70 años de Radio Río Cuarto en fotos
Edición del 19 / 09 / 2021
                       
22/12/2020 18:21 hs
Premios

Este miércoles se entregan los Premios Cóndor

- 22/12/2020 18:21 hs
COMPARTIR EN:                                

La ceremonia se llevará a cabo el miércoles 23 a las 20, en el estadio Mario Alberto Kempes. El atleta de Deportes Río Cuarto, Ignacio Carballo está nominado en la categoría Deportista Masculino Amateur.
Como ya es tradición, la Agencia Córdoba Deportes premiará a aquellos deportistas, entrenadores, dirigentes, instituciones y personas vinculadas con la actividad deportiva que se destacaron en las disciplinas que pudieron llevar adelante diferentes competencias en 2020.

Los Premios Cóndor se entregarán este miércoles 23 a las 20 en el estadio Mario Alberto Kempes.

Cabe destacar que el atleta de Deportes Río Cuarto, Ignacio Carballo, es candidato a quedarse con la categoría Deportista Masculino Amateur.

CATEGORÍAS:

Conducción Técnica Deportiva Profesional


Sebastián González (básquetbol).
Pablo Prigioni (básquetbol).
Manuel Albarracín (boxeo).
Andrés Schneiter (tenis).

Conducción Técnica Deportiva Amateur

Tomás Bongiorno (rugby).
Leonardo Torres (lucha).
Claudio Rodríguez (atletismo).

Conducción Técnica Deporte Adaptado

Walter Bobba (tenis de mesa).
Eduardo Novak (para karate).
Juan Farías (atletismo).
Augusto José Carranza (tiro para deportivo).

Dirigencia Deportiva Amateur

Unión Cordobesa de Rugby.
Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba.
Federación Cordobesa de Tenis.
Federación Cordobesa de Voleibol.

Deportista Masculino Amateur

Juan Ignacio Carballo (atletismo).
Agustín Destribats (lucha).
Luciano Taccone (triatlón).

Deportista Femenino Amateur

Romina Biagioli (triatlón).
Julieta Jankunas (hockey).
Victoria Woodward (atletismo).
Noelia Martínez (atletismo).

Deportista Masculino en  Deporte Adaptado

Gustavo Fernández (tenis).
Fernando Eberhardt (tenis de mesa).
Raúl Grosso (ajedrez).
Caín Arufe (atletismo).

Deportista Femenino en Deporte Adaptado

Maitena Ardiles (para karate).
María Laura Belvedere (tiro para deportivo).
Valeria Simone (ajedrez).

Deportista Masculino Profesional

Facundo Campazzo (básquetbol).
José María “Pechito” López (automovilismo).
Paulo Dybala (fútbol).
Franco Vázquez (fútbol).

Deportista Femenino Profesional

Julieta Lazcano (voleibol).
Yamila Nizetich (voleibol).
Nazarena Romero (boxeo).

Emprendimiento Deportivo, Comunitario, Social y Escolar

Mónica Oviedo (Escuela de Voleibol “Redes Deanfunenses).
Inés Arévalo (Proyecto “Plantamos Vida).
Javier Ramón (Fundación “Transmitiendo Valores”).

Al mejor deportista extremo

Franco “Pitu” Vaccari (jet ski).
Nicolás Agustinoy (fútbol freestyle).
Agustina Francés (roller maraton)

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
506

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2021 - LV16 Multimedios