Biosfera
Edición del 09 / 08 / 2022
                       
10/10/2013 21:02 hs

La programación y árbitros confirmados en el fútbol regional

Río Cuarto - 10/10/2013 21:02 hs
COMPARTIR EN:                                
Ya se dieron a conocer los árbitros que dirigirán la 11ª fecha del Clausura de Primera y los encuentros de ida de las semifinales del Ascenso
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013
“NORBERTO CARRIZO”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA  FECHA TORNEO CLAUSURA

 

VIERNES 11 DE OCTUBRE DE 2013
20.00            3ª            Dep. Municipal-A María                 Deportivo Municipal – Herlitzka                
22.00            1ª            Dep. Municipal-A María                 Deportivo Municipal – Herlitzka           
                     ARBITRO DE 1ª:        BENITEZ, JORGE
                     ASISTENTE 1:            ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 2:            CALCATERRA, ROMAN – ARB. 3ª
 
20.00           3ª            Atenas                                     Atenas – L. Riveros    
22.00           1ª            Atenas                                     Atenas – L. Riveros
                   ARBITRO DE 1ª:          PAVON, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:          LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 2:          CAÑAS, LUCIANO – ARB. 3ª
 
 
DOMINGO 13 DE OCTUBRE DE 2013
14.00         3ª                Atlético Sampacho                           Atl. Sampacho – Atlético A. María 
16.00         1ª                Atlético Sampacho                           Atl. Sampacho – Atlético A. María
                     ARBITRO DE 1ª:        BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:            BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 2:          MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 3ª:        ARIZMENDI, FLORENCIA             
 
14.00           3ª              Lautaro Roncedo                               Lautaro Roncedo – Banda Norte        
16.00           1ª              Lautaro Roncedo                               Lautaro Roncedo – Banda Norte    
                     ARBITRO DE 1ª:        SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:            PERALTA, OSCAR
                     ASISTENTE 2:          MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 3ª:         BEVILACQUA, BELEN
 
14.00           3ª               Sp.Municipal                             Sp. Municipal – Atl. San Basilio     
16.00           1ª               Sp. Municipal                             Sp. Municipal – Atl. San Basilio     
                     ARBITRO DE 1ª:        VICTORINO, SERGIO
                     ASISTENTE 1:            OCAMPO, JUAN
                     ASISTENTE 2:          AMAYA, DANIEL
                    ASISTENTE 3ª:          FERREYRA, GUSTAVO
 
 
14.30           3ª               Centro Social LH                  Centro Social – Acción Juvenil                
16.30           1ª               Centro Social LH                  Centro Social – Acción Juvenil                
                     ARBITRO DE 1ª:        MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:            LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 2:            IRUSTA, JUAN            
                     ASISTENTE 3ª:         DE PASCUALE, CRISTIAN   
 
MARTES 15 DE OCTUBRE DE 2013
19.30           3ª             Ateneo Vecinos                            Ateneo Vecinos – Estudiantes           
21.30           1ª             Ateneo Vecinos                            Ateneo Vecinos – Estudiantes     
                     ARBITRO DE 1ª:        JUAREZ ORTEGA, HECTOR
                     ASISTENTE 1:            VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 2:            CEJAS, FRANCO – ARB. 3ª
 
 19.30           3ª             San Martín-V.M                       San Martín – Alianza Moldes             
21.30           1ª             San Martín-V.M                       San Martín – Alianza Moldes    
                     ARBITRO DE 1ª:        LUNA, RAUL
                     ASISTENTE 1:            BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 2:          CALCATERRA, ROMAN – ARB. 3ª

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013
“OSVALDO GIORCELLI”COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
SEMIFINALES – PARTIDOS DE IDA
DOMINGO 13 DE OCTUBRE DE 2013

16.00        1ª          Talleres                          Talleres – Juventud Unida-C.Baigorria
                     ARBITRO DE 1ª:        DARDANELLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:            TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 2:          PIO, CRISTIAN
 
16.00        1ª         A.A. Estudiantes                           Juventud Unida Río 4º - C.C. Alberdi       
                     ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:            FAGOTTI, FEDERICO
                     ASISTENTE 2:            CABRAL, GERARDO
 
 
FINAL TERCERA DIVISION “B”-ZONA NORTE
16.00          3ª       Charrense Fútbol Club               Charrense F.C. – Universidad Nacional
                  ARBITRO DE 3ª:           FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:            BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:          BOTTA, FRANCO
AVISO

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
779

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal