Argentina ganó, gustó y se clasificó primera
Edición del 01 / 12 / 2022
                   
19/08/2022 08:08 hs
25ª EDICIÓN

Arranca la Liga Cordobesa

- 19/08/2022 08:08 hs
COMPARTIR EN:                                
Los tres representantes de la Asociación Riocuartense se presentarán este viernes a las 21:00 en condición de local, Banda Norte lo hará frente a Sportico Suardi, Sporting de Sampacho frente a Ameghino de Villas María mientras que Central Argentino recibirá a Porteña Asociación. PARTIDOS PRIMERA JORNADA. ( Foto: Pablo Jaubelt)

Primera Fecha

Viernes 19 de agosto

Zona A

21.00 Hs.- Sporting Club, Sampacho vs Ameghino, Villa María
Estadio: Albo
Árbitros: Gabriel Tarifeño – Daniela Medina
Comisionado: Alfonzo Ferreiro


21.00 Hs.- Sarmiento, Leones vs Tiro Federal, Morteros
Estadio: La Calderita del Centro
Árbitros: Georgina Larrosa – Emanuel Buffa
Comisionado: Fabián Arburua

21.00 Hs.- Central Argentino, Río IV vs Porteña Asociación, Porteña
Estadio: Central Argentino
Árbitros: Catalina Fulchieri – Federico Socha
Comisionado:  Macarena Loris


Zona B

21.00 Hs.- Chañares, James Craik vs Unión, San Guillermo
Estadio: Ubaldo Adelico Moya
Árbitros: Alberto Ponzo – Diego Bisoni
Comisionado: Matías Bianchi

21.00 Hs.- Banda Norte, Río IV vs Sp. Suardi, Suardi
Estadio: Banda Norte
Árbitros: Roberto Mosello – Víctor Martínez
Comisionado: Roberto Rodríguez


Zona C

21.00 Hs.- Matienzo, Córdoba vs Unión Central, Villa María
Estadio: Francisco Georgetti
Árbitros: Andrés Barbarini – Nicolas Zanella
Comisionado: Martín Avalos

21.30 Hs.- El Ceibo, San Francisco vs Sparta, Villa María
Estadio: Antonio Cenna
Árbitros: Elías Raboy – Fabio Guzarotti
Comisionado:  Gustavo Tacconi

Zona D

21.00 Hs.- C.A.R.I.B., Tancacha vs Atlético Bell, Bell Ville
Estadio: El Trampero
Árbitros: Ezequiel Silva – Eliana Riera
Comisionado: Cesar Liviadotti

21.00 Hs.- Almafuerte, Las Varillas vs Argentino, Marcos Juárez
Árbitros: Marcelo Pérez – Luis Rosina
Comisionado: Sergio Raspo

Interzonal D – E   

21.00 Hs.- Sp. Devoto, Devoto vs A. D. 9 de Julio, Morteros
Estadio: Sociedad Sportiva Devoto
Árbitros: Matías Pedano -Martín Flores
Comisionado: Oscar Cabrera

Zona E

21.00 Hs.- Unión, Oncativo vs Bochas Sport, Colonia Caroya
Estadio: Erico Osella
Árbitros: Jorge Guzmán – Damián Balangioni
Comisionado: Juan Ledesma

Domingo 21 de agosto

Interzonal B-C

20.00 Hs.- Pilar Sport, Pilar vs El Tala, San Francisco
Estadio: Pilar Sport
Árbitros:  Andrés Cassina – Gastón Clementi
Comisionado: Javier Martínez

Zona E

20.30 Hs.- 9 de Julio, Freyre vs Racing, Córdoba
Estadio: Patrio
Árbitros: Maximiliano Moral – Darío Papalardo
Comisionado: Oscar Tortone
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
547

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal