Fluorescencia submarina
Edición del 26 / 05 / 2020
                       
04/05/2013 09:47 hs

Atlético Adelia María abrió la fecha con un gran triunfo

Río Cuarto - 04/05/2013 09:47 hs
En un choque de candidatos el "canalla" venció a Alianza de Moldes por 2 a 1. El lunes se cierra la fecha con el clásico entre Atenas y Banda Norte
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ¬¬ QUINTA FECHA TORNEO APERTURA



VIERNES 03 DE MAYO DE 2013
Atlético Adelia María 2 – Alianza Moldes 1
Los goles para Atlético Adelia María fueron convertidos por Laureano Siliano y Juan Colomina, mientras que el descuento lo alcanzó Sebastián Núñez sobre el final del encuentro.

Atlético Adelia María: Pablo Pezzini; Mauricio Nazario, Maximiliano Carrera, Luciano Vogliotti y Roberto Villegas; José María Gamba, Pablo Bosco, Michael Córdoba y Tomás Vaccarini; Martín Dopazo y Laureano Siliano. DT: Mario Menardi.
Alianza: Sebastián Airaudo; Federico Tommasini, Bernardo Gagnolo, Nicolás Foglia y Gonzalo Tello; Emanuel Devia, Jorge Zalazar y Franco Chiaretta; Sebastián Núñez; Mauro Búffali y Gastón Leva. DT: Juan José Irigoyen.

DOMINGO 05 DE MAYO DE 2013
12.00 3ª Norte Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Estudiantes 
14.00 1ª Norte Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Estudiantes 
ARBITRO DE 1ª: BENITEZ, JORGE
ASISTENTE 1: PERALTA, OSCAR
ASISTENTE 2: BUSTOS, SEBASTIAN – ARB. 3ª
ASISTENTE 3ª: 

17.30 3ª Norte Ateneo Vecinos Ateneo Vecinos – Acción Juvenil 
19.30 1ª Norte Ateneo Vecinos Ateneo Vecinos – Acción Juvenil 
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 2: CAÑAS, LUCIANO – ARB. 3ª
ASISTENTE 3ª: 

11.00 1ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Lautaro Roncedo 
13.00 3ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Lautaro Roncedo 
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: CLAVEL, GUILLERMO
ASISTENTE 2: ESPINOSA, LUCIANO – ARB. 3ª
ASISTENTE 3ª: 

12.00 3ª Sur Sportivo Municipal Sportivo Municipal – Atlético San Basilio 
14.00 1ª Sur Sportivo Municipal Sportivo Municipal – Atlético San Basilio
ARBITRO DE 1ª: JUAREZ ORTEGA, HECTOR
ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 2: FAGOTTI, FEDERICO –ARB. 3ª
ASISTENTE 3: 

18.00 3ª Sur San Martín-V.Mackenna San Martín – Atlético Sampacho
20.00 1ª Sur San Martín-V.Mackenna San Martín – Atlético Sampacho 
ARBITRO DE 1ª: LUNA, RAUL
ASISTENTE 1: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 2: KOVER, ADRIAN – ARB. 3º
ASISTENTE 3ª: 

13.30 3ª Sur Cultural Herlitzka Cultural Herlitzka – Dep.Municipal A.M. 
15.30 1ª Sur Cultural Herlitzka Cultural Herlitzka – Dep.Municipal A.M.
ARBITRO DE 1ª: VICTORINO, SERGIO
ASISTENTE 1: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTE 2: TARTAGLIA, FEDERICO – ARB. 3ª
ASISTENTE 3:

LUNES 06 DE MAYO DE 2013
14.00 1ª Norte Defensores de Alberdi Sportivo Atenas – Banda Norte 
16.00 3ª Norte Defensores de Alberdi Sportivo Atenas – Banda Norte 
ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2: NIETO, DARIO – ARB. 3º

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ¬¬ TORNEO APERTURA
(9ª FECHA ZONAS 1 Y 3 - 5ª FECHA ZONAS 2 Y 4)


DOMINGO 05 DE MAYO DE 2013
11.00 1ª 1 Santa Paula-Carnerillo Santa Paula – Rosario F.C. 
13.00 3ª 1 Santa Paula-Carnerillo Santa Paula – Rosario F.C. 
ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: BUSTOS, LEONARDO
ASISTENTE 2: HEREDIA, LUCAS – ARB. 3ª
ASISTENTE 3ª: 

10.30 3ª 1 Universidad Nacional Universidad Nac.– J.Unida C.Baigorria (35 y 35)
12.00 1ª 1 Universidad Nacional Universidad Nac.– J.Unida C.Baigorria
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: CABRAL, GERARDO – ARB. 3ª
ASISTENTE 2: LOPEZ, YANINA
ASISTENTE 3ª: 

LIBRE ZONA 1: Independiente Dolores.- 

13.30 3ª 2 Charrense F.C. Charrense F.C. – Atlético Talleres 
15.30 1ª 2 Charrense F.C. Charrense F.C. – Atlético Talleres
ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: AMAYA, DANIEL
ASISTENTE 2: BOTTA, FRANCO – ARB. 3ª
ASISTENTE 3ª: 

13.30 3ª 2 Unión – Olaeta Unión de Olaeta – Municipal de Reducción
15.30 1ª 2 Unión – Olaeta Unión de Olaeta – Municipal de Reducción
ARBITRO DE 1ª: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 1: PIO, CRISTIAN
ASISTENTE 2: JIMENEZ, ADRIAN – ARB. 3ª
ASISTENTE 3ª: 

12.00 3ª 3 Renato Cesarini Renato Cesarini – Confraternidad 
14.00 1ª 3 Renato Cesarini Renato Cesarini – Confraternidad 
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: BAIGORRIA, CARLOS – ARB. 3ª
ASISTENTE 2: DEPASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 3ª: 

11.00 3ª 3 Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Atlético Granada 
13.00 1ª 3 Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º – Atlético Granada 
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, DELMO
ASISTENTE 1: FALCATTI, PABLO
ASISTENTE 2: FERREYRA, GUSTAVO – ARB. 3ª
ASISTENTE 3ª: 

LIBRE ZONA 3: Deportivo Río Cuarto

12.00 1ª 4 Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Los Incas 
14.00 3ª 4 Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Los Incas 
ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: TOBARES, JUAN
ASISTENTE 2: DUBRI, FEDERICO – ARB. 3ª
ASISTENTE 3ª: 

12.00 1ª 4 C.C. Alberdi C.C. Alberdi – San Cayetano 
14.00 3ª 4 C.C. Alberdi C.C. Alberdi – San Cayetano 
ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: BECERRA, MAXIMO
ASISTENTE 2: AGUIRRE, HUGO – ARB. 3ª

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1267
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain