71 años de Radio Río Cuarto en fotos
Edición del 30 / 09 / 2022
                   
10/08/2022 17:00 hs
Fecha 18

Programación de la Liga Regional

- 10/08/2022 17:00 hs
COMPARTIR EN:                                

El torneo entró en su etapa final y a falta de una fecha puede haber nuevo campeón liguero. Si Acción Juvenil le gana a Toro en Coronel Moldes y Centro Cultural Alberdi cae ante Municipal de Adelia María, el "Aurinegro" sumará una estrella más a su palmarés. Cabe agregar que "Mercedarios" y "Celestes" jugarían en la cancha de los primeros sin asistencia de público.
LIGA REGIONAL - PRIMERA A:

FECHA 18:

VIERNES
:

21:30 ATLÉTICO SAN BASILIO - ATENEO VECINOS
Árbitro: Diego Yudica

22:00 ATLÉTICO ADELIA MARÍA - RENATO CESARINI
Árbitro: Juan Hernández

21:30 ATLÉTICO SAMPACHO - EVERTON CLUB
Árbitro: Carlos Boccolini

DOMINGO:

13:00 ESTUDIANTES - LUTGARDIS RIVEROS (Predio Pablo Aimar)
Árbitro: Fabricio Riveros

15:30 LOS INCAS - BELGRANO (VM)
Árbitro: Gabriel Luna

16:00 TORO CLUB - ACCIÓN JUVENIL
Árbitro: Federico Drubi

16:00 CENTRO CULTURAL ALBERDI - MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Nicolás Bergesse

16:00 LAUTARO RONCEDO - ATENAS
Árbitro: Brian Chiaraviglio

16:00 TALLERES (LA) - JUVENTUD UNIDA (RC)
Árbitro: Leonardo Lupano

16:00 SAN MARTÍN (VM) - HERLITZKA
Árbitro: Gabriel Luna

PRIMERA B - FECHA 8:

ZONA CAMPEONATO:

VIERNES:


22:00 BELGRANO (CM) - GRANADA
Árbitro: Luciano Astegiano

DOMINGO:

15:30 DEPORTIVO RÍO CUARTO - INDEPENDIENTE DOLORES
Árbitro: Nicolás Luna

16:00 UNIÓN OLAETA - BANDA NORTE
Árbitro: Gaspar Romero

16:00 CENTRO SOCIAL - UNIVERSIDAD
Árbitro: Juan Hernández

16:00 ROSARIO FC - SAN LORENZO (B) (Cancha de Renato Cesarini)
Árbitro: Santiago Rivarola

ZONA REVÁLIDA:

14:30 SAN CAYETANO - MUNICIPAL REDUCCIÓN (Cancha de Correo y Telecomunicaciones)
Árbitro: Bruno Gómez

16:00 FUSIÓN FC - DEFENSORES DE ALBERDI
Árbitro: Luciano Astegiano

16:00 CONFRATERNIDAD - CORREO Y TELECOMUNICACIONES
Árbitro: Emiliano Agüero

16:00 SOCIAL RECREATIVO - CÓNDORES FC
Árbitro: Damián Silva

LUNES:

16:00 AVELLANEDA (T) - CHARRENSE FC
Árbitro: Brian Carballo

FÚTBOL FEMENINO - FECHA 9:

ZONA CAMPEONATO:


10:30 ATENAS - SPORTIVO MUNICIPAL (Predio de Atenas)
Árbitro: Matías Ramos

11:00 BANDA NORTE - SAN MARTÍN (VM)
Árbitro: Nahuel Benítez

12:00 TORO CLUB - UNIVERSIDAD
Árbitro: Enrique Aballay

16:00 ESTUDIANTES - SANTA PAULA (Predio Pablo Aimar)
Árbitro: Leonardo Mansilla

ZONA REVÁLIDA:

9:30 JUVENTUD UNIDA (RC) - ATENEO VECINOS (Cancha de Banda Norte)
Árbitro: Nahuel Benítez

11:30 MUNICIPAL REDUCCIÓN - RENATO CESARINI
Árbitro: Anabela Piacenza

12:00 ROSARIO FC - CENTRO SOCIAL (Cancha de Renato Cesarini)
Árbitro: Florencia Scoponi

16:00 EL CICLÓN (SB) - CORREO Y TELECOMUNICACIONES (Estadio Municipal San Basilio)
Árbitro: Gabriela Rosales
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
650

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal