO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:          LOPEZ,  YANINA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
13.30           3ª        Sur               Los Incas – Achiras                          Los Incas – C.C. Alberdi            
15.30           1ª        Sur               Los Incas – Achiras                          Los Incas – C.C. Alberdi          
ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA,  LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              JIMENEZ,  HERNAN - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:              ADORNO,  PAULA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
 
13.30           3ª         Sur              Def. de Alberdi                     Def. de Alberdi – Confraternidad      
15.30           1ª         Sur              Def. de Alberdi                     Def. de Alberdi – Confraternidad
ARBITRO DE 1ª:          JUAREZ  ORTEGA,  HECTOR
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA,  GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:          BOTTA,  FRANCO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         

13.30           3ª        Sur               C.C. Alberdi                               San Cayetano – Juv. Unida Río 4º
15.30           1ª        Sur               C.C. Alberdi                               San Cayetano – Juv. Unida Río 4º
ARBITRO DE 1ª:          MALDONADO,  LUCAS
                     ASISTENTE 1:              OYOLA,  PABLO
                     ASISTENTE 2:              BEVILAQUA,  BELEN - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
LIBRES:  Juventud Unida C.Baigorria (Zona Norte) - 
                  Deportivo Río Cuarto (Zona Sur)
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1211

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal