Marruecos, uno de los invictos de Qatar
Edición del 07 / 12 / 2022
                   
08/09/2022 18:38 hs

Programación del fin de semana

- 08/09/2022 18:38 hs
COMPARTIR EN:                                
Damos a conocer los encuentros programados para la segunda fecha del Clausura de Primera A . El Ascenso arrancará con la segunda rueda , tanto en la zona Campeonato como en la Reválida. DÍAS Y HORARIOS.
ZONA A SUR

Viernes 9 de Septiembre


22:00 Atlético Adelia María- Atlético San Basilio

22:00 San Martín Mackenna- Everton Moldes

Domingo 11 de Septiembre

14:00 Los Incas Achiras- Atlético Sampacho

14:30 Toro Moldes- Belgrano Mackenna

15:30 Herlitzka de Las Vertientes- Municipal Adelia María

ZONA B NORTE

Domingo 11 de Septiembre


13:00 Alberdi- Lutgardis Riveros

13:00 Roncedo- Ateneo

14:00 Talleres Acequias- Estudiantes

Lunes 12 Septiembre

21:30 Acción Juvenil- Juventud Unida Río Cuarto

22:00 Atenas- Renato Cesarini 


PRIMERA B ZONA CAMPEONATO. PRIMERA FECHA SEGUNDA RUEDA 

Viernes 9 Septiembre 


22:00 Independiente Dolores- Belgrano Moldes

22:00 San Lorenzo Bulnes- Santa Paula Carnerillo

Domingo 11 de Septiembre

13:00 Deportivo Río Cuarto- Unión Olaeta

14:00 Universidad- Granada Holmberg

14:00 Rosario F.C - Centro Social

ZONA REVÁLIDA

Sábado 10 Septiembre

22:00 Confraternidad Sampacho- Avellaneda Tosquita

Domingo 11 Septiembre

13:30 Cóndores Holmberg- San Cayetano

14:00 Recreativo Reducción- Fusión F.C

14:00 Correo y Telecomunicaciones- Sportivo Municipal

15:00 Charrense- Municipal Reducción 












 

NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
594

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal