Canary Spring
Edición del 26 / 06 / 2019
                       
25/04/2013 19:44 hs

Toda la fecha se jugará el domingo por la tarde

Río Cuarto - 25/04/2013 19:44 hs
Tanto en Primera A como en el Ascenso de la Liga Regional los encuentros se disputarán el domingo
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ CUARTA  FECHA TORNEO APERTURA

 
                                               DOMINGO 28 DE ABRIL DE 2012
14.00           3ª       Norte       Acción Juvenil                              Acción Juvenil  – Sportivo Atenas        
16.00           1ª       Norte       Acción Juvenil                              Acción Juvenil  – Sportivo Atenas 
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          JUAREZ ORTEGA,  HECTOR       
                     ASISTENTE 1:              IRUSTA,  JUAN
                     ASISTENTE 2:              TARTAGLIA,  FEDERICO - ARB 3RA
                    ASISTENTE 3ª:         
 
14.00           3ª     Norte            Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Ateneo Vecinos
16.00           1ª     Norte            Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Ateneo Vecinos
 
                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA,  JULIO         
                     ASISTENTE 1:              BECERRA,  MAXIMO
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI,  FEDERICO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
14.00         3ª         Norte         A.A. Banda Norte                           Banda Norte – Lutgardis Riveros
16.00         1ª         Norte         A.A. Banda Norte                           Banda Norte – Lutgardis Riveros
 
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  RAUL    
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO,  JUAN              
                     ASISTENTE 2               KOVER,  ADRIAN - ARB 3RA     
                     ASISTENTE 3ª:
 
14.00           3ª       Norte          A.A. Estudiantes                          Estudiantes – Centro Social
16.00           1ª       Norte          A.A. Estudiantes                          Estudiantes – Centro Social
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI,  CARLOS  
                     ASISTENTE 1:              CEJAS,  FRANCO
                     ASISTENTE 2:              CAÑAS,  LUCIANO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
               
 
14.00            3ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – Atlético Adelia María    
16.00            1ª        Sur        Atlético San Basilio                       Atlético San Basilio – Atlético Adelia María
 
                     ARBITRO DE 1ª:          BENITEZ,  JORGE
                     ASISTENTE 1:              LUNA,  GABRIEL
                     ASISTENTE 2:              DARDANELLI,  DELMO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3:             
 
14.00           3ª       Sur           Dep.Municipal-A.María                  Municipal A.M. – San Martín          
16.00           1ª       Sur           Dep.Municipal-A.María                  Municipal A.M. – San Martín                  
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          LUPANO,  LEONARDO
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO,  LUCAS
                     ASISTENTE 2:              ESPINOZA,  LUCIANO - ARB 3RA
                    ASISTENTE 3ª:          
 
14.00            3ª        Sur          Toro Club-Cnel.Moldes                  Alianza Moldes - Herlitzka                  
16.00            1ª        Sur          Toro Club-Cnel.Moldes                  Alianza Moldes - Herlitzka         
 
                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO,  ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              FILIPPA,  CESAR
                     ASISTENTE 2:              ALCALA,  MARTIN - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3:
 
 
15.00           3ª       Sur           Atlético Sampacho                          Atlético Sampacho – Sportivo Municipal    
17.00           1ª       Sur           Atlético Sampacho                          Atlético Sampacho – Sportivo Municipal
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA,  RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              AMAYA,  DANIEL
                     ASISTENTE 2:              NIETO,  DARIO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
  
  
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TORNEO APERTURA
(4ª FECHA ZONAS 2 Y 4- 7ª FECHA ZONAS 1 Y 3)

                             DOMINGO 28 DE ABRIL DE 2013
14.00           3ª          1               Independiente Dolores                Indep. Dolores – Rosario F.C.               
16.00           1ª          1               Independiente Dolores                Indep. Dolores – Rosario F.C.              
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA,  LEANDRO
                     ASISTENTE 1:              PIO,  CRISTIAN
                     ASISTENTE 2:          BOTTA,  FRANCO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
14.00           3ª         1                Universidad Nacional                  Universidad Nacional – Santa Paula        
16.00           1ª         1                Universidad Nacional                  Universidad Nacional – Santa Paula     
 
                     ARBITRO DE 1ª           MOREYRA,  ROBERTO:    
                     ASISTENTE 1:              DRUBRI,  FEDERICO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:              ADORNO,  PAULA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
LIBRE ZONA 1:  Juventud Unida-C.Baigorria
 
14.00           3ª         2                 At. Talleres Las Acequias            Atlético Talleres – Unión de Olaeta               
16.00           1ª         2                 At. Talleres Las Acequias            Atlético Talleres – Unión de Olaeta      
 
                     ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL,  GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              OYOLA,  PABLO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 2:              LOPEZ,  YANINA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
14.00         3ª           2                  Polideportivo Reducción              Municipal de Reducción – Charrense F.C.
16.00         1ª           2                  Polideportivo Reducción              Municipal de Reducción – Charrense F.C.
 
                     ARBITRO DE 1ª:          PERALTA,  OSCAR
                     ASISTENTE 1:              CABRAL,  GERARDO
                     ASISTENTE 2:              BEVILAQUA,  BELEM - ARB 3RA                            
                     ASISTENTE 3ª:            
 
14.00           3ª          3               Centro Social Las Higueras             Deportivo Río Cuarto – Confraternidad        
16.00           1ª          3               Centro Social Las Higueras             Deportivo Río Cuarto – Confraternidad        
                    
                     ARBITRO DE 1ª:          BERGESE,  FRANCO
                     ASISTENTE 1:              TOBARES,  JUAN
                     ASISTENTE 2:           ARIZMENDI,  FLORENCIA - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
14.00           3ª         3                Juventud Unida Río Cuarto             Juventud Unida R.C. – Renato Cesarini     
16.00           1ª         3                Juventud Unida Río Cuarto             Juventud Unida R.C. – Renato Cesarini    
 
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMANN,  JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              FALCATTI,  PABLO
                     ASISTENTE 2:              CONTRERA,  JORGE - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
LIBRE ZONA 3:  Atlético Granada         
 
14.00           3ª         4                 Los Incas – Achiras                          Los Incas – C.C. Alberdi                  
16.00           1ª         4                 Los Incas – Achiras                          Los Incas – C.C. Alberdi     
 
                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO,  JAVIER
                     ASISTENTE 1:              OLAZABAL,  ARIEL
                     ASISTENTE 2:              AGUIRRE,  HUGO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
14.00         3ª           4                  C.C. Alberdi                                      San Cayetano – Defensores de Alberdi
16.00         1ª           4                  C.C. Alberdi                                      San Cayetano – Defensores de Alberdi
 
                     ARBITRO DE 1ª:          VICTORINO,  SERGIO
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO,  ARIEL
                     ASISTENTE 2:              FERREYRA,  GUSTAVO - ARB 3RA                          
                     ASISTENTE 3ª:            
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
798
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain