La muerte de Diego
Edición del 26 / 11 / 2020
                       
09/05/2013 20:42 hs

La programación confirmada para el fin de semana

Río Cuarto - 09/05/2013 20:42 hs
                  
La fecha se jugará integramente el domingo tanto en primera como en el ascenso. Los encuentros se disputarán entre las 15.30 y 16. También quedaron confirmadas las ternas arbitrales
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEXTA  FECHA TORNEO APERTURA

 
DOMINGO 12 DE MAYO DE 2013
13.30           3ª       Norte       Acción Juvenil                              Acción Juvenil  – Centro Social          
15.30           1ª       Norte       Acción Juvenil                              Acción Juvenil  – Centro Social    
 ARBITRO DE 1ª:          BENITEZ,  JORGE           
                     ASISTENTE 1:              BUSTOS,  SEBASTIAN
                     ASISTENTE 2:              KOVER,  ADRIAN - ARB 3RA
 
13.30           3ª     Norte            Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Estudiantes  
15.30           1ª     Norte            Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Estudiantes  
 ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ,  CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO,  JUAN
                     ASISTENTE 2:              DRUBRI,  FEDERICO -  ARB 3RA
 
13.30         3ª         Norte         A.A. Banda Norte                           Banda Norte – Ateneo Vecinos  
15.30         1ª         Norte         A.A. Banda Norte                           Banda Norte – Ateneo Vecinos  
 ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI,  CARLOS
                     ASISTENTE 1:              AMAYA,  DANIEL           
                     ASISTENTE 2               ESPINOSA,  LUCIANO - ARB 3RA
 
13.30           3ª       Norte          Sportivo Atenas  (Predio)               Sp. Atenas – Lutgardis Riveros
16.00           1ª       Norte          Sportivo Atenas   (Estadio)            Sp. Atenas – Lutgardis Riveros
 ARBITRO DE 1ª:          VICTORINO,  SERGIO
                     ASISTENTE 1:              VERDEJO,  JAVIER
                     ASISTENTE 2:              DARDANELLI,  DELMO - ARB 3RA               
 
13.30            3ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – San Martín                
15.30            1ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – San Martín          
ARBITRO DE 1ª:          RAMOS,  MATIAS
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA,  CESAR
                     ASISTENTE 2:              TOBARES,  JUAN - ARB 3RA
 
13.30           3ª       Sur           Atlético Adelia María                      Atl.Adelia María - Herlitzka
15.30           1ª       Sur           Atlético Adelia María                      Atl.Adelia María - Herlitzka             
 ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA,  JULIO
                     ASISTENTE 1:              BECERRA,  MAXIMO
                     ASISTENTE 2:              NIETO,  DARIO - ARB 3RA
 
 
13.30           3ª       Sur           Atl. Sampacho                          Atlético Sampacho – Municipal A.M.
15.30           1ª       Sur           Atl. Sampacho                          Atlético Sampacho – Municipal A.M.
 ARBITRO DE 1ª:          PAVON,  CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              CEJAS,  FRANCO
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI,  FEDERICO - ARB 3RA
 
 
14.00            3ª        Sur          Toro                  Alianza Moldes – Sportivo Municipal         
16.00            1ª        Sur          Toro                Alianza Moldes – Sportivo Municipal
ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  RAUL
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO,  LUCAS
                     ASISTENTE 2:              CAÑAS,  LUCIANO - ARB 3RA
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TORNEO APERTURA
(6ª FECHA ZONAS 2 Y 4- 10ª FECHA ZONAS 1 Y 3)


                                                DOMINGO 12 DE MAYO DE 2013
13.30           3ª          1               Independiente Dolores                Indep. Dolores – Universidad Nac.           
15.30           1ª          1               Independiente Dolores                Indep. Dolores – Universidad Nac.         
  ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA,  JUAN
                     ASISTENTE 1:              BAIGORRIA,  CARLOS
                     ASISTENTE 2:          BEVILAQUA,  BELEM - ARB 3RA
 
13.30           3ª         1                Juv. Unida-C.Baigorria                Juv.Unida C.B. – Santa Paula        
15.30           1ª         1                Juv. Unida-C.Baigorria                Juv.Unida C.B. – Santa Paula           
 ARBITRO DE 1ª           ACOSTA,  LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              PIO, CRISTIAN
                     ASISTENTE 2:              BOTTA, FRANCO - ARB 3RA

 LIBRE ZONA 1:  Rosario Fútbol Club.
 
13.30           3ª         2                 U. de Olaeta                            U. de Olaeta – Charrense
15.30           1ª         2                 U. de Olaeta                            U. de Olaeta – Charrense
ARBITRO DE 1ª:          BERGESE, FRANCO       
                    ASISTENTE 1:               ORTEGA, PABLO
                     ASISTENTE 2:              ARIZMENDI,  FLORENCIA - ARB 3RA
 
13.30         3ª           2                  Reducción              Municipal de Reducción – Atl. Talleres
15.30         1ª           2                  Reducción              Municipal de Reducción – Atl. Talleres
 ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI,  PABLO
                     ASISTENTE 2:              CONTRERA,  JORGE - ARB 3RA
 
13.30           3ª          3               Centro Social           Deportivo Río Cuarto – Juv. Unida Río 4º    
15.30           1ª          3               Centro Social           Deportivo Río Cuarto – Juv. Unida Río 4º    
ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL,  GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              FERREYRA,  GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:           ADORNO,  PAULA -  ARB 3RA
 
13.30           3ª         3                Holmberg             Atlético Granada – Renato Cesarini    
15.30           1ª         3                Holmberg             Atlético Granada - Renato Cesarini    
ARBITRO DE 1ª:          MOREYRA,  ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              OLAZABAL,  ARIEL -  ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:              AIASSA,  DANIEL
 LIBRE ZONA 3:  Club Confraternidad de Sampacho.
 
13.30           3ª         4                 Renato Cesarini                                 San Cayetano – Los Incas            
15.30           1ª         4                 Renato Cesarini                                 San Cayetano – Los Incas
  ARBITRO DE 1ª:          PERALTA OSCAR
                     ASISTENTE 1:              CABRAL,  GERARDO ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:              LOPEZ,  YANINA
 
13.30         3ª           4                  C.C. Alberdi                                      C.C. Alberdi – Def. de Alberdi
15.30         1ª           4                  C.C. Alberdi                                      C.C. Alberdi – Def. de Alberdi
ARBITRO DE 1ª:          LEGMANN,  JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              OYOLA,  PABLO
                     ASISTENTE 2:              AMAYA,  MAXIMILIANO - ARB 3RA
NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
809

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain